743

Поедание больших червяков и поцелуй в свинью

Сегодня я пошла драть лебеду гусятам, и вдруг нашла больших белых червяков сразу много. Я их насобирала в пакет и позвонила Лехе(мой напарник, рыбак, ловит в спортивном интересе и покупает червей за деньги). А Леха не ответил. Наверное, подумал, что я ему опять по работе буду мозги компостировать. Тогда я решила скормить их уткам, потому что "ни одно животное не должно пропасть зря" (К/ф "Эйс Вентура" (где он летучую мышь искал).

Много червей. Я поймала штук 12.

Много червей. Я поймала штук 12.

Вот такие здоровые. На них должна по идее большая рыба брать, потому что маленькой рыбе они в рот не пролезут.

Вот такие здоровые. На них должна по идее большая рыба брать, потому что маленькой рыбе они в рот не пролезут.

Впрочем, моим утям пролезли.

А после этого я решила ещё кого-нибудь осчастливить насильно. (Я ж люблю ченить хорошее сделать, но так, чтобы всем сразу поплохело😜).

Я подумала, что тут ещё есть существа, которые нуждаются в моем внимании, любви и ласке. 😂

Свинья не хочет со мной целоваться, наверное от меня неприятно пахнет.)

Простите мне небольшие шалости, пожалуйста. Чёт взгрустнулось просто после дня рождения. Да тем более в это же время, прям в днюху, жизнь повернула так, что придётся увольняться с любимого ЧОПа и искать другую работу. Не, я ничего плохого не вытворила, смену отработала как положено, и моё начальство будет против такого расклада. Когда напишу заявление об уходе, тогда расскажу, чё произошло.

Пока не хочу рассказывать. Грустновато как-то осознавать. Обманули меня шибко, но это я сама лошара. Дура деревенская.

144
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фигня с увольнением? Ты напиши сперва сюда нам, может умных дельных советов дадут и ты послушаешь, а та никакого увольнения.
Пиши давай. Уже родные почти
раскрыть ветку (1)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри

Такая ситуевина

Анатольевич в мою днюху всех, кто работает официально(4 человека на нашем объекте, на остальных я не знаю сколько), заставил написать заявление на то, чтобы мы "просим", чтобы нас перевести на полставки(4 часа в рабочий день вместо 8 - А мы так-то сутки через трое и останемся работать в том же графике ). Я у него спрашиваю, как это повлияет на соц пакет, на пенсию, на больничные, на стаж и пр.

А он говорит никак не повлияет, позвони в бухгалтерию спроси.(" и вообще не мути мне тут воду") Я спросила, она говорит, что никак не повлияет, просто будет меньше оклад, а больше ничего страшного.( У меня оклад и так мрот, куда меньше то?)

Я посмотрела в интернете, а пенсионные баллы за счёт официального оклада зарабатываются. И это очень сильно(уменьшение оклада) повлияет на пенсию, на больничный оплачиваемый и отпускные. И поэтому начала искать работу.

показать ответы
144
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фигня с увольнением? Ты напиши сперва сюда нам, может умных дельных советов дадут и ты послушаешь, а та никакого увольнения.
Пиши давай. Уже родные почти
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут ещё я забыла сказать, я полезла в госуслуги, чтобы узнать, что у меня с пенсионными накоплениями вообще и со стажем, хотя я вроде бы 8 лет в одном и том же чопе и 7 лет на одном и том же объекте.

И оказалось, что я пару раз в каких-то других чопах работала ровно по 3 месяца, и в это время вообще никаких отчисления не шло, вот последний раз в каком-то Вымпеле ебучем(я знать не знаю, чё это за чоп, и теперь выяснилось, что я там, оказывается работала три месяца), хотя я знать не знала, и для меня ничего не менялось вообще

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх и Томка,а на моё поздравление не ответила(

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я на озёрах была на другой стороне реки. Два дня. Рыбалила, а телефон вообще на ферме валялся, чтобы меня рыбнадзор не поймал по нему. Потому и видеов не будет.

Взяла красноперки полведра(с ладонь), карасей здоровых с локоть почти, 5 штук, 2 линя, щучку на полтора кило и три ротана. Жру. Красноперку засолила.

Фото с отплытия есть с Андрюхинова телефона (он брал).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А если не писать такое заявление? Что он сделает? Вообще, по нему уголовка плачет, он не понимает, что ли. Потому что после перевода на полставки и сохранении режима работы он вам сверхурочные платить должен в охрененном размере, а там и по ним лимиты. В чем экономия у него? Просто наебать? Ну тогда пишите в трудинспекцию на проверку - вы ничего не теряете, а он сильно рискует

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление я написала, хуй с ними от 9 июня. Да и он сказал, либо это пишете, либо об увольнении.

Я место счас найду, вроде нашла даже уже, через Андрея, и напишу в понедельник об уходе. Так что не очень много дней я на полставки проработаю. Будет кочевряжиться - реально 12 часов отработаю и домой уеду

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Э не. Я тебе поздравление ночью 9 числа отправил.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ночью связь кончилась, потому что как раз два объекта ебанули, один Марьинка опять, а второй не знаю. Горели оба, говорят.

Один вьебали так, что Васильевна в три часа ночи подорвалась с кровати, слышала, как бабахнуло, думала гроза началась. Побежала цыплят накрывать

Я на службе была, так то

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущь это, майский жук- в итоге.
А что там у вас- аграрных предприятий нет в доступном радиусе? Там обычно всегда нехватка кадров.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет. Есть два предприятия. Я на обоих уже работала, меня обратно не возьмут, да и не очень то хотелось.

Дебилизм, издевательство над телятами и воровство в цвете! А когда я начала против этого возбухать(хотя бы против того, чтобы трех дневных телят кефиром холодным поить, что вызывало дикий падеж), меня быстренько и попросили уволиться(я телят всех в лицо знала, и когда меняли бирки, с дохлого на живого, чтобы спиздить, я тоже понимала и орала слишком громко)

Им выгодно было падеж устраивать, чтобы телят потом списывать, менять и воровать на сторону, а со мной бесполезно было, потому что я их берегла, и знала по рожам и по кличкам, а не по биркам с номерами.

Было такое, ухожу домой, корова телится двойня должна быть. Всё идёт нормально, я перепоручаю скотнику опытному. Прихожу - один! Один блять теленок! Начинаю искать концы, где второй, а мне говорят, не твоё дело. И как работать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но Тамара говорит, что находит именно таких, и даже спасет из бассейна. 😀

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла позавчера один здоровый с рогом как у носорога и одну такую же, но без рога, по цвету, как крепкий чай, по размеру чуть меньше спичечного коробка. Я понимаю, что самец и самка, может быть упали во время спаривания.

В бочке плавали вдвоём, не могли вылезти, а у меня тут не бордель с джакузи, я их вытащила оттуда и кинула за ограду, чтобы мои куры не сьели.

Я таких часто нахожу

Жук. Весна. Земля

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно...

Чë мы только не творили на работе на День Рождения, что потом людям в глаза смотреть было стыдно!

Не увольняться же теперь?

Начальство и коллеги такие же люди!

Ну поржут какое-то время, да забудут!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. В этот раз вытворило именно начальство

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

жуки-олени вроде краснокнижные, редкие. Нельзя их убивать, как и личинок.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ни одного жука оленя не видела ни разу. Жуков носорогов да. В говне моем живут.

То есть не в моем говне, а в навозе на моей ферме.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пожарила чё ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С солью. И просто сожрала! И вкусно блять было, что пиздец! И сок по рукам тёк! Я пальцы облизавала с хлебушком

Прости, без изысков там, без шафрана и лимонного соку. Жрать просто сильно хотела и закусывать уже было нечем, не лягушек же..и не минетом... я ж тебе блять не француженка, а нахуй культурный человек

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

суточных телят ведь очень геморно растить, не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да от той же коровы молоко спрут и вырастят

38
Автор поста оценил этот комментарий

Но если я раскопала уже личинки на стадии земляных работ, должна ж я их куда-то деть? Если так бросить, они всё равно ж погибнут, так или иначе.

А когда я их выкапывала на огороде своём, я сразу их утилизировала, потому что нахрен мне в грядках такой здоровый червяк нужен.

Я думаю многие огородники себе наутилизировали краснокнижных насекомых уже на 20 лет тюрьмы)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И нехер минусить, вы поди сами в лесу уже напинали мухоморов на двадцать мильонов штафу

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спал до рассвета,ничего не слышал. Ну да ладно, знал что на смене,звонить не стал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Васильевна слышала. Я не успела приехать, а она уже спрашивать начала, чё там у вас случилось. Я говорю, не у нас, если б у нас, я вообще б не приехала наверное.

Мне гбрщик сказал, когда меня вез. Я так то спала с 2 до 7 в комнате отдыха. Народ выпустила полвторого и спала

57
Автор поста оценил этот комментарий

Тамар, такое спускать нельзя - столько стажа коту под хвост. В трудинспекцию обратись что ли. Твоих-то заявлений о переводе нету, какого хрена. Пусть начальство пообъясняется, че натворили. А дальше, может, и в суд, чтобы доначислили

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пес с ними. Нашла вроде другой чоп уже. Там от 30 и всё официально, Москва, хрен ли им не платить-то. Главное, уйти спокойно. Кстати, если на полставки работаешь, обязательно две недели отрабатывать, или одной достаточно?

Хотя я уже посмотрела, две недели

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Порылась побольше, и видимо вы правы.
Отчего-то информацию на их счет найти трудно, и минимум в половине случаев показывают таких белых толстых личинок.

(ИИ в поисковике тоже их выдает, но я ему не доверяю никогда и чаще всего не зря)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла просто одну медведку(не одну, а много!). Она меня напугала, и я начала искать, как это можно приготовить, чтобы съесть что это вообще такое, как называется, как размножается и всё такое прочее.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых областях они краснокнижные, не знаю зачем их убивать, прикольные же жуки

На территории некоторых регионов России жук-носорог является сокращающимся в численности видом, в связи с чем он занесён в ряд региональных Красных книг[43]. Номинативный подвид Oryctes nasicornis nasicornis включён в следующие региональные Красные книги[43]: Ленинградской области (2005, 3 категория), Астраханской области (2007), Республики Карелия (2007, 3 категория), Республики Мордовия (2003, 3 категория), Саратовской области (2006, 2 категория), (2011), Ставропольского края (2010, 2 категория), Владимирской области (2009, 3 категория), Калужской области (2000), Костромской области (2009, 3 категория), Липецкой области (2006, 4 категория). Подвид Oryctes nasicornis latipennis занесён в региональные Красные книги[43]: Республики Дагестан (2009, 4 категория), Республики Ингушетия (2007, 4 категория), Чеченской Республики (2007, 4 категория), Республики Хакасия (2003).
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но если я раскопала уже личинки на стадии земляных работ, должна ж я их куда-то деть? Если так бросить, они всё равно ж погибнут, так или иначе.

А когда я их выкапывала на огороде своём, я сразу их утилизировала, потому что нахрен мне в грядках такой здоровый червяк нужен.

Я думаю многие огородники себе наутилизировали краснокнижных насекомых уже на 20 лет тюрьмы)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, ЧОП - это охрана? Как БПЛА к вам относится? Вы там что, оцепление?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть инструкции по поводу бпла.

1) Звонок 112.

2) Звонок начальнику сб и руководителю предприятия.

3) Эвакуация людей.

4) Если во время эвакуации есть пострадавшие - вызов скорой помощи.

5) Организация встречи спецслужб.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спал до рассвета,ничего не слышал. Ну да ладно, знал что на смене,звонить не стал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так-то ты и подальше все же находишься от марьинки

Автор поста оценил этот комментарий

У медведки похожие, причем по размеру в том числе, так что тут точнее смотреть надо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, у медведки вроде бы другие стадии превращения: существо похожее на рака - это как раз личинка, а не такой вот червяк. Они по стадиям больше похожи на кузнечиков и саранчей всяких, не на жуков, а взрослая форма - с прозрачными крыльями

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тома, не грусти. Все будет хорошо. А работу ты найдешь ещё получше. Может, тебе теперь вообще в ветеринары податься? Или блогеров стать на всю катушку, это модно сейчас)

Почитай рассказ А.Райна "У Романа грустные глаза". Он наивный, но очень добрый)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блогером херово быть, нихрена не плотят. А попрошайничать я не могу

0
Автор поста оценил этот комментарий

А чё с карасями делать будешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже их съела, поэтому поздно че-то думать

Я ж как... Сначала сожру, а потом уже думаю, чё надо было делать

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поплясали голышом пьяные на столе. Думаете кто-то про это вспомнит хоть через пол года?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, меня на полставки перевели просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас если будут проблемы с устройством, деньгами, вы не стесняйтесь напишите. 100р не деньги уже давно, у любого, кто на вас подписан - найдется, у вас много постов под 1000 и более набирают лайков, не дадут люди в беде остаться. Вы интересно пишите, развлекаете так сказать нас, время тратите, не просто так деньги переведут, а за ваш труд) Я короче не мастер писать, тот еще мастер йода😅 надеюсь ничем не обидела, не эту цель несла)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра на собеседование еду. Надеюсь, что всё будет хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично.

Ибо на мрот можно только с голоду сдохнуть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б не было кобылы сельского хозяйства, давно б сдохла с такой ставки.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты спокойно уйди. А потом нагни. Пусть расскажут что за Вымпел и почему никаких отчислений. Ты же там работала? Зарплата и время работы значит были. Где они? А как оформлена была? Переводом? Увольнение-принятие? Где твои заявления на это всё? А если есть, кто подделал подписи на них? Трудовая с большим интересом послушает ответы на эти вопросы. Они для неё просто охуевшие нарушители закона, которых она нагнёт и выебет за такие фокусы. Полгода стажа у работника украсть. Полставки всем. Совсем уже края потеряли чтоль? Опиздюлить и высушить.


А две недели можно на больняке сидеть спокойно. Пишешь заявление и идёшь болеть. Больше не возвращаешься. Но с доктором надо договориться, если обычную простуду будешь болеть.


А если есть чем болеть нормально - вот тебе две недели как раз займись собой.


Будет туго по деньгам - пиши сюда, пикабушники скинутся, я уверена. Не хочешь донатов, мне лично сюда напиши, я подкину. На поддержание штанов хватит, но горячку пороть от безденежья не будешь, ок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как "спиной" болеть.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Крупноваты для майских. Это личинки жуков Носорогов. Обычно развиваются в навозных кучах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я кстати таких тут дохрена нахожу, иногда спасаю из бассейна для водоплавающей птицы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Страна нищает. Ща такие перфомансы у нас в городе через одну контору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое не надо. Уж если не могут даже по мроту держать работника официально, так и нечего тогда вообще их держать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый.

Попросил он водителя с тачки слить бенза в личный снегоход и переставить под забор.

Охрана запалила. Водителя турнули. Знакомый дал охране премию. Бензин лазил в снегоход.


В том же духе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто потребовали на полставки написать заявление. У меня тогда официальная зарплата уменьшается. И всё, что от неё зависит.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А депо локомотивное есть в ваших краях? Таи можно работу поискать тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ебанулись что-ли? Нет, паровоз в рот я не возьму... Это даже не сон при температуре 40+,это хуйня какая-то...

"Ты чё? Дура?! Она ж горячая!!!"

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Витю поди отпиздила?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я забыла уже про них, и слава богу, не рисуются.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества