Ответ на пост «Пикабу прекрасен ;)»12
@bestik100 моё почтение. Сколько раз руки чесались на таких написать, а вы вот нашли время.
@bestik100 моё почтение. Сколько раз руки чесались на таких написать, а вы вот нашли время.
В маршрутке:
-Извините,будьте любезны,передайте, пожалуйста,за проезд.
-А ты чё,интеллигент?
-Нет-нет,что вы!Я точно такое-же быдло ,как и вы.
Семантически и логически - пока не снял - не урка. Да и после - тоже не тянет.
Урка на жаргоне - ЗК который на усиленном посидел. А пример из псто - вообще нигде не посидел. Тем не менее - сей жаргонизм отдаёт негативом, и, в целом, к описываемому персонажу неприменим вообще.
Насколько определение "долбоёб" применимо к "барсику" "бестику" яхз - пока не знакомился с творчеством. Но даже если и нет - вас сие не извиняет. Вор - вероятно, мошенник - возможно. Урка - не, неприменимо. Такие дела.
О, вот и вихляние подъехало. Некоего "председателем хотят выбрать судимого за кражу с банковской карты", что примерно равнозначно ноунейму в интернетах, но "этожы другое", да?
Рекомендовал-бы "герою" этого псто: "Урка лезет к власти" обратиться туда-же. Чисто чтоб некоторые поборники слежения за словами сами за ними следили.