Папа. Кладбище. Вий
Я писала пост как мой папа в молодости на кладбище народ крестом пугал. http://pikabu.ru/story.php?id=4344042
В комментариях предположили, что было б весело так сделать после фильма "вий". Но после "вия" папа придумал другую шутку.
"Вий" к тому времени привозили в клуб уже не первый раз, и батя знал что там за сюжет. В этот раз он обрядился простыней, взял скорлупку грецкого ореха и притаился за оградкой могилки. Скорлупа, если ее поджечь, не горит, а тлеет. А если взять ее зубами и вдыхать и выдыхать через нее воздух, то еще и очень хорошо в темноте подсвечивает рот, нос и впадины глаз. Вы уже догадываетесь, о масштабах проделки над незакаленным мозгом советских комсомольцев.
Двенадцать часов ночи, кладбище, ребята идут после просмотра фильма, где всякая нечисть сползалась на зов ведьмы. И тут в темноте, из-за оградки, шипя (вдыхает воздух через скорлупку), со светящимися глазами и ртом, в белой простыне и, для создания лучшего эффекта, на корточках появляется мой батя... Все, пиздец, фильм "звонок" в живую...
Как он рассказывал, тут крику было больше, чем во время шутки с крестом.