9

Победа не важна

Вчера на собрании жильцов общался с представителем старшего поколения (возраст 60+) на тему выборов. Рассказал, что сейчас есть большая вероятность, что многие из тех, кто не ходит на выборы, придут и проголосуют. При этом скорее всего за КПРФ. Он в ответ сказал, что на выборы обязательно пойдет, но будет голосовать за Единую Россию, чтобы не допустить победы КПРФ из-за итогов выборов в 1996 году. И я его в этом отлично понимаю.

После этого я рассказал о том как проходят голосования, когда у одной партии есть большинство, в частности, про знаменитое "Не голосуем" и привел простой пример из жизни.

У нас в ЖК идёт борьба между двумя УК и сейчас очередная волна голосований с целью оставить старую УК или заключить договор с новой. Пока идёт эта борьба, обе УК стараются показать себя с лучшей стороны, делая вещи, которые годами не делались, ведь весь ЖК был под одной УК от застройщика.

Так же и с выборами. Не нужна победа ни КПРФ, ни ЛДПР, ни любой другой партии. Нужно, чтобы среди всех партий был примерный паритет - 3 партии по 30% и ещё две по 5%. Тогда никто не сможет единоличным большинством принять или отклонить закон. Придется договариваться и работать.

В общем, победа не нужна. Нужна конкуренция.

После этого объяснения на примере с конкуренцией между УК, человек решил, что голосовать будет не за Единую Россию, чтобы снизить вероятность того, что у нее будет большинство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу перед теми кто вкинул мульку про КПРФ и отдал голоса.
КПРФ, вам нужно брать это на вооружение. Если победите-заявляйте ЕдРо победило, но Путин дал команду ЕдРо отдать вам победу.
Вот тогда пердаки так взрываться будут, что зарево с космоса видно будет. А если серьёзно, то объясняйте про 1996 год. Не было никакой победы Зюганова.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Погуглил про выборы 1996 года, узнал много нового. Раньше в эту тему не углублялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты осуществил вмешательство в процесс выборов в суверенном государстве?)))))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени) Возможно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как УК, которая еще не работает с домом что-то в нем делает? УК вообще же не голосованием выбирают, а конкурсом?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЖК из нескольких домов. Всеми дома и управляла УК от застройщика и ничего не делала. В итоге наш дом перешёл в другую УК и теперь обе УК что-то делают. А сейчас было собрание, потому что старая УК с помощью одного из собственников инициировала голосование о переходе нашего дома к старой УК.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества