andron.ru

andron.ru

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
43К рейтинг 5 подписчиков 81 подписка 40 постов 28 в горячем
1100

Ответ Аноним в «Опасный преступник»36

Действительно, пусть бы РПЦ обрекла тех, кто оскорбляет их веру, на вечные муки в аду, предала бы анафеме, отлучила бы от церкви, всё такое и дело с концом.

Если верующие искренне верят в такой результат - то они должны быть более, чем удовлетворены. Вечные муки в аду не сравнятся с какими-то штрафами тут или даже году тюрьмы.

А вот если они не верят в загробное наказание по-настоящему -- и требуют от светских властей наказания здесь и сейчас -- то возникает парадокс. Что за чувства верующих мы защищаем? Верующие ли они? В кулич верят, в ад - нет? А не еретики ли они?

165

Ответ на пост «Какую пользу вы принесете фирме?!»11

Как человек, который провел несколько сотен собеседований в ИТ, хочу сказать, что вопрос "Какую пользу Вы принесете Компании?" я сам не использовал, но в целом он нормальный. Вот почему:

1. Я всегда в конце собеседования задаю какой-нибудь нестандартный, немного идиотский вопрос. Не обидный, ничего такого, просто выбивается из колеи технического собеседования. Показывает, как человек реагирует на неожиданную ситуацию. Показывает адекватность, умение общаться.

2. По сути вопроса. Нормальный адекватный человек придумает что ответить (сварщик: у вас будут отличные швы без брака, программист: у вас будет замечательный код, любой руководитель - тем более должен ответить внятно). Можно отшутиться . Можно сказать просто "у вас будет хороший работник, буду стараться".

3. А любители посраться на ровном месте получают пищу для того, чтобы себя проявить. Если человек не в состоянии совладать собой на собеседовании, не может из такого вопроса нормально выйти, то 100% с ним будут проблемы. Особенно если он начнет в ответ читать лекцию как топик-стартер про свои должностные обязанности.

Я не отрицаю наличия самодуров среди работодателей. И есть истории, в которые даже поверить трудно.
Тем не менее, надо стараться строить нормальное взаимовыгодное взаимодействие с руководством, с компанией. Это дорога с двухсторонним движением. Не надо закапываться в трудовые договора и до каждой запятой докапываться. В эту игру можно играть вдвоём, и никому от неё толка не будет.

С обоих сторон должна быть готовность идти навстречу. Это должен быть взаимовыгодный симбиоз. В принципе, работник-то меньше рискует. Что не так пошло - заявление на увольнение и через две недели свободен. Уволить нерадивого сотрудника гораздо сложнее, чем уволиться самому.

Показать полностью
5

Ответ на пост «Наследство»1

То спустя 20 лет после развода, бывшая жена получила супружескую долю 50 % в наследстве (на имущество купленное в первом браке)

Не может такого быть, что бывшая жена вступила в наследство

У первой жены было три года с момента развода на то, чтобы подать на раздел имущества. Она не подала, значит ей всё ок. Всё, что было записано на мужика - это имущество мужика, первая жена тут уже ни при чём.

Наследники первой очереди - жена, дети, родители. Бывших жён тут нет. Нотариус никаким образом не мог бы переписать имущество на бывшую жену, это не его прерогатива.

Чтобы первой жене получить что-то от имущество, ей нужно было идти в суд с иском о разделе имущества. Но она уперлась бы в трехлетний срок исковой давности - см СК РФ Статья 38, пункт 7. Она никак не могла бы доказать, что за 20 лет не узнала, что, оказывается, она с мужем развелась.

Развелись 20 лет назад, значит несовершеннолетних детей с обязательной долей у него нет.

Либо вся история неправда, либо Вы что-то не договорили про детали.

P.S.
Вот есть подробная статейка на этот счёт: https://dzen.ru/a/aJdpIVvFyjtMbV6y

Показать полностью
411

Ответ на пост «Наливали всей котельной»9

Откуда этот стереотип "вижу спирт - начинают пить"?

Я не трезвенник. И алкоголем, скорее, злоупотребляю, нежели веду здоровый образ жизни. Есть дурная привычка - пивасик со снэками под фильмец вечерком. В праздник стопочка холодной водки из морозилки под хорошую закуску - тоже можно.

Но мне не представить ситуацию, что днём, в рабочее время, появление какого-то алкогольного напитка, пусть даже бесплатно, вызвало бы желание его пить. Тем более разводить спирт.

Это же нужно быть нищим алкоголиком. Алкоголиком - потому что готов пить в любое время. Нищим - потому что не может сам купить себе.

У нас правда так много таких людей?

5

Заседание по выселению Долиной назначено на 25 декабря, 16:00

Кто говорил что выселять Долину будут долго?
Заседание по выселению назначено на 25 декабря.

https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/detail...

Т.к. это сразу вторая инстанция, то решение вступит в силу немедленно в момент оглашения. Его можно обжаловать (кассация, ВС), но оно будет действовать, можно выселять.

P.S. Родительский пост: Ответ на пост «Прокурор на Верховном суде: Долина должна получить квартиру, но при этом деньги она вернуть тоже обязана»

4087

Ответ на пост «Прокурор на Верховном суде: Долина должна получить квартиру, но при этом деньги она вернуть тоже обязана»8

Верховный суд вынес вердикт.

Хату оставили Лурье. Долиной отказали.

В первую инстанцию отправили вопрос ВЫСЕЛЕНИЯ Долиной и ее семейки.

УРА! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!

Рынок недвиги спасён.

P.S.
А будут ли выводы по судьям трех инстанций?

UPD: Поясню для тех кто не в теме

  1. Верховный Суд отменил решение трех нижестоящих судов о том, что квартира возвращается Долиной, а Лурье может пытаться отдельным иском требовать деньги с мошенников.

  2. Верховный суд постановил отказать Долиной в отмене сделки.

  3. Верховный суд отправил в первую инстанцию вопрос о выселении и выписки из квартиры Долиной, ей дочки-внучки (не уверен, сколько их там всего).

  4. Решение Верховного суда уже не отменить. Это финал.

  5. Т.е. квартира с сегодняшнего дня принадлежит Лурье железобетонно.Она может, например, её завтра продать. К квартире идет бонус: хорошая мебель и Долина внутри. Я не удивлюсь, если найдется желающий купить хату и насладиться выселением Долиной :-)

    В первой инстанции будут решать вопрос, как (когда) Долину выселить.

UPD:

Чуть опечатался, вопрос по выселению отправили не в первую, а во вторую (апелляционную) инстанцию. Т.е. оно вступит в силу немедленно.

И заседание уже назначено на 25 декабря: Заседание по выселению Долиной назначено на 25 декабря, 16:00

Показать полностью
4030

Ответ на пост «На волне Долина»2

Вот-вот, вот этот момент особенно доставляет. Кудельман отправила огромную сумму (вероятно, на нужды ВСУ). Врала устно и письменно множеству людей, говоря о целях продажи квартиры. Лично передавала деньги.

И она - жертва, большой молодец, ей и квартиру вернули, и денег она не должна Лурье.

Какая-то многодетная мать 40К перевела из-за "Ошибочного перевода", так ей до 6 лет светит.


В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери-одиночки. Женщине грозит до шести лет лишения свободы по обвинению в пособничестве мошенникам. Основанием для обвинения послужил возврат 40 тысяч рублей, которые были переведены на её карту по ошибке. В этом мать-одиночку убедили мошенники. Историей делится Mash.

На карту жительницы пришел неизвестный денежный перевод. Вскоре после этого поступил звонок от человека, который представился и объяснил, что ошибся номером карты при переводе денег для помощи больной родственнице. Женщина поверила и вернула указанную сумму.

Если за возврат 40К (причем женщина никого не обманула, её ввели в заблуждение, она и отдала странно упавшие деньги) светит до 6 лет, то за сумму в 4 тысячи раз больше, Кудельман должно полагаться до 24 тысячи лет тюрьмы, правда же?

Я хорошо к ее творчеству относился, нормально ее песни воспринимал. Но теперь она для меня - зачинщик и виновник массовых мутных схем, когда добросовестных покупателей оставляют без квартиры, но с ипотекой. Крайне мерзотный персонаж. И кто на ее концерты теперь пойдет -- поддерживает эту юридическую вакханалию. Удачное время для гражданского общества проявить себя.

Эта беспринципная бабенка воспользовалась своими связями чтобы пробить такое нелепое судебное решение. Вместо двусторонней реституции - верни бабки и тебе возвращается квартира - вышел такой юридический выверт.

Одна надежда что 16 декабря Верховный Суд примет нормальное решение и эту вакханалию остановит.

Судить бы, по хорошему, всех участников этой схемы. От заказчика такого решения до исполнителей. Узнать бы, что за связи у Кудельман такие и как они работают. В конце концов, поднять биллинг, кому звонила, кому те звонили и т.п.

Судейское сообщество могло бы внутри себя изучить, как так судьи решения принимали, что председатели трех инстанций думают на этот счёт? Может быть, на них давление оказывалось?

Показать полностью
17

Ответ на пост «Жертва рекламы (рекламы 1972 года)»1

Такой интересный топик. Люди показывают ретро-технику, от Грюндика до Ригонды.

Завидую белой завистью.

Сам с грустью выносил такое на помойку. Кассетники, бобинники, Ригонду, большие колонки. Но не помещается это в квартире. Даже на даче не помещается.

Ригонда-ригондой, подсветка, все лампово, но современная портативная колонка в 50 раз меньше и звук, что уж говорить, всяко лучше. Upd: Кто не видит, здесь сравнение с Ригондой, а не с колонками Техникс.

Хочу спросить тех, кто такое хранит, пользуется - откуда у вас место? Вы одиноки, без жены и детей живете в больших квартирах? У вас свои дома по 250+ метров? И как это в интерьер вписывается? Есть ли современная техника (те же колонки) у вас?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества