Ответ на пост «Самокатчики без мозгов»4
В родительском посте обсуждалось как классно пользоваться шаринговыми самокатами и что грустно из-за того что хотят это запретить из-за неадекватных личностей.
Переведу как работает этот бизнес на русский язык. Прокатным компаниям абсолютно похер кто катается на самокате. Большая часть арендаторов - дети/студенты.
Искоренить проблему просто - поставили бы компании награду в 500 рублей за фото/видео с нарушениями, на следующий же день их бы засыпали материалами с нарушениями.
Но смотрите пункт выше - в это случае объём проката уже через месяц пойдёт на спад.
У государства же остаётся по сути один тумблер разрешить/запретить, который может реально изменить ситуацию.