Ответ на пост «Эффект Долиной»1
Текущая ситуация такова, что даже Слава отметилась... А мне была бы мне нужна квартира я бы точно не стал покупать вторичку и причин тому несколько, эффект Долиной тоже есть, но где-то в конце.
Самая главная причина - это общение с продавцами, а я за 30 осознанных лет столько перевидал, что Долина - божий одуванчик. Я и продавал и покупал, но больше всего запомнился персонаж Серега.
Продавал однушку 36 метров, свежий ремонт, хороший вид, свежий дом, никто не прописан, покупка у застройщика живыми деньгами и цена чуть ниже рынка - мечта, а не квартира. Звонит чел, говорит, я сосед ваш, живу на 22-м (я на 20-м) хочу маму перевезти, деньги не проблема, давно мониторю объявлению так как нужен этот дом, этот бюджет и т.д. - короче фул хаус пришел. Ну я думаю - норм, торговаться не будем, выставил за 6,5 - отдам за 6,5. Договорились встретиться, приходит важный, с агентом в майке и шлепках. Сразу со входа начинает по цене давить, причем с 6,5 сразу на 6 и агент туда же "а мы пойдем на север". Я аж приуныл с такого захода, но сдаваться не стал, подумал что 6,0 это как-то слишком нагло. В итоге посмотрели, дое**ся не до чего, сказал только какого х. внешний блок кондея на балконе, ну а где ж ему быть если окна не во двор. Разошлись.
И следующим утром началось - 9, сука, утра, агент звонит, список документов на формат А4 дайте, 50% по делу 50% из серии дайте мазок на ЗППП, и так каждое утро... А вечером звонит сосед Серега - привет, как дела, давай за 6.
Прошло 3 недели, погода была нелетная и никто по квартирке из толковых не звонил (кроме Сереги-соседа и агента его). За это время все мазки были сданы и получен положительный результат, оставалось только цену обсосать. Серега не сдавался и твердо был настроен на 6,0 мотивируя "нелетной погодой" и нехваткой денежных средств.
Внезапно, в привычную череду звонков Сереги и агента вклинился подполковник из Соснового Бора и предложил осмотреть хоромы 36-ти метровые. В этот же день я со всеми "анализами" приехал показывать квартиру и после 5-ти минутного просмотра квартиры и 10-ти минутного осмотра документов (от количества которых он охренел знатно) мы пожали руки и я получил 100 000 рублей задатка. А Серега с агентом пришлось заблокировать т.к. утренние звонки мне нравиться так и не начали. Видимо до сих пор ищут квартиру за 6,0 при текущей цене около 11М.