7

Почему так?

Disclaimer: длиннопост о жизни в гейропах. Релокация была в 2020 до СВО и не вызвана какими-либо политическими мотивами.

Работал я себе в Московском регионе с момента выпуска из универа. Специальность была всегда одна и та же, по фирмам не скакал, нарабатывал опыт. Получал повышения, нарабатывал связи, все было ок.

Потом устроился по той же специальности, но в дочку немецкой конторы. Вроде бы ничего особо поменяться не должно было, но стало больше денег, стало больше интересных задач, почему-то никто не орал на меня просто так, почему-то не было сакрального страха перед высшим руководством, да и в целом стало лучше.
Почему так? (Первый)

Спустя время позвали в головной офис той самой немецкой фирмы. Находится он не в Берлине и не в Мюнхене, а в средних размеров немецкой залупе размером с Рязань. Как оказалось, отличное расположение для крупной международной фирмы, поднимающей общий уровень достатка региона, кстати. Что сделало себе жизнь в этом городе очень даже ничего, никакой тебе безысходности от жития в провинции.
Почему так? (Второй)

Переехал я на должность отнюдь не руководящую, а по сути на ту же самую, просто не в Москве, а в Немеции. Но почему-то вместо Соляриса у меня теперь Ауди. А вместо однушки на 39 квадратов у меня теперь скромная Трешка на 68 метров (речь про съемные истории и там, и там).
Почему так? (Третий)

Начинается корона. Жуть, кошмар и ужас. Везде по пропускам. Перед супермаркетом стоит монитор с максимально допустимым показателем посетителей. Люди спокойно ждут своей очереди . Охраны нет, камер нет. Просто ждут. Без очереди пролезают разве что пара турков и… русскоязычных. В магазине порядок и спокойствие, дистанция и полный ассортимент.
Почему так? (Четвертый)

Началась СВО. Инфляция боль и страдание. Нет русского газа, пророки вещают голодомор. На деле немного подорожали продукты и коммуналка. Все кто недоволен ситуацией выходят на забастовку и вместо пи***лей получают повышение ЗП, в рамках возможности сектора. В целом, жить все еще очень даже збс.
Почему так? (Пятый)

К чему это все:
Я знаю, что на Пикабу аудитория скорее пророссийская, нежели соев… , прошу прощения, прозападная.
Скорее всего будет много пиписек накидано в комментах, либо будет много минусов.
Но парочка ценных индивидов, надеюсь, найдется.

Редкие ценные индивиды, почему так? Я сам горю от двойных стандартов (Россия vs. Израиль), я сам горю от национал-куколдизма немцев (Интересы США превыше любой логики), я сам горю от тупости всей текущей ситуации. Но почему вот тут все равно живется обычному люду легче. Почему тут как-то увереннее что ли.

Пост не про хейт к России. Пост про хрен знает что, если честно. Тут же этому самое и место, наверное.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества