1334

Ответ на пост «Купила»1

Был вчера в поликлинике. Ну и пока мариновался в очереди, услышал, как обсуждали дтп, которое произошло буквально пару минут назад на тот момент на прилегающей парковке. На сколько понял, таксист проезжал мимо, а мужик, выезжая с парковки, приехал ему в бок. Ну и тут одна из дам в толпе решила поинтересоваться чисто для себя, кто из них виновен, ведь правил не знает. А другая как давай рассказывать, что "вот, этот таксист, тридварас, мог бы и уступить". Когда спросили почему, ведь у него приоритет вроде как, дама вывалила, что "а вот когда я выезжаю со двора/парковки, то я не вижу проезжающие авто, а вот он мимо едет, и потому он ОБЯЗАН уступить мне дорогу". Получается в ее понимании, что выезд со двора или второстепенки не уступая дорогу - это вполне себе нормально, ведь ей ОБЯЗАНЫ. После этого я начал понимать приматов, которым случайно выдали права, чуть больше, ведь для меня всегда был загадкой феномен вылета некоторых полуфабрикатов на главную дорогу не глядя. Покупать права они не покупали, в чем я уверен, но вот сами правила им кто-то явно не тот объяснял. Ну или просто делают в любой непонятной ситуации так, как моя коллега, когда ересь моросить начинает: -"А я лучше знаю, я в тиктоке видела". И человек даже не допускает мысли о том, что может быть неправ

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

36
Автор поста оценил этот комментарий

О мне так же провели две двери с парковки . На резонный вопрос приехавших гаишников "Почему не уступили?"

"Я не виновата , я его не видела".

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, какая взаимосвязь между "не видела" и "не виновата"🤣
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "Ну я же, выезжая с прилегающей территории на дорогу включила поворотник! Меня обязаны пропустить!"

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бывает иногда, когда в этот двор заехать нужно, приходится выпускать машину. Ну либо когда светофор красный впереди, то тоже можно впустить бедолагу, чтобы не ждал весь поток.
Возможно таких просто выпустили с главной пару раз, и они решили, что это нормально и так нужно всегда делать
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я таких боюсь, потому притормаживают на всякий случай. Вдруг, чего им в голову взбредёт.

Один раз так ехала и на полном скаку мне в бочину выруливает джип с прилегающей территории. Еле успела увернуться от него.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно приходится уворачиваться. У меня было пару дней назад, что с парковки магазина агент вылетал, и до меня аж в третьей полосе дотянулся, благо четвертая была свободна и получилось увернуться от удара. А этот дегенерат ехал с телефоном просто, я даже допускаю, что он меня не видел в принципе. Я конечно все понимаю, но такие маневры - это уже перебор, за такое нужно не только прав лишать, но и ноги переламывать
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так один кадр на встречку вылетел, со двора налево выезжал. Искренне считал, что он прав и вообще помеха справа и что ж я его не пропустила. Так и сказала, что пропустила бы тебя, дурачка, если бы заранее увидела, мне вот вообще не улыбается 3 часа стоять гайцов ждать. Потом стервятник аварийный комиссар подъехал, объяснил ему ситуацию, тут он уже поверил, что сам дурак. Ну и стояли, ждали гайцов всей толпой (к нему друзья подъехали), они потом помогли машину растолкать (у меня коробка накрылась в том числе).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный аттракцион потом, на самом деле, стоять и несколько часов ждать, пока всем все объяснят и оформят. А потом ещё с битым авто разбираться. Конечно проще пропустить. Другой вопрос, что пропустить некоторых, которые уж очень стараются тебя протаранить, может и не получиться🤣
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так живём и думаем, что вокруг большинство адекватные, особенно сдавшие на право управлением автомобилем. Выезжаешь на дорогу и ... хочется расстреливать каждого второго! Утро, суббота, машин очень мало, еду со старшим сыном на др его двоюродного брата. Прямая дорога, сзади никого в видимости 200 метров, пешеходный переход, пара людей начинает осторожно переходить, я спокойно останавливаюсь для пропуска (они уже почти перед капотом проходят) и, вдруг, визг тормозов и удар! Выскакивает супруга водителя и начинает верещать: "ты чё остановился? Чё не ехал?". Парирую: "ну, это, пешеходный переход и пешеходы уже переходят дорогу, мне нужно было их сбить, чтобы проехали?". Ступор, отрицание, торг... Подходит мужчина, водитель, извиняется и приказывает супруге спрятаться в машине. Показал видео в страховой компании, рассказал о поведении супруги водителя после дтп, а он и не удивился, говорит:"таких вагоны".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель как-то на парковке зацепил рыгало какое-то, по-моему Ауди сотка была, или что-то такое. И было это в те времена, когда подобные авто за спасибо продавали. Вышел он, посмотрел на это дело, ну и стал ждать хозяина из магазина. Вышел паренёк, посмотрел, что машина целая, да и на том конец, претензий не предъявлял никаких. Но после того паренька вышло нечто очень крикливое и агрессивное: как начала вопить, прыгать, волосы с жопы рвать. А по факту и не произошло ничего, и ущерба материального нет. Паренёк тот еле эту отмороженную в машину засунул.
Было это более 10 лет назад. Так я и не понял, в общем, почему так произошло.

Второй друг попал в дтп, въехали в него на переходе, тоже пешеходов пропускал. Ну и вышла к нему дама с пассажирского, очень аккуратно разговаривала, предложила деняк за вопрос. Тот согласился, естественно, ведь повреждений не было практически. А за рулём сидел мужик, судя по взгляду, кирпичей он навалил. Порешали и решили разъехаться, а тот виноватый мужик, который за рулём сидел, с чего-то вдруг резко газанул в соседнюю полосу, и в него ещё одна машина приехала. Товарищ решил поехать оттуда, чтобы вопросов лишних не было, ведь с ним уже все порешали 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не переломал ему ноги?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он невозмутимо уехал в закат с превышением. Я же и говорю, возможно меня никто и не видел, а мб и вообще не видел ничего, а может вообще бухой.

Практика несанкционированного ломания кому-то ног в наше время не желательна, ведь потом будешь всю жизнь кому-то должен. Времена не те, в общем 🤣
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты ей сказал там, в очереди?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал сказать, что она не права, но дама сделала вид, что меня не услышала, и начала активнее распрягать свою точку зрения. Дальше что-то говорить уже смысла не имеет. В такое время живём, сейчас правда никому не нужна, и не интересна
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю , почему ты ждешь от лбдей чего то другого? Ты вчера прилетел на землю? Тебе 3 дня отроду? Я априори считаю окружающих людей, партнеров, клиентов долбоебами и отношусь снисходительно , пока они не докажут обратного.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно стараюсь к людям относиться так, как хотел бы отношения к себе. То, что отморозков сильно больше рядом, чем хотелось бы - это да. А когда за рулём, то руководствуюсь похожим правилом, описанном в твоём комментарии 😸
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дама не понимает, что может убить или убиться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что она даже не понимает, что такое автомобиль и каким образом он перемещается. Некоторые думают, что можно войти в поворот на любой скорости, некоторые уверены, что летящая мимо машина точно остановится за мгновение. Это все очень странно, на самом деле, при условии, что они сами права имеют. Для некоторых авто - игрушка для покататься, про то, что авто - это 2 тонны металла, который можно легко разогнать и сложно остановить, до людей не доходит
5
Два кота и айтишечка
Автор поста оценил этот комментарий

я от гонщиков сразу вбок отъезжаю и притормаживаю, чтобы в его аварии не поучаствовать, например. При этом сам иногда притапливаю 90-100 на местах, где 3-4 полосы и свободно, но там это не я гонщик, а средняя скорость потока, странно там ехать 60. А вот когда летит очередной бэховод на 180 - вот от таких сразу в сторонку, пропустить, а то оно на аварию торопится

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пару минут назад обошел агент на БМВ по крайней правой, которая для поворота направо только. Да лихо так, по-спортивному. В одной руке электронка, в другой член, в ж...
В разрезе того, что сейчас на улице -2 и периодически идёт дождь, создавая натуральный каток на проезжей части, такое поведение, как минимум, беспечно
27
Два кота и айтишечка
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, есть прям пласт людей, которые и в жизни уверены в своей правоте, и даже не допускают на минуточку, что они могут быть неправы. И еще более страшное - воодушевленные их уверенностью таких руководителями повально делают..И чел/чувиха сидит с короной на голове и ведет корабль на дно. Я сам небольшой руководитель, но, кажется, надо методу перенять, но в голове держать, что не надо так, может че путное и вырастет наконец)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я однажды в такой фирме, где хозяйка слушала бабок, ведь "у них опыта больше, и они лучше разбираются". Я, в свою очередь, всегда был неправ по умолчанию. А бабки те хуяч пороли перманентно и хозяйке рассказывали, что виноваты кто угодно, кроме них. Я тогда молодой был, горячий, хотелось всегда делать как правильно и как лучше. Мне с этим бороться надоело в один момент, и мы решили разойтись. Через некоторое время после моего ухода, фирма все таки стала раком. Не сказать, чтобы это именно из-за бабок вся беда, но они были одним из весомых факторов. В результате и нормальные сотрудники ушли в свободное плавание, и бабок уволили.
8
Два кота и айтишечка
Автор поста оценил этот комментарий

тут же вопрос не в относиться к ним, а именно рассчитывать, что действуют они исключительно как обезьяны с гранатой, и не только за рулем, а вообще

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рассчитывать на неадеквата - это да, есть такое. Не знаю, у кого как, но замечаю за собой, что мозг как-то выделяет странное поведение на дороге. Бывает машина в коцках/царапинах, фара побита, бампер кривой - стараюсь от таких авто держаться подальше. И это не то, чтобы их искать в потоке, а просто на автомате само получается. Так же и манера вождения некоторых заметна почему-то. Возможно потому, что из толпы выделяются
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

На днях мужик перестроился справа практически в меня. Пришлось резко оттормаживаться. Дорога дальше в две полосы догнал его, покрутил пальцем у виска. Так получилось что на следующем светофоре встали рядом. Так он открыл окно и обматерил меня, что я такой-сякой мудак не уступил ему дорогу. И ещё и пальцем у виска кручу. "Себе, мол, покрути"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В меня недавно чуть олень не приехал: я в левой крайней налево поворачивал, а он во второй полосе был, и тоже налево. Поехали мы со светофора вместе, и это убожество вдруг решило срезать угол, ну и в моей полосе оказался, благо было место, куда вильнуть и оттормозиться. Догнал то животное на светофоре следующем, стали рядом. Очень хотелось выйти и на жестах объяснить, что так делать не стоит, но супруга очень просила этого не делать. Сидели 2 пидара в машине, видать друг друга в очко ехали пилить, потому тот, что за рулём, уже не мог думать ни о чем кроме, и поворот потому срезал, скорее всего, что торопился на соитие сильно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ещё когда человеку приходится реально выезжать откуда-то с максимально ограниченной видимостью. Когда прежде чем он начнёт видеть помеху у него уже пол корпуса машины в полосе стоит. Таких стараюсь пропускать. Хрен их знает, кто там за рулём и что он сделать может не видя помехи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких всегда пропускаю, ибо уже все равно поперек дороги стоит🤣

Я писал в каком-то из комментариев, что такие ситуации, когда не можешь выехать с парковки около проезжей части или со двора - самое хреновое, особенно когда много машин едет. Получается, что пока не найдется в потоке нормальный человек, который выпустит, то нужно будет постоянно взад-вперед кататься. У меня было так, что более 5 минут выехать не мог со стоянки прилегающей. Было и такое, когда со двора выехать не мог, так как ехали на столько плотно, что невозможно было втиснуться. Тоже долго стоял, пока девушка не выпустила меня. Если бы не она, то мб и не выехал бы оттуда 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многи проблемы, не только с автомобилистам идут с последнего предложения. А так сами правила могли забыться, либо повезло и знание данного правила не проверили и в ситуация "я всегда прав" получается гремучая смесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству просто тупорогость врождённая мешает нормально существовать. Мне, к примеру, не сложно выпустить с парковки человека, который на проезжую часть сдает, ведь там реально очень плохая ситуация для выезжающего получается. Но если я собираюсь выезжать, то могу простоять порой более 5 минут, дёргаясь взад-вперед, ведь всем нужно принципиально не уступить.
А раз было такое, что в час пик просто не мог со двора выехать. Машины плотно ехали полосой, а я с поворотом стоял. Пробка хорошая образовалась тогда. Минут через 10 нашлась девушка, которая оставила место специально, чтобы я пролез на выезд. Думаю, если бы не она, то весь вечер бы там провел. Казалось бы, вроде не сложно пропустить, да и на длину пробки одна машина не влияет, но нет, и сами ехать не будут, и остальным не дадут.

Так во всем по жизни. Никогда не понимал стремления местного населения насрать всем вокруг. Ладно бы выгода от этого была, но нет, нагадить они могут и за бесплатно, лишь бы кому-то плохо сделать.
Менталитет такой, видать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учили их может и правильно, просто они адаптировали правила под себя, типа я королева, а все остальные лопухи. Напомнили случай, писала одна в городском паблике. Ситуация такая, мужик выезжал со двора, проехал арку дома, оставалось ему до дороги метра может три, чуть притормозил, так как машина ехала по главной, а она включи поворотник, и повернула. Уперлись, морда в морду (без столкновения естестно) Так эта дура вышла и орала, что раз она с главной повернула у нее преимущество. Еще в городской паблик написала, но тут ей и напихали полную панамку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она-то на главной, действительно, но головой думать никто не отменял как бы🤣 Тот самый случай, как раз, когда правила не работают, и чтобы разъехаться нормально, нужно человека выпустить.

Мой инструктор в автошколе сказал мне на первом занятии, что будет учить меня так, как надо ездить. А как по правилам нужно, типа потом выучу. А как уже действовать в конкретной ситуации сам разберусь. Ну вот это, как по мне, подход к вопросу правильный был
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ну какие еще рекомендации?

камон, бро, ты осаго на тачку оформлять обрался.


давай закончим, а то меня угнетает твой уровень знаний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где-то в параллельной вселенной живёте. У нас добрая половина населения вообще без страховки ездит, а половина половины не может 100-200 рублей за штраф заплатить, ибо денег нет. Я сейчас глянул, интереса ради, в калькуляторе: каска на мою машину стоит около 50-60к, при ее рыночной стоимости в 500. Не будут люди, которые на авто за 100-200 покупать каски, раз они за 2-3к на год купить себе страховку не могут🤣
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста приведите пункт правил, на который вы ссылаетесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10.1ПДД РФ и 87.2 ПДД Беларуси
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, каждому долбоебу по личному столбу. И чтобы никто не пострадал от их действий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово, но статистика показывает, что столбы и деревья им нравятся сильно меньше невиновных, мимо мирно проезжающих людей
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

это уже проблемы страховой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы страховой - это когда есть страховка. Если страховки нет, то это - гражданско-правовые отношения, в которые лучше не попадать, на самом деле
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А между тем ПДД написаны кровью. Я ещё угараю с тех умников кто жд переезд пытается проскочить и свято уверен что машинист же всё видит и притормозит. Долбоебы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это не думал никогда. Теория интересная🤣
Не понимаю таких, которые жить торопятся. Может им скучно просто, а может они решили, что пожили достаточно. Плохо только то, что зачастую такие гонщики и торопыги с собой забирают невиновных. Ну или бывают случаи, как у нас недалеко от города недавно какой-то клоун вылетел на встречку (обгонял походу), ну и снес машину. В результате те, кто ехали по правилам потихоньку, насмерть (42 мужчина и 37 женщина), а у того, кто виноват, все норм, его в больничку повезли. Понятно, что прикроют на десятку +- в санаторий, но сама суть ситуации пугает
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Многие люди убеждены, что они какие-то особенные и им все чего-то должны. Реально так считают.


2. Многие люди совершенно бездумно управляют автомобилем. Просто умеет нажимать педали и крутить баранку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторых из автошколы выпускают такими. Некоторые, кому родители давали покататься раньше, или в игры на компьютере играли, немного имеют понятие, как машина работает. Некоторые, особенно которые физику не учили, не в курсе про то, что у авто есть инерция, к примеру, бывает покрытие разное и тд.

А что до первых: да, есть такая каста "особенных", но особенными они себя считают обычно до первого случая, пока судьба раком не поставит
показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

миникаско и пох на его страховку.

ск потом с него больше вытащит, будет уроком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие агенты, у которых "нет имущества и дохода". Их приглашают в суд, и там 2 варианта:
- либо говорит, что не согласен с постановлением, и тогда его отправляют на принудительную работу.
- либо говорит, что согласен полностью и обязуется возместить. И вот с таких уже хрен что возьмёшь. Его потом будут тягать в суд бесконечно, и он будет бесконечно говорить, что однажды вернёт. Дохода нет, вычесть неоткуда. Заставить его не могут, ведь он не против вернуть деньги добровольно, а сроков по возврату нет и быть не может
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага при этом ты сам же на "подстраховку" заносил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не участвовал в принципе. То, что права получила - это здорово, конечно, а то, что ездить не умеет - это уже проблема. Она решаемая, в принципе, будем тренироваться. Кстати, я из Беларуси, у нас фокусы с "заносить" пофиксили около 10 лет назад. Там жёстко занялись этим вопросом, разогнали всех, кто хоть где-то светонулся, а сейчас они с камерами чуть ли не в толкан ходят, ибо очень много спорных ситуаций, когда "завалили без причины", а когда камера есть, уже сильно не поспоришь
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена, с безаворийным стажем 15 лет, утверждала что баб следует учить в два раза дольше и экзаменовать гораздо жеще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя после автошколы вообще нулевая получилась. Она не то, что ездить не умеет, она вообще не имеет понятия, что такое автомобиль. Потеплеет немного, поедем за город учиться. Я хз, как их там сейчас готовят в тех автошколах, но точно знаю, что с такими навыками мне бы права никто не дал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, я знаю что не надо уступать, но когда вижу сто выезжают с парковки или со двора, то если есть возможность то объезжаю по дуге и притормаживаю все равно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по дуге тоже стараюсь ездить, если сплошной нет и встречка пустая, ибо некоторые вываливаются из поворота и становятся поперек дороги, а некоторые просто не смотрят, едет ли там кто-нибудь. При траектории дугой шансов разъехаться сильно больше, в общем 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично наблюдал истерику такой ебанаши, которая вылетела из двора на дорогу - у машины морды нет... Там Гибдд было в ахуе от ее "тезисов" и да - Ее не пропустили! Всех расстрелять - уволить! Бабе то за 50 - мозг отсутствует.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто от испуга клинить начало. В меня так однажды дед приехал: аргументировал свою правоту тем, что у него образование высшее, потому он лучше разбирается, и потому я виноват. Как ему это должно было помочь - хз, ведь у меня высших два, а ПДД одинаковым для всех быть должно. Тогда дед начал придумывать ещё чем померяться со мной можно , чтобы я и приехавшие копы точно поверили, что он не виноват. Видать тоже дуреть просто начал от тревоги/испуга, как в вашем случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половине женщин и мужчин не место за рулем. Вообще.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Инструктор в автошколе говорил: -"Для того, чтобы получить права нужна справка от психиатра, что здоров. А как посмотришь на окружающих водителей, то большей половине эту справку выдавать нельзя было".

В чем-то он прав, на самом деле
1
Автор поста оценил этот комментарий

все вокруг дураки, надо беречь свою ласточку

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно постараться, конечно, но ласточка на парковке часто выхватывает 🤣 Приезжают не сильно часто, а вот дверями колотят так, что будь здоров 😸
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на экзамене на права так один начал выезжать с парковки, когда уже поравнялась с ним, поворотники не горели у него, чудом успела разминуться, поставили незачет: должна была предвидеть и избежать аварийной ситуации.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая ловушка. Тут где-то в ветке кто-то спорил, что такого не существует, типа один виноват должен быть и всё. В ру правилах 10.1 вроде, а в бел 87.2, что нужно держать скорость такой, чтобы можно было остановиться и предотвратить дтп. Про то, что это не всегда возможно, там ничего не сказано.
Уворачиваться в соседнюю полосу опасно, потому что если там уже есть авто, то уже будет виновен тот, кто увернулся, а не тот, кто спровоцировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "не видела". У нас щас в городе со снегом капец - просто на обочину сгребают и то через раз( Это отдельная скорбная история. Суть в том, что заезд на работу узенький "лаз" между сугробами высотой больше полутора метров - две машины не разъедутся . Ну заезжать-то норм, подкрадываешься с поворотником, выпускаешь. А выезжать, особенно налево! Ужас, каждый раз высовываешься по сантиметрику, молясь, чтоб заметили, или чтоб не было никого - из-за сугробов нифигашеньки не видно, пока у тебя четверть капота на полосе не будет. И это единственный доступный выезд в таких погодных условиях.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое. У нас двор, в котором я живу, утыкан парковками вдоль дороги. Получается ситуация, что каждый выезд прикрыт автомобилем, из-за чего не видно человека, который выезжает, и сам выезжающий не видит ничего. И да, частенько бывает, что кто-то выезжает со двора, а вторая машина туда не проходит, потому приходится выпускать. Ещё там есть пара алкозаведений, из-за чего ещё тело бухое неожиданно может на дорогу вывалиться в любое мгновение. Я там стараюсь ездить по ближе к встречной полосе (если нет там никого) и очень медленно, чтобы была возможность увернуться или остановиться. Но некоторые там прям летают по той улочке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не нагадить, а просто похуй на окружающих, и "мне нужнее"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в том и дело, что не само собой, а прям целенаправленно стараются на зло что-нибудь учудить. Есть такие люди, энергетические вампиры, так называемые, которым очень нравится смотреть, как люди мучаются. И они очень рады, когда они могут усугубить ситуацию.
А некоторые просто от природы тупые, и потому получается с ними не очень 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное держаться подальше, и от тех, кто стремится самоубиться, и от тех, кому стены и заборы мешают, в большинстве случаев это видно. В этом собственно опыт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает иногда ситуация, что подальше держаться не получается, особенно когда дорога узкая очень и нет разметки, а человек, летящий навстречу, очень торопится и не чувствует габариты. Вот и выходит, что это чудовище несётся по центру дороги, и нужно молиться, чтобы была обочина рядом, на которую будет возможность вильнуть. Мне так с месяц назад вылетел навстречу с поворота таксист, благо парковка как раз была на обочине, которая была пустой почему-то в то мгновение (каждый день там езжу, она не бывает пустой никогда). Сильно повезло, получается. Не удивлюсь, если агент во встречной машине даже ничего не заметил
Автор поста оценил этот комментарий

АА! Я сегодня стала свидетелем такой ситуации. Тупая пизденка на каршеринге выезжала со двора, вторая пизденка с восклицательным знаком перла напролом по главной. Оно понятное дело, что каршеринг не права, но ее маневр отлично считывался и было видно, что тормозить она не обучена. Видимо, восклицательному знаку в автошколе не объяснили золотое правило ДДД.

Как итог - перекрыли одностороннюю улицу. Мне и еще 4-м машинам пришлось 400 метров пятиться по ледяной колее, а дальше в объезд ехать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, вы сполна оценили весь спектр эмоций 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому никогда не быть мне руководителем. Я всегда во всём не уверен)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати говоря, неплохое качество руководителя, ведь если человек несколько раз все перепроверяет за собой, то вероятность накосячить снижается 🤣

Всегда все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Я просто пришел к тому, что нужно исходить не из должности, а из профессии: если ты руководишь охраной, к примеру, и у тебя кто-то пройдет по маршруту на один раз больше, то ничего плохого не случится. А вот если условный главврач и из-за неуверенности поставил кривой диагноз, или не оформил лечение своевременно, и похоронил тем самым человека - это уже действительно проблема
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем про вежливость. Я о том, что именно движущийся по главной, и имеющий как правило лучший обзор, может стать гарантом безопасного разъезда для всех. А может и не стать, тупо реализуя свой приоритет по ПДД.

Случаев, когда у сторон нет согласия (пшли нах, я на главной/а мне насрать что ты на главной) - это не касается.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто далеко не всегда находясь на главной есть опция предотвращения дтп. Бывает иногда, когда со второстепенной вылетают во второй ряд, а в первом едет что-то большое, что ограничивает обзор второго ряда. Бывает забор, бывают стены, бывают припаркованные возле края проезжей части авто, за которыми не видно ни машин, ни людей, которые очень старательно пытаются самоубиваться. На то и придумали, что есть главная, а есть менее главная дороги, чтобы свести количество таких "приколов", когда не разобрались кто главнее, к минимуму
показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

если соблюдать 10.1, то возможность предотвращения и так будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот её и приплести можно при желании, если увернуться не получилось
0
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафов нет. Небольшой стаж и 1 дтп
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я за страховку около 5 отдал.
10 стажа и дтп одно было, но не по моей вине, потому в страховой не в учёт
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе бесплатно. У меня в этом году 15к
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ж у вас там за страховка такая? Или по дтп/штрафам вопросы есть?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорят про полис от бесполисных, его и называют мини каско. Стоит 2к
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычное осаго стоит практически бесплатно, и никто его не покупает. А тут около 15-20 в год. Ну вы как напишете, порой🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поле или в лесу? В Москве в час пик так ездит большинство. Выезжаешь со второстепенной, если не второй, то третий поморгает - пропускаю. Аналогично пустят без вопросов в свою полосу, если у тебя после выезда со второстепенной впереди начинается полоса общественного транспорта и так далее. Просто нужно правильно обозначить себя на пересечении проезжей части, не сидеть в слепой зоне, а аккуратно высунуть капот и быть готовым к быстрому маневру. Это в совокупности экономит время, включая то, что обычно тратится на выяснение, кто соблюдал ПДД, а кто на них положил с прибором.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустить к себе в полосу, или уступить дорогу поворачивающему, когда все равно в пробке стоишь - это нормальная история. Да, по идее в ПДД не так написано, но это нормально.
Я к тому, что все ситуации уникальны, и пропустить кого-нибудь - не то же самое, что вылетать со второстепенной дороги не глядя
показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

по какой еще гражданке

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что мне доверяют больше, чем гуголу. Спасибо, в общем.

Рекомендую изучить, что такое ОСАГО, кто его покупает и как оно работает
показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть миникаско или досаго, или как там оно еще называется.

её смысл в возмещении в случае безответственного поведения ответчика.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Каски покупают на новые авто обычно, ибо иначе кредит не дают. На авто, которые до 500 стоят условных, коих абсолютное большинство на дорогах, каска за год будет сопоставима по цене со стоимостью самого авто. Естественно, туда каски никто не покупает. Да, если авто на каске, то страховая починит или возместит и будет сама разбираться с виновником. Но если авто застраховано по гражданке, то уже все будет зависеть от того, есть ли страховка у виновника
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна мадам заявила, что она задним ходом не умеет...
Вот как такие ВУ получают?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А там назад ездить вообще не нужно, в автошколах этих ваших. Я как-то раз посмотрел на то, как супруга парковаться собиралась, и решил, что слишком уж дорогие машины стоят рядом, чтобы разрешить ей рискнуть🤣

Езжу сейчас в поликлинику каждый день практически, там возле детского корпуса беда что делается. Я не знаю как, но они как-то умудряются ставить машину таким образом, что туда ещё 3 влезет. Но, что интересно, ездить они не научились, а вот где в авто подстаканник, в который можно стаканчик кофе пихнуть, они хорошо разбираются - история просто из наблюдений личных. Заметил, что практически у всех криво припаркованных авто стаканчик в подстаканнике стоит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нормальных людей - уступает тот, кто имеет лучший обзор и больше возможностей для маневров. Но это - нерегламентированная в ПДД вещь, требующая согласия обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такие фокусы имеют место быть где-то в поле или в лесу. Ехали мы как-то по тропинке через лес, сбоку авто выехало, я чуть притормозил, он меня пропустил, мы нормально разъехались. Супруга с вопросами сразу, типа а чё это ты поехал, ведь у тебя помеха справа. А я ехал по дороге, которая чуть шире той, с которой выезжал человек, и потому он решил уступить.
Супруге объяснил потом, что главное - чтобы человек, с которым встретились на дороге, понимал, что будет происходить дальше. Я, если бы на его месте был, то тоже уступил бы. Считай договорились взглядом и все хорошо.

Но если выезжать со второстепенной дороги на трассу, то там уже ПДД здорово бы соблюдать было, ведь будет это все выглядеть очень печально
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как поворачивать? Включаешь поворотник считаешь до пяти и поворачиваешь. Вот такое я однажды услышал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Их больше, чем могло показаться, к сожалению
2
ОПЕРАТОР БИОРЕАКТОРА
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю людей, для которых приоритет по ПДД превращается в корону на голове. И они начинают вредительский препятствовать чужим маневрам под этим предлогом. Самое частое - оставить перед собой километр свободной полосы, а когда кто-то перестраивается туда, то ускориться и помешать перестроению. Интересно, откуда у них это? От мамки шлюхи передалось наверно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли врождённое, но поведение интересное, на самом деле. Для меня загадка, почему они так делают. Так же не понимаю, почему некоторые не дают перестроиться в свою полосу человеку, которому в крайнюю левую нужно, к примеру. Некоторые просто гонщики, которые дерзкие, резкие, их нельзя обгонять или опережать, уступать они не могут в принципе, ибо парень не оценит, скорее всего. И стоят потом гонщики на светофоре рядом с теми, кто не торопился🤣
0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

где там написано уворачиваться, покажите пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в правилах фигня такая на самом деле. Не помню, как оно дословно, но там что-то типа "при возможности должен предотвратить дтп". К примеру: если кегля выскочит на дорогу и экспертиза подтвердит, что у водителя была возможность избежать столкновения, то бедным будет тот водитель, хотя изначально он и не при делах. Так и с обычными дтп: была возможность увернуться, но этого не сделал - значит виноват тоже, просто наказание будет не таким сильным, как у виновника мероприятия
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в автошколах.. 😉
А на дороге такая курица дорогу может так перекрыть, что потом без бутылки не разберешься. 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то раз вызвал такси, а такая дама перекрыла проезд. Ждали мы достаточно долго, и все таки водитель не выдержал, пошел к той леди, она ему уступила руль, он машину развернул быстро и мы поехали. С таксистом за то время познакомиться успели, долго потом общались, пока я в том городе жил.
Почему-то врезались те маневры в память. Уже лет 15 с того случая прошло🤣

Раньше , когда курил, был один из любимых аттракционов таким. Нравилось смотреть, как женщины паркуются. Единственное, что для меня загадка: если ты ездишь взад-вперед не меняя положения руля, то на какой результат ты рассчитываешь вообще? Что должно произойти?🤣

О, воспоминание разблокировалось: видел как-то раз диагональную парковку в исполнении профессиональной автоледи. В общем она стала по диагонали к бордюру, и ездила взад-вперед, руль при этом не поворачивала. Когда назад ехала, то машина ударилась о бордюр, и немного смещалась. За десяток таких ударов машина поровнялась с бордюром, и машина стояла нормально вдоль дороги. Это был Мерседес купе, точную модель не помню, но помню беглый гуглеж стоимости, и гугол мне показал на то время около 5-7 миллионов за такую в зависимости от состояния
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как она сдала если ездить в итоге не умеет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйтесь у кого-нибудь, как сейчас экзамены сдают 🤣
Они же сдают на одном участке, то есть там можно банально заучить алгоритм, и потом повторить то же самое на экзамене. Да и экзамены на права вызывают вопросы: если человек пристегнулся и в состоянии тронуться, то 99% экзамен будет сдан. Там нет перестроения, разворотов, сложных перекрестков, парковки. Нужно просто проехать метров 200 по прямой, зачастую на отшибе города, где плотность трафика нулевая. Да и как вообще можно научиться хорошо ездить за 20+- часов, 10 из которых тратят на изучение педалей?

Да и так, посмотришь на некоторых , кто за рулём по 20-30 лет, и те нихрена ездить не умеют, а не то, чтобы этого требовать от людей, которые машины только в телевизоре видели
показать ответы
Хожу пиво ищу
Автор поста оценил этот комментарий

Он молился чтобы его не заметили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, именно так я и делал. А то вдруг дама потом решит теорию на практике доказать 🤣
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества