574

Ответ на пост «Возврат кармы»9

Мне тоже недавно с незнакомого номера звонит кто то, я в первый раз не взял трубку, был занят. Звонят второй раз, спрашивают меня по имени, не потерял ли я кошелек с документами, я говорю нет и скидываю. Мало ли, мошенников сейчас. Звонят еще раз, я уже грубо отвечаю, а он мне в ответ уже на ты):

- Проверь в машине, может выпал у магазина такого - то.

Вспоминаю, что в таком то магазине я был и кошелек положил на крышу машины (дебил)) чтобы уместить конек для крыши в салон машины.

Когда шел до машины надежда еще была, что меня разводят и документы на месте. Проверил в машине, действительно, документов нет. А живу я за городом, тот магазин находится, грубо говоря, на трассе и если кошелек слетел с крыши, то скорее всего где то на дороге.А был я в магазине где то час назад. Блин.

Я ему:

- А как вы номер мой нашли?

- Я позвонил по визиткам и мне твой номер дали.

- Хорошо и как быть? Может вы остановитесь на трассе, я подъеду.

- Ой нет, я уже подъезжаю в свой город, приезжай сам.

- Ок, адрес?

- А будет какое то вознаграждение?

- 5 тыс вас устроит

- Да, только сейчас связь пропадет, будешь в городе звони.

И пропал, я ему еще пол часа пытался дозваниваться, он был недоступен.

А, еще забыл, он говорит, карты не блокируй, я отдам все в целости и сохранности. Ну тут то я не дебил) заблокировал. Город его от меня находится где то в 80ти км от меня, ехать где то час. Время уже поздний вечер. Я не дождавшись адреса, решил выехать, на свой страх и риск, в незнакомый город, без документов.От мысли о восстановлении документов меня бросало в жар и ужас.

В кошельке (портмоне) были - паспорт, снилс, стс, права, карты и наличкой пару тысяч.

В итоге я доехал, позвонил ему, назначили встречу у магазина какого то и он мне отдал документы. Все на месте, кроме денег. Денег, с его слов там уже якобы не было. Ну хорошо, главное все остальное на месте. Поблагодарил и дал ему 5 тыс и уехал. Мужичок оказался нормальный. Просто судя по фоткам в телеге, которые я посмотрел, были мягко говоря опасения, что приеду в незнакомый город и меня разденут увезут на трассу и оставят там)

Жена всю дорогу меня пилила, что я потерял около 7 тыс, время и нервы. А я всю дорогу думал, как же хорошо, что человек заморочился, нашел мой номер и с третьего раза дозвонился, любой другой, просто взял бы деньги и выкинул кошелек на трассе.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества