koljada

koljada

На Пикабу
6135 рейтинг 15 подписчиков 5 подписок 8 постов 6 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
2071

Ремонт для мамы

Хочется этим постом разбавить весь негатив заполонивший все окружающее пространство и привнести частичку добра и позитива.

Всю жизнь моя мама жила в комнатах с кем-то:  в детстве с сестрой, после свадьбы в квартире свекрови, потом мы переехали в однушку и жили в ней вчетвером. Жизнь текла, и в однушке остались мама и брат. Года 3 назад по волшебному ( по-другому не скажешь) стечению обстоятельств мама с братом переезжают в трешку.  Трешка "после бабушки" с соответствующим ремонтом. К сожалению, фоток целой комнаты "до" не сохранилось, но потолочная плитка покрашенная в цвет а-ля "Тиффани" это жесть.

Старый линолеум, разные обои на одной стене и старые шкафы, оставшиеся от прежних хозяев, дополняли картину. Но мама была счастлива "к старости заиметь свой угол", поэтому вся эта "красота" ее сильно не напрягала, да и денег после покупки квартиры вообще не было.

Но я человек неугомонный и когда мне делать нечего я начинаю делать ремонты)

Как только мама определилась с числами своего отпуска, я собрала за круглым столом брата, его друга, своего мужа и объявила что в отсутствии мамы мы будем делать ей ремонт. Наша мама уж точно заслужила жить в красоте и удобстве.

Был разработан дизайн помещения, написан список покупок и накоплены деньги в размере 60 тыщ.

Утром брат отвез маму в аэропорт, и отсчет 9 дней 10 ночей для ремонта маминой комнаты пошел. В ночь мы с братишкой поехали в Икею и ОБИ. Загрузили всю машину под завязку, не представляю как мы все впихнули. Ехали так что между нами, упираясь в лобовое, лежал рулон линолеума.

Долго расписывать не буду. По деньгам в 60 тысяч мы уложились вместе с мебелью. Комод, шкаф с зеркальными дверьми Икеа, кровать Хофф просто кровать должна была быть определенная с полками в подголовнике и бюджетная ( тут должна быть отдельная история какие Хофф мудаки). Электрика, обои, расходники Оби. + дополнительно пришлось докупать краску, потому что мы лохи и поклеили обои на стены где просвечивался бетон и он начал просвечивать через обои. Но 2 слоя краски нас спасли. Натяжной потолок натягивали уже в день маминого прилета.


А вот и панорамная фотка после

В 4 утра после аэропорта мы были в квартире. И я не могу не поделиться мамиными эмоциями, вообще снимала для ребят - участников ремонта.

Показать полностью 3 1
231

Роспись стен в детской

Когда оба ребенка пошли в сад, у меня образовалось огромное количество свободного времени (молодые родители меня поймут))) А так как я творческая натура, и дурная голова рукам покоя не дает, то возникла идея нарисовать в детской комнате на одной из стен замок. Комната не предполагалась как детская, поэтому обои там были скучные. Муж дал добро на закрашивание обоев, но сказал, что в следующий раз обои будем покупать дешевые и сразу под покраску ( Юра, я тебя люблю)

Кисточку я не держала лет десять, как закончила техникум. Но очень быстро освоилась и меня ПОПЕРЛО)) Замка и одной стены стало мало, масштабы увеличились, а идеи так и не заканчивались. Очень хотелось запихнуть в картинку много деталей, чтоб детям интересно было ее рассматривать. Так появились ведьма, красная шапочка с волком, дракон, кикимора и тд.

Теперь техническая часть. Потратила 4 литра акриловой краски( 1500 руб), колеры какие-то цвета были, какие-то докупала (500 р.), больше всего ушло зеленого , фиолетового, бежевого и синего. Ворох одноразовых перчаток. Набор кистей, купила только широкие малярные, остальные были.

А самое главное для меня, что заказчики довольны))))

Показать полностью 6
814

Еще о потерях

Прочитала про потерянные ключи и шлем, вспомнилось.

Этим летом надо было купить в швейном отделе пару мелочей. Тормознула у ТЦ, схватила полугодовалую дочку на руки и чего-то решила сумку не брать (сумка тяжелая, со всяким детским барахлом, а отдел на первом этаже. Короче, одна нога здесь, другая там, рассудила я). Закрыла машину, ключ пихнула в передний карман джинс, ребенка "на бедро" и вперед. Купила что нужно, подхожу к машине, ключей нет! Все, капец...  Я бегом обратно по своему пути. Нет ключей. Пришли к машине, сели с дочкой на бордюр. Набираюсь с духом позвонить мужу))

Тут ко мне подходит мужичок помжеватого вида и спрашивает, не я ли обронила ключи. У меня аж руки затряслись. А он говорит: "нашел ключи, обошел вокруг ТЦ, а тут только одна машина с эмблемой как на ключах." На радостях я ему выгребла всю наличку из карманов (рублей 400). Всю дорогу домой думала о честности, доброте и о том, как мне адски повезло!

1322

Рождение грязнули

Затухающая тема про женщин грязнуль.


Сегодня я увидела рождение одной из них. Зашли с дочкой в туалет в парке развлечений. Кабинки, ни какой очереди, три раковины. Стоим с дочкой (ей 3 года), моем руки. К третьей раковине подходит девушка, моет руки и спрашивает у своей дочки хочет ли та в туалет, малая кивает(девочке около двух лет). И тут мама снимает с нее трусики и поднимает над раковиной чтоб ребенок пописал. Я очешуела. Поворачиваюсь к своей дочке и говорю: "видишь это? Никогда так не делай!" Видимо, вот так и появляются засранки, которые свои нужды справляют куда угодно кроме унитаза.

7

Мистика в обычной жизни

Наверное, каждый сталкивался в жизни с чем-то необъяснимым, мистическим. Хотелось рассказать, с чем сталкивались в нашей семье.


История реальная, произошла со мной когда мне было лет 8. Приехали с отцом к бабушке в деревню. Дом старенький, две комнаты и между ними кухонька с печкой. Легли спать, мы с папой, на соседней кровати бабушка, а во-второй комнате бабушкин брат. Я "сова" с детства, и не когда не могла заснуть сразу. И опять, лежу, думы свои детские думаю. Рядом папа сопит. Слышу в кухне шорох, сильно не удивилась, могли и мыши на печке лазить или кошка. И тут этот шорох переходит в звук шагов. Я предельно напрягла слух, а сама перебираю в голове, что это может быть. А на ум ничего логичного не приходит! Звук, буд-то маленький кто-то ходит, шаги и шуршание штанов при хотьбе. А шаги тем временем в нашей комнате, БЛЯТЬ, рядом с кроватью! А посмотреть из-за спящего отца адски страшно! ЭТО походило по комнате, и пошло во-вторую,а потом обратно. И так до рассвета. А я все это время умирала от страха, даже пыталась накрыться подушкой чтоб не слышать эти шаги, но уснуть смогла только когда все прекратилось. Утром за завтраком я рассказала взрослым, но надо мной естественно посмеялись, сказали наверное домовой ходил. Я бы тоже списала это на детские фантазии. Но я до сих пор не понимаю, что это могло быть. Возможно, что то до ужаса банальное, но это была не кошка, не злоебучие мыши, что-то что я не могла увидеть из-за спинки кровати.


Про маму. Мама у меня,как говорят, тонкой душевной организации. Она у меня не религиозная, но всегда говорит "верь, не верь, а там (за гранью) что-то есть'". И мне кажется, что у мамы с "там" какая-то связь, потому что иногда она нас очень пугает. Если у нас из родни и знакомых кто то умирает, то до сорока дней мама просыпается по ночам. Говорит, что ей сквозь сон чудится, что в дверь или стучат или открывают ее. Можно было б это списать на переживания из-за чьей-то смерти, но было и такое. Утром мама говорит, что умерла Тамара Ивановна, директор в их школе.(мама у меня педагог) Мы не поняли, с чего она это взяла, там такая крепкая женщина. Мама сказала, что та к ней приходила ночью, типо маме опять почудилось что открылась дверь и голос Тамары Ивановны ее позвал. А когда мама оказалась права, не приятные мурашки пробежались по спине. Выяснилось, что у директора дома взорвался газ, скончался сначала ее внук,а потом и она от ожогов.


Сложно таким вещам найти какие-то объяснения и это,конечно, очень пугает.

Показать полностью
216

Папа. Кладбище. Вий

Я писала пост как мой папа в молодости на кладбище народ крестом пугал. http://pikabu.ru/story.php?id=4344042

В комментариях предположили, что было б весело так сделать после фильма "вий". Но после "вия" папа придумал другую шутку.


"Вий" к тому времени привозили в клуб уже не первый раз, и батя знал что там за сюжет. В этот раз он обрядился простыней, взял скорлупку грецкого ореха и притаился за оградкой могилки. Скорлупа, если ее поджечь, не горит, а тлеет. А если взять ее зубами и вдыхать и выдыхать через нее воздух, то еще и очень хорошо в темноте подсвечивает рот, нос и впадины глаз. Вы уже догадываетесь, о масштабах проделки над незакаленным мозгом советских комсомольцев.


Двенадцать часов ночи, кладбище, ребята идут после просмотра фильма, где всякая нечисть сползалась на зов ведьмы. И тут в темноте, из-за оградки, шипя (вдыхает воздух через скорлупку), со светящимися глазами и ртом, в белой простыне и, для создания лучшего эффекта, на корточках появляется мой батя... Все, пиздец, фильм "звонок" в живую...


Как он рассказывал, тут крику было больше, чем во время шутки с крестом.

Показать полностью
975

Папа, крест, кладбище

Папа у меня по молодости еще тем шуткарем был. Расскажу вам про одну из его проделок. Были они тогда молоды и жили в деревне. В клуб, чтоб посмотреть кино, приходилось идти в соседнее село по полю мимо кладбища. Возвращались назад около полуночи. Молодежи было много, темнота и близость кладбища ни кого не пугали пока папа и его друг нашли в канаве большой деревянный крест. Видимо, на одной из могил поставили памятник, а крест скинули в овраг. У друзей созрел гениальный план. Подтащили они этот крест к мостику (пара широких досок), по которому молодежь будет идти из клуба. Уперли основание креста в доски, к "крыльям" креста привязали веревки и сели в кусты по обе стороны моста. Ночь, кладбище. Парни и девушки обсуждая новый фильм советского кинематографа, заходят на мостик. И тут папа и его друг тянут за концы веревок... представьте, что на кладбище на вас внезапно со скрипом поднимается крест? Я б пару кирпичей в воду уронила. А тут молодежь не испорченная ужастиками. Визги, крики, кто побежал назад, кто в воду сиганул (речушка по колено).Пол ночи еще разбежавшийся народ собирали. А получил ли папа с другом люлей история умолчала)
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества