Ответ на пост «Неожиданно»9
Ну раз все пишут, то и я напишу.
Было мне лет 10-12, точно не помню. Середина зимы, раннее утро, еду в школу в троллейбусе. Одета в яркий красный пуховик с мехом на капюшоне. Почему описываю цвет одежды..
Еду себе, никого не трогаю, вдруг слышу: "Мальчик, ты выходишь? Мальчик!" И энергичное похлопывание по плечу. Так как утро раннее, а я сонная, до сознания добралось только обращение. Бурчу в сторону, достаточно громко:
— Я не мальчик.
— Парень?
— Нет.
— Юноша?
— Нет.
— Молодой человек? — Уже со смешком, дескать, посмотрите на него, такой маленький, а такого уважительного обращения к себе требует.
— Тоже нет.
— Ну что мне, мужчиной тебя назвать? — Прямо с издёвкой в голосе.
Поворачиваюсь, смотрю этой тëтке в глаза и снимаю шапку. Торчат косички. И всë, что я слышу:
— Ой, это девочка!
Вы когда-нибудь видели двенадцатилетних мальчиков в красных пуховиках?