Ответ на пост «Работают!»2

Так-то Andrew Tate вроде как американец. Т.е. он не в курсе про Спутник V и прочую подобную нишевую историю. Он говорит про компоты от AstraZeneca, Pfizer и Moderna, которыми людей ЗАСТАВЛЯЛИ колоться на западе. Комментарии из России по поводу этой истории больше напоминают детский анекдот:

Заходят в бар петух с цыплёнком и подходят к стойке. Петух говорит бармену:

- Мне клюкву с сахаром!
Цыплёнок повторяет за ним как услышал:

- И мне клюньте в сраку!..

Скриншоты комментов

65.2K поста41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий

Театр абсурда был. Сколько народу пострадало из-за того, что не смогли получить врачебную помощь вовремя, все заняты ковидом. Либо ты сам с положительным тестом и к тебе никто не придёт. И по зомбоящику нагнетали такую агрессивную чернуху, что просто п....

раскрыть ветку (1)
0
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

У нас некоторые мои знакомые, которые телек смотрели, в какой-то момент преисполнились дзеном и отпустили ситуацию. Я спросил их:
- В чём дело?

Тётка мне отвечает:

- Я чувствую, что мы все скоро умрём.

- С хуя ли?

- Новых ковидных случае всё больше!

- И? Я в общественном транспорте уже 2 месяца несколько раз в неделю туда и обратно безо всяких масок езжу и ничего. Ешь витамин D и имбирь, ходи в сауну. Если начнётся кашель и температура поднимется - вот тебе несколько таблеток ивермектина. 2 утром и ещё 2 на следующий день утром. Хватит мозг засирать: Kill your God - kill your TV!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, хрень ваша вакцина. Я 4-тыре раза спутник колол, только в первый раз было небольшое повышение температуры, остальные вообще незаметно. Когда перестал колоть(вроде всё затихло) через год всё-таки поймал эту заразу, но прошло буквально за 4 дня, как обычный грипп. Вкуса не было, запахов, курить было противно ппц.
раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Значит, хрень ваша вакцина"


В смысле американская‽ Ну да - хрень. И не вакцина, а вакцины. И британо-шведская тоже хрень.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вакцины успели начать раньше, чем пошел вал ковида? И каждый день 50 000 человек получали вакцину, которая снижала их шансы умереть в 100 раз. Допустим, на каждые 100 000 один из привитых умирал от тромбоза. Зато остальные получали неплохой шанс выжить при ковиде. На каждого умершего от вакцины приходятся сотни, спасенных вакциной. Так работают не только все вакцины, но и вообще любые лекарства. Каждое лекарство может убить. Но при необходимости их применяют. Бронежилет тоже может отразить пулю тебе в голову, и вместо ранения будет смерть. Но бронежилеты спасают жизни.


Статистика по побочкам от вакцин была собрана в результате объективных клинических исследований на десятках тысяч человек. А твоя "статистика" с кучей умерших якобы от вакцины - обычные страшилки для неучей, ничем не подтвержденные. На этих страшилках неплохо заработали в свое время.

Навар на фейках о ковид 22 мульта в год. Разоблачение

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"И каждый день 50 000 человек получали вакцину, которая снижала их шансы умереть в 100 раз"


Прям вот в 100 раз‽ Цифры были высосаны из хуя, как потом выяснилось. Когда пошёл вал народ также пропорционально новым случаям умирал.

"А твоя "статистика" с кучей умерших якобы от вакцины - обычные страшилки для неучей, ничем не подтвержденные."


Ты жопой читал что ли? Я сам эту статистику смотрел, пока она открыта была, на официальном сайте федеральной службы TGA!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Юридические подкованные люди или при помощи хороших юристов вполне успешно отстаивали свои права, некоторые работодатели, потом были не в восторге от того, что отстраняли.

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же было. Государство помахало работодателям голубыми крылами и сказало "Ну вы же сами принимали решение уволить работников под предлогом, который не являлся законным‽ Ну теперь ешьте, не обляпяйтесь!".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, у нас на работе, людей без прививки отстраняли, без сохранения зп. А у меня дети, кредиты и прочее... Но это не шантаж это забота обо мне, ага.

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так было, но потом их заставили всю зарплату за время отстранения выплатить. Так что они потратились на себя 😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как у вас, но в России для испытаний Спутника набирали добровольцев. Они точно знали, что участвуют в испытаниях. Их никто не заставлял прививаться. И только после завершения испытаний началась активная компания по вакцинации. Мы с женой, биолог и врач, убедили привиться всех родственников, от 18-летней дочери до бабаушек и дедушек. Ну, убедили тех, кто сомневался, большинство родственников у нас адекватные люди.


А еще все эти диспетчеры пили воду. Это всё из-за воды, я гарантирую! И попробуй меня переубедить, что это не так.

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Их никто не заставлял прививаться."


У нас все, кто прививался, должен был сначала подписать бумагу об отказе от претензий 😁


"но в России для испытаний Спутника набирали добровольцев"


У нас премьер-министр подписал с американцами бумагу, что пострадавшие от вакцин не смогут подавать иски в американские суды против Pfizer, а должны будут только местными австралийскими судами пользоваться.

По идее испытания должны были быть проведены в США, до того, как вакцину начали продавать за границу, но этого сделано в полном объёме не было.


"Это всё из-за воды, я гарантирую! И попробуй меня переубедить, что это не так."


Нахер прививаться тогда‽

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди перед тем как принять решение читают научные журналы, где опубликованы результаты клинических испытаний вакцин. После чего умные люди идут прививаться, хоть Спутником, хоть вакцинами от Пфайзер или АстраЗенека. Про другие не знаю, но эти три действительно эффективны и безопасны. Серьезные побочки от вакцин случаются в тысячи и десятки тысяч реже, чем подобные проблемы от ковида.

Да, одна из вакцин вызывает тромбозы. Несколько случаев на миллион. А вот ковид вызывает такие проблемы у примерно каждого десятого.

Так с диспетчерами ты как-то слабовато задвинул. Нужно было вспомнить всех, кто умер за эти годы после вакцинации, и сказать, что они все умерли потому что привились. не, ну а чо? гулять так гулять! Кстати, а эти диспетчеры до того как их заставили привиться, ковидом болели? Вот он доказано вызывает тромбозы, которые могут вылезти не сразу.

Вот только исследования долговременных пследствий вакцин, проведенные в разных странах на сотне миллионов привитых, показали, что никаких серьезных проблем нет. Вакцины снижали шанс умереть от ковида в сотню раз, и вероятность серьезных проблем со здоровьем - в десятки раз.

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Умные люди перед тем как принять решение читают научные журналы, где опубликованы результаты клинических испытаний вакцин. После чего умные люди идут прививаться, хоть Спутником, хоть вакцинами от Пфайзер или АстраЗенека."


Когда начали прививать AstraZeneca, а потом и Pfizer, то на официальном сайте TGA (Therapeutic Goods Administration) статус этих вакцин был PROVISIONAL, т.е. пригодна для клинических испытаний на добровольцах!
Так что я не знаю что там читали "умные люди" перед тем как прививаться, но клинические испытание были на них!


Кстати, Вы в курсе каков процент успешного прохождения клинических испытаний у лекарств? В среднем 5%...
AstraZeneca убрали с испытаний спустя примерно полгода...

"Кстати, а эти диспетчеры до того как их заставили привиться, ковидом болели?"


Без понятия. Я просто увидел во внутрикорпоративной фэйсбук-группе про умерших сотрудников сразу 3 диспетчера за одну неделю и некрологи про соболезнования без деталей. Но они точно не могли работать в центре управления непривитыми.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди перед тем как принять решение читают научные журналы, где опубликованы результаты клинических испытаний вакцин. После чего умные люди идут прививаться, хоть Спутником, хоть вакцинами от Пфайзер или АстраЗенека. Про другие не знаю, но эти три действительно эффективны и безопасны. Серьезные побочки от вакцин случаются в тысячи и десятки тысяч реже, чем подобные проблемы от ковида.

Да, одна из вакцин вызывает тромбозы. Несколько случаев на миллион. А вот ковид вызывает такие проблемы у примерно каждого десятого.

Так с диспетчерами ты как-то слабовато задвинул. Нужно было вспомнить всех, кто умер за эти годы после вакцинации, и сказать, что они все умерли потому что привились. не, ну а чо? гулять так гулять! Кстати, а эти диспетчеры до того как их заставили привиться, ковидом болели? Вот он доказано вызывает тромбозы, которые могут вылезти не сразу.

Вот только исследования долговременных пследствий вакцин, проведенные в разных странах на сотне миллионов привитых, показали, что никаких серьезных проблем нет. Вакцины снижали шанс умереть от ковида в сотню раз, и вероятность серьезных проблем со здоровьем - в десятки раз.

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, одна из вакцин вызывает тромбозы. Несколько случаев на миллион. А вот ковид вызывает такие проблемы у примерно каждого десятого."


Когда у нас начали массово делать первую прививку, то количество смертей от вакцины перекрыло количество смертей от ковида!!! Статистику можно было реально наблюдать на сайте TGA и она ещё была открытой тогда.
Просто на всю страну в день регистрировалось несколько сотен случае заражения ковидом и около 50'000 прививок. На начальном этапе прививки перекрыли ковид 😁

In the long run эти прививки однозначно убьют больше людей, чем сам ковид!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы сами скакали этим ссаньем из лужи ширятся и к другим ещё лезли🤣

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ВСЕ индусы ещё за неделю до того, как начали прививать, занимали очередь на первую прививку! 😁😁😁

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в магазины не пускали, пока qr-код с госуслуг не покажешь, доказывающий твою вакцинацию, было такое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроекты_о_QR-кодах

Прочти, например.
Бюджетников, например, заставляли вакцину поставить.
раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам "бюджетник" и сам наблюдал этот иммерсивный театр изнутри.
У нас всё делалось без законов, потому и половину штрафов за нарушение самоизоляции потом отменил суд - 33 тысячи штрафов на A$5 миллионов в одном штате!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, уметь читать и понимать прочитанное — нынче утерянный навык для некоторых, но попробуй перечитать мое сообщение. А потом попробуй осознать разницу между "многих" и "всех". Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"А потом попробуй осознать разницу между "многих" и "всех"."


Россия была одни из неМНОГИХ стран в мире, которая не то что не требовала справку для выезда из страны, а даже не требовала справку при въезде!
По сравнению с остальным миром вы вообще проблемы-то серьёзной и не видели там.
У нас даже во многие магазины без справки о прививке зайти нельзя было!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так заставляли и правильно делали ёпта, с вами дебилами иначе никак

раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

3/4 нашей команды отказались от ковидной вакцинации...

В конце января 2024-го за одну неделю у нас умерло 3 поездных диспетчера. Все привитые не менее 3-х раз, возраст 40-50. Умерли тихо во сне. На весь мегаполис было порядка 105 диспетчеров всего.
Нашему менеджеру второго уровня позвонили и сообщили, что у него сердечно-сосудистая система забита чем-то на 50%, но нет причин для беспокойства - сделают открытую операцию на сердце и будет как новенький, если сразу не помрёт. Больше года назад было. Он после операции хотел на пенсию пойти, но не может себе финансово этого позволить.

Да, мы - дебилы, а они и вы - умные...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты забыл, в России тоже практически заставляли вакцину себе колоть. Не прямым способом, но косвенно, лишая его многих благ цивилизации.
раскрыть ветку (1)
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ты забыл, в России тоже практически заставляли вакцину себе колоть. Не прямым способом, но косвенно, лишая его многих благ цивилизации."


Я и не знал - я в России последний раз проездом был в 2019-ом!

Серьёзно‽ Прям вот всех благ цивилизации? Доставки сметаны на дом из ближайшей Пятёрочки что ли?


В Австралии, в столице страны - Канберре, городке с населением около 350 тысяч, собирались митинги против вакцинации! Со всей страны единовременно съезжалось до 300 тысяч человек!

В Мельбурне были протесты, где из полиции говно вытаптывали.

В отличие от России тут нельзя было просто так придти к любому доктору, дать денег и получить справку не прививаясь.

Люди, оставшиеся без всего, под грузовики на хайвэе бросались!!!
Из страны нельзя было выехать никуда, если ты не вакцинированный!!!


Расскажи мне, как там у вам тяжело было!!!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества