4030

Ответ на пост «На волне Долина»2

Вот-вот, вот этот момент особенно доставляет. Кудельман отправила огромную сумму (вероятно, на нужды ВСУ). Врала устно и письменно множеству людей, говоря о целях продажи квартиры. Лично передавала деньги.

И она - жертва, большой молодец, ей и квартиру вернули, и денег она не должна Лурье.

Какая-то многодетная мать 40К перевела из-за "Ошибочного перевода", так ей до 6 лет светит.


В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери-одиночки. Женщине грозит до шести лет лишения свободы по обвинению в пособничестве мошенникам. Основанием для обвинения послужил возврат 40 тысяч рублей, которые были переведены на её карту по ошибке. В этом мать-одиночку убедили мошенники. Историей делится Mash.

На карту жительницы пришел неизвестный денежный перевод. Вскоре после этого поступил звонок от человека, который представился и объяснил, что ошибся номером карты при переводе денег для помощи больной родственнице. Женщина поверила и вернула указанную сумму.

Если за возврат 40К (причем женщина никого не обманула, её ввели в заблуждение, она и отдала странно упавшие деньги) светит до 6 лет, то за сумму в 4 тысячи раз больше, Кудельман должно полагаться до 24 тысячи лет тюрьмы, правда же?

Я хорошо к ее творчеству относился, нормально ее песни воспринимал. Но теперь она для меня - зачинщик и виновник массовых мутных схем, когда добросовестных покупателей оставляют без квартиры, но с ипотекой. Крайне мерзотный персонаж. И кто на ее концерты теперь пойдет -- поддерживает эту юридическую вакханалию. Удачное время для гражданского общества проявить себя.

Эта беспринципная бабенка воспользовалась своими связями чтобы пробить такое нелепое судебное решение. Вместо двусторонней реституции - верни бабки и тебе возвращается квартира - вышел такой юридический выверт.

Одна надежда что 16 декабря Верховный Суд примет нормальное решение и эту вакханалию остановит.

Судить бы, по хорошему, всех участников этой схемы. От заказчика такого решения до исполнителей. Узнать бы, что за связи у Кудельман такие и как они работают. В конце концов, поднять биллинг, кому звонила, кому те звонили и т.п.

Судейское сообщество могло бы внутри себя изучить, как так судьи решения принимали, что председатели трех инстанций думают на этот счёт? Может быть, на них давление оказывалось?

Автор поста оценил этот комментарий
А за продажу краденного уголовка Вас не смущает? Посадили ее не за "возврат денег", а за то что она ворованные деньги перевела дальше по цепочке(пусть и не зная об этом в чем у меня есть сомнения )Т.е. по факту являлась звеном преступной цепочки. Раз она такая закопослушная и совестливая, хуя она ВЛАДЕЛЬЦУ ДЕНЕГ их не вернула? Ей Вася перевел деньги она их отправила Пете.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ ст 175


приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем наказываются...

Внезапно упавшие на карту деньги не выглядят как преступные. С чего человек должен понимать, что они преступные?


Вообще это очень мутная тема, и серая с т.з. юриспруденции. Я как раз недавно комментировал интересное дело, которое было пересмотрено Верховным Судом: Ответ на пост «Женщина по ошибке перевела 1 млн незнакомцу. Банк ей отказал, получатель тоже, а суды просто не поверили»

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я никак к долиной не относился и её творчество мне до пизды

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад "Погода в доме" была из каждого утюга.

М.б. я постарше Вас, поэтому застал.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

БКЗ ,,Октябрьский" СПб, ведь идут на неё, для меня такие же, как она.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям хочется пикет на входе организовать на тему "ОбезДОЛЕННЫх"

0
Автор поста оценил этот комментарий

Получить деньги от хуй пойми кого и отдать тому, кому попросит хуй пойми кто (причём не факт что это тот же человек). Действительно, что может пойти не так? Особенно когда куда ни пойдешь - везде будет про мошенников. Или работающая многодетная мать телевизор не смотрит, в транспорте не ездит и вообще с внешним миром не контактирует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне и Вам это очевидно. Я ХЗ что там за многодетная мать-одиночка, но вполне можно допустить что человек был обманут. Пищит смс-ка "Упали бабки", тут же кто-то звонит и рассказывает слезливую историю, мол, беременная теща умирает и т.п., скорее верните, пожалуйста, будьте человеком.


В такой вариант заблуждения - перевести как будто обратно случайно упавшие деньги "обратно" я гораздо больше могу поверить, чем тем, кто у нотариуса, без постороннего давления говорит вслух "я хочу продать квартиру", а потом "я не хотел продавать".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а как следствие должно выяснить, не участвовала ли она с этом всем именно за процент? В рамках уголовного дела у следователей есть полномочия запрашивать движения у банков, звонки у операторов и вот это вот всё. Без уголовного дела по решению левой пятки копаться в личной информации нельзя. То есть они должны сначала открыть дело по факту, а только потом проверять, реально она просто поверила голосу в трубке или всё куда интереснее . И уже в зависимости от результатов либо закрыть в связи с отсутствием состава либо передать дальше. Но журналисты любят сенсации и охотно пишут сразу после первого этапа. Ну а о последнем могут и забыть, особенно если новость к тому времени перестанет быть хайповой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хороший вопрос - какой у нее процессуальный статус.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим веришь больше . А дропы, которые на такие вот мутки за процент подписываются - они по-твоему какие-то прям особенные люди? Просто я пытаюсь понять, почему статус матери-одиночки ты используешь как аргумент против того, чтобы её подозревали в соучастии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что с дропперством надо бороться. Курьеров, кто у стариков миллионы забирает и несет мошенникам в банкомат - надо сажать более чем строго.


В данном случае написано что ей звонили и просили "перевести назад" кому-то больному. Из этой информации и исхожу.


Если она дроппер на проценте, то с нее, в первую очередь, надо взыскать эти 60К и отдать пострадавшему. Можно и нужно еще штраф выписать. Это должно работать быстро, работать по всем случаем мошенничества, чтобы обманутым людям возвращали бабки участники цепочки. Можно даже закон провести, что если у них нет бабла - на их имя берется кредит в Сбербанке без возможности банкротства.


Но какая, блин, уголовка, да еще с потенциальным реальным сроком за сраные 60К может быть? Она не миллионы переводила-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не будет, максимум она деньги вернёт. Если все вышеперечисленные реализовать, то придется выводить на чистую воду до хрена "серьезных людей", а это уже пахнет внутриполитическим кризисом. Просто в народе последнее время назревают нехорошие настроения (что подтверждается телефонными опросами ВЦИОМ. Они мне звонили пару раз) и его надо чем-то отвлечь. И дело Кудельман-Лурье отличный повод для людей спустить пар. Кудельман вернёт деньги, справедливость (по крайней мере поверхностная) восторжествует, народ успокоиться и опять некоторое время будет уверен, что Верховный суд справедлив и неподкупен, и способен небояться даже человека, имеющего персональный иммунитет к ГАИшникам. И да, про то, что её полиция не имеет права останавливать, она совсем не случайно упомянула, тем самым она показала, что принадлежит к так называемым элитам, а людям очень нравится, когда представителей этих самых элит щёлкают по носу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что никто в здравом уме не стал бы такой PR разводить чтобы отвлечь внимание.


Удар по доверию к судам, подрыв доверия к любым сделкам (не только недвига, тут и с авто такое же пошло).


В страшном сне власть не могла такое себе представить.


Мне Лурье не социально близка (откуда у нее 100 лямов на такие покупки - ХЗ, и вряд ли теперь хрен без соли ест), но их спор за 100 лямов выплеснулся на всю страну. Попробуй найти человека, который не знает про этим события, и не источал бы праведный гнев.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю те фигуранты которые причастны к этому решению, думаю в кошмарном сне не представляли таких последствий. Так же думаю что они тотально зашкварились в своей профессиональной среде. Я не представляю какой компромат надо было иметь, что бы такое совершить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что у фигурантов сейчас попоболь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да за покушение не перевод на нужды всу - её и всех её помощников посадить, могли же перевести? + мошенничество, а судьям - заведомо ложное решение, + прокурята - хуево как смотрят за законностью в стране, это вам не в одноклассниках фотку 2008 года со свастикой искать! И соответственно всех руководителей этой падали + ту падаль что назначила их руководителями? Вот тогда да, будет законность!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура судам не указ так-то.

показать ответы
4
Praise the Omnissiah
Автор поста оценил этот комментарий

Че-т мне кажется, что это была изначально хитрая схема по выводу бабла за рубеж, но из-за ошибки планирования все пошло не так. Думаю, Долина поэтому пошла на передачу, потому что ей намекнули, что есть неиллюзорный риск, что ее сольют, и полномочий ее покровителей теперь может не хватить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чем передача ей могла помочь? Все ее должны были простить и полюбить?

Мировое с Лурье могло бы помочь, но даже это уже поздно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А может попробуем поглубже разобраться в деле этой многодетной? А то вся цитата это сплошная игра на эмоциях читателя. Многодетная мать, которая получила неизвестный перевод и вернула его. Если бы по каждому такому случаю возбуждались дела, у нас онлайн банкинг бы лёг.
Подозреваю, что там был не один перевод, деньги она вернула не тому же отправителю, а на номер, который ей сказали, авось ещё переписка какая сохранилась.
я не утверждаю, что у нас органы только по делу возбуждаются. Но на моей памяти за последние 10 лет только 1 история про злых полицаев, преследующих ни в чем не виновного человека, оказалась правдой.

кстати, в приложении того же Сбера, например, когда приходит перевод, в его карточке тут же появляется кнопка "вернуть отправителю". То есть, если даже ты не знаешь номера, с которого он тебе пришёл, деньги можно просто вернуть назад и не париться
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог найти деталей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Она пыталась оспорить же, но без толку.

До 8 сентября 2025 года в документах собственником квартиры была Лурье, поэтому обязательства по налогу начислялись ей.

Речь идёт о сумме, превышающей 100 тысяч рублей, которая была начислена за период с июня по декабрь 2024 года.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, по 12К в месяц налог на квартиру.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь про гражданскон общество, а призываешь к культуре отмены.
На кого надо давить так это на суды и прочие правоохранительные органы. А мразотная бабка должна быть не выше закона, пуст мразотной так и остаётся. Похуй
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть гражданского общества. Сотворила Кудельман дичь, нашла поддержку в суде - что же, тебе проведут "отмену".

Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай по факту. Хуй с трамвайной ручкой не сравнивают. Долина СВОИ деньги перевела. В этом нету нарушения закона (ну ладно нельзя например всяким иноагеньпм переводить)Женщина "дроп". Приняла себе чужие деньги и перевела ЧУЖИЕ деньги СВОРОВАННЫЕ у другого человека.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какие сроки "за свои" дают, два случая, что быстро нагуглилось

"61-летняя жительница Запорожской области признана виновной в совершении государственной измены. Судом установлено, что в январе 2024 года она перевела на банковский счет для сбора денежных средств в интересах вооруженных сил Украины денежные средства в сумме 1 тыс. рублей"

Запорожский областной суд приговорил 61-летнюю жительницу города Приморск к 12,5 годам колонии за финансирование ВСУ.

"Установлено, что с конца 2023 года по май 2024 года подсудимая перевела через мобильное приложение на счета иностранного банка, которые используются спецслужбами Украины, порядка 7 тысяч рублей. Указанные денежные средства предназначались для финансовой поддержки материально-технического обеспечения украинских вооруженных формирований", - говорится в сообщении ведомства.

По информации прокуратуры РК, суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и дальнейшим ограничением свободы на 1 год.


показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества