Ссыль на характеристики можно?
Это они?
https://ural-auto.ru/catalog/dinamiki/gromko/tt-130-draiv/
Низ в 120 Гц как-то даже не смешно
Такой же, как штатный, можно искать годами. И неизвестно, в каком состоянии найдётся. Надо, скорее всего, брать этот штатный и идти либо туда, где продают автомобильные (в правую вкорячен, по ходу, какой-то двухполосник из автомобильных Pioneer-ов), либо в какой-нибудь магазин электронных компонентов, искать сразу два динамика, чтоб были одинаковые, и подбирать по:
1. Геометрии, включая крепление и ход диффузора вперёд. Чтоб если на корпусе колонки какой-нибудь бортик перед динамиком, диффузор в него не упирался;
2. Сопротивлению - у штатного 2,7 Ом, такое особо не в ходу, наверняка 4-Омный какой-нибудь придётся ставить. Меньше 2,7 нельзя точно, больше 4 - можно, но будет тише, чем надо;
3. Мощности. Да, можно, конечно, заглянуть в инструкцию, но труЪ-джедаи у такой техники смотрят (в сервис-мануале или наглядно, разобрав), на какой микросхеме сделан усилитель, и смотрят её datasheet. Нашёл сервис-мануал на магнитолу, усилитель там на микросхеме AN7134NR, мощность указана как "Dual 7,5W" (т.е., 7,5 Вт на канал, как я понимаю, про стандарт измерения не пишут). Динамики в таком габарите будут наверняка указаны как Ватт на 20-30 (по стандарту RMS), ставить такое можно (мощность динамика можно выше мощности усилителя). У китайского ноунейма мощность может быть завышена (особенно если стандарт измерения не указан), но помним про 7,5 Вт усилитель. Даже если будет написано 20 Вт, и это будет немножко неправда, наверняка пойдёт. Но лучше обговорить условия возврата, если что будет не так.
4. Диапазону частот. В том же сервис-мануале указаны 20 Гц - 20 кГц (насчёт низа я б не был сильно уверен). К нижней границе приближаемся максимально. За верхней, думаю, можно сильно не гнаться, там 2-полосная акустика, стоит высокочастотник.
Если уж придётся ставить автомобильный динамик, то лучше искать не 2-полосник, как сейчас в правой колонке стоит, а 1-полосник, чтоб не было вот таких ВЧ пищалок, как там по центру.
Такой же, как штатный, можно искать годами. И неизвестно, в каком состоянии найдётся. Надо, скорее всего, брать этот штатный и идти либо туда, где продают автомобильные (в правую вкорячен, по ходу, какой-то двухполосник из автомобильных Pioneer-ов), либо в какой-нибудь магазин электронных компонентов, искать сразу два динамика, чтоб были одинаковые, и подбирать по:
1. Геометрии, включая крепление и ход диффузора вперёд. Чтоб если на корпусе колонки какой-нибудь бортик перед динамиком, диффузор в него не упирался;
2. Сопротивлению - у штатного 2,7 Ом, такое особо не в ходу, наверняка 4-Омный какой-нибудь придётся ставить. Меньше 2,7 нельзя точно, больше 4 - можно, но будет тише, чем надо;
3. Мощности. Да, можно, конечно, заглянуть в инструкцию, но труЪ-джедаи у такой техники смотрят (в сервис-мануале или наглядно, разобрав), на какой микросхеме сделан усилитель, и смотрят её datasheet. Нашёл сервис-мануал на магнитолу, усилитель там на микросхеме AN7134NR, мощность указана как "Dual 7,5W" (т.е., 7,5 Вт на канал, как я понимаю, про стандарт измерения не пишут). Динамики в таком габарите будут наверняка указаны как Ватт на 20-30 (по стандарту RMS), ставить такое можно (мощность динамика можно выше мощности усилителя). У китайского ноунейма мощность может быть завышена (особенно если стандарт измерения не указан), но помним про 7,5 Вт усилитель. Даже если будет написано 20 Вт, и это будет немножко неправда, наверняка пойдёт. Но лучше обговорить условия возврата, если что будет не так.
4. Диапазону частот. В том же сервис-мануале указаны 20 Гц - 20 кГц (насчёт низа я б не был сильно уверен). К нижней границе приближаемся максимально. За верхней, думаю, можно сильно не гнаться, там 2-полосная акустика, стоит высокочастотник.
Если уж придётся ставить автомобильный динамик, то лучше искать не 2-полосник, как сейчас в правой колонке стоит, а 1-полосник, чтоб не было вот таких ВЧ пищалок, как там по центру.
вот кстати
https://www.avito.ru/kingisepp/audio_i_video/kolonki_ot_pana...



