Ответ на пост «Работа встала!»20
Знаете, что осознаю я? То, что эти блокираторы одним своим существованием понижают IQ всей страны. Конечные цели их работы туманны и непонятны, но методы точно неправильные!
Знаете, что осознаю я? То, что эти блокираторы одним своим существованием понижают IQ всей страны. Конечные цели их работы туманны и непонятны, но методы точно неправильные!
Имхо. Тут играет роль совокупность факторов:
- тестовая система зачетов (ЕГЭ), допускает фактор «удачи» и позволяет ответить на вопрос, зная его лишь поверхностно, благо есть варианты ответов.
- снижение престижности, уровня дохода и бесконечную систему отчетности профессии - учитель, увеличивает текучку кадров и попадание в профессию «случайных» людей, делающих свою работу на «отвали»
- интернет - гениальная вещь, но иногда действительно работает не в ту сторону, позволяя ученикам не напрягать мозг, а просто переписать готовый ответ (сужу по своим детям и их одноклассникам)
Наверное и еще есть факторы. Но интернет тут точно не играет основную роль, тк мы, взрослые, прекрасно понимаем, что это кладезь знаний, при правильном использовании.
Я больше скажу, при правильном использовании и имея мозги в голове, человек сам решит - что в интернете иностранная пропаганда, а что нет. И на основании этого выберет тот контент, который захочет смотреть. Ведь сколько я читаю пикабу - ниразу не встретил возмущения по поводу перекрытия доступа ко всяким каналам зарубежных новостей или тому подобное. Всех именно триггерит отсутствие доступа к чему то доброму и светлому, к чему то познавательному и интересному, обучающему