MaMbO.Ololo

MaMbO.Ololo

Пикабушник
Дата рождения: 25 августа
13К рейтинг 2 подписчика 0 подписок 44 поста 11 в горячем
10

Ответ на пост «Погоня за адреналином»1

Не понятно, откуда такая мания у голубей под колеса лезть. Интересно всегда было, как они выживают с такой тягой к завершению жизни. А вчера, когда домой ехал после работы, увидел во дворе перееханного одного. Добегался, видать. О, кстати, где-то есть видево с регистратора, когда голубь по переходному пешеходу перейти решил. Я его пропустил как полноценную единицу дорожного движения 🤣

В комментарий не дало видево загрузить, потому постом

22

Ответ на пост «Почему человек, не державший ничего тяжелее латте, учит меня жить»47

Я прокурил 17 лет. И курил уверенно, а не как некоторые "курильщики" балуются не в затяг, да по пачке-полторы, а иногда и две вытягивал за день. Утром проснулся - бежишь курить, что-то сделал - бежишь курить. Собираешься что-то делать - сразу курить, а потом все дела. Ну и получалась ситуация, что у меня с момента того, как проснулся и до того, как очутился на работе, проходило около часа. К тому моменту, когда приходил на работу, уже выкуривал около 5-6 сигарет.

Курил да и курил, знал, что плохо, знал, что очень дорого, потому как сигареты только хорошие курил. Со здоровьем было как у всех: 3-4 раза в год орви, кашель иногда уверенный, заложенное горло по утрам. А потом как-то узнал случайно, что друг курить бросил вдруг (хз, бросил ли на самом деле, но меня это очень замотивировало).
Ну и решил я, собственно, вопросом заняться. Назначил себе время, когда планирую бросить. За неделю до того начал готовиться, ежедневно уменьшая вдвое количество выкуриваемых сигарет. Предварительно подготовил 2 упаковки Афобазола, чтобы жить легче было. Принимать нужно начинать за недели 2 перед тем, как запланировано бросить.
Ну и на удивление у меня все получилось. На удивление всех окружающих, но не меня, в себе я почему-то был на все 200% уверен. Главное - первый день продержаться. А потом срабатывало чувство странное, типа "а чё, зря столько времени мучался", которое каждый час усиливается и очень помогает. Ну и поставил себе счётчик времени от даты на телефон, периодически поглядывая туда, и радуясь тому, на сколько я крут. Вот так и не курю полтора года. Есть ли желание покурить - да, оно никуда и никогда не пропадет, на сколько я понял. Мне до сих пор снится, что я курю, иногда просто нападает острое, невыносимое желание покурить, но через пару минут проходит.

Из того что поменялось: кашель прошел моментально, появился нормальный аппетит, нормальный сон. Раньше казалось, что болеть 4-5 раз в год - это нормально для всех. Оказывается, если не курить, то и болеть становится не обязательно. За время, которое не курю, сильно увеличился в размерах. Это не то, что потолстел, а именно вырос. Пока курил вес был 58-60кг с 46-48 размером, сейчас стал около 80кг и уверенным таким парнем 56 размера. Вырос в плечах, вытянулся в длину, мясом оброс. Сильно удивился подобной трансформации. Люди, которых вижу не часто, в шоке от того, на сколько изменился.

То, что хочу сказать по поводу: бросить курить не проблема. Проблема в том, чтобы побороть свой страх. Ведь часто замечаю, что людям не никотин требуется, а просто появилась привычка курить когда всегда. Так же и бросившие тоже хотят не самого никотина, а просто жаждут самого ритуала, ведь привычку, вырабатываемую десятилетиями победить без потерь не получится. Нужно найти себе мотиватор, и стремиться к цели. Главное - не бояться. Жизнь без курения существует, хотя полтора года назад казалось, что без этой пагубной привычки существовать невозможно

Показать полностью
1

Ответ на пост «Найден самый тонкий материал в мире»

Я как-то не особо понимаю смысл экономии на пакетах. Даже если на борту пакетика написано, что он "бесплатный", то все равно получается, что его приходится покупать, ведь товар взвешивается внутри пакета, и зачастую пакет выходит сильно дороже своей реальной стоимости из-за дороговизны товаров в него положенных. Потому нет разницы, берешь ты пакетики нормальные, или из прозрачного наноматериала, все равно покупатель оплачивает весь банкет.

Есть торговая сеть, которая пошла дальше: у них появился второй вид пакетиков, на которых написано, что они платные. Получается, что платится за сам пакетик просто так, ведь он платный, и потом ещё раз за его вес - вот это уже действительно крутая бизнес-схема

1334

Ответ на пост «Купила»1

Был вчера в поликлинике. Ну и пока мариновался в очереди, услышал, как обсуждали дтп, которое произошло буквально пару минут назад на тот момент на прилегающей парковке. На сколько понял, таксист проезжал мимо, а мужик, выезжая с парковки, приехал ему в бок. Ну и тут одна из дам в толпе решила поинтересоваться чисто для себя, кто из них виновен, ведь правил не знает. А другая как давай рассказывать, что "вот, этот таксист, тридварас, мог бы и уступить". Когда спросили почему, ведь у него приоритет вроде как, дама вывалила, что "а вот когда я выезжаю со двора/парковки, то я не вижу проезжающие авто, а вот он мимо едет, и потому он ОБЯЗАН уступить мне дорогу". Получается в ее понимании, что выезд со двора или второстепенки не уступая дорогу - это вполне себе нормально, ведь ей ОБЯЗАНЫ. После этого я начал понимать приматов, которым случайно выдали права, чуть больше, ведь для меня всегда был загадкой феномен вылета некоторых полуфабрикатов на главную дорогу не глядя. Покупать права они не покупали, в чем я уверен, но вот сами правила им кто-то явно не тот объяснял. Ну или просто делают в любой непонятной ситуации так, как моя коллега, когда ересь моросить начинает: -"А я лучше знаю, я в тиктоке видела". И человек даже не допускает мысли о том, что может быть неправ

8

Ответ на пост «Как я накопил 1.2 млн на первый взнос почти за год при зарплате 85к. Личный опыт жесткой дисциплины»20

Почитал я комментарии под этим постом: люди недоумевают, как с ЗП 80 можно накопить 1200 за год?
А ведь действительно, как?
Некоторые предполагают, что человек живёт под мостом, питается подножным кормом, росинкой летом, зимой снегом, и святым духом. Но так все равно не получается, чтобы было 1.2кк с ЗП 80 за год.
Есть мысль, что у человека особенный календарь с персональным произвольным летоисчислением, и он решил, что в этом году у него будет не 12 месяцев, как у простых смертных, а 30, к примеру - тогда да, есть вероятность, что поставленную цель по накоплению деняк "за год" можно выполнить.

Видел ещё кучу теорий от смешных до грустных, но четко уверен в одном: автор данного поста (как и писатели абсолютного большинства подобных постов, в принципе) просто забыл указать основной источник дохода, коим являются родители. Частенько слышу рассказы знакомых про то, как они героически решали жилищный вопрос, и их советы про то, как они накопили, и что нужно делать, и как правильно жить, а по факту в 99,9% там просто квартира куплена родителями. Точнее выглядит это чуть по-другому: относительно недавно мать мне полоскала мозга за то, что вот я не хочу квартиру, а сын ее подруги взял и купил. ЗП у сына подруги ниже, бывает иногда вообще отсутствует, потому меня это все очень заинтересовало. Когда я спросил конкретно, а как он копил, где деняк брал и почему так получилось, то выяснилось, что вклады на депозит для первого взноса вносила его мать (в Беларуси есть такой прикол, когда некоторое время вносишь деньги на счёт, а при накоплении определенной суммы, она становится первоначальным взносом по ипотеке). Ну и остальные платежи по кредиту тоже были обязанностью матери. А знаете, кто купил квартиру в итоге? НУ КОНЕЧНО, КУПИЛ ЕЕ СЫН! Хотя он ни одного платежа не внёс. Точнее мать ему скидывала каждый месяц деньги на жизнь и кредиты, и он САМОСТОЯТЕЛЬНО оплачивал все счета.
Знаю истории, кому квартиры в наследство перепали просто.
Есть еще пара историй, когда ребята работали, деньги откладывали самостоятельно на самом деле, но жили они все это время у родителей, и питались за их счёт, естественно - да, так накопить на квартиру можно, но какой ценой. 2/3 этим копильщикам все равно родители по итогу добавляли, но это уже другая история. Да и у нас с супругой нет таких людей, которые нас содержали бы, пока мы будем копить, жить нужно сейчас, и это постоянные траты.

Справедливости ради, есть пара примеров, когда знакомые реально самостоятельно купили себе жилье, но их я на пальцах одной руки пересчитать могу.

Я очень рад за тех, кто "накопил сам на квартиру", что у них есть жилье. Но я не очень рад этим одинаково тупым историям "про проявленный героизм и стремление", экономические курсы от таких деятелей я тоже не особо хорошо воспринимаю. Писали бы не о том, какие молодцы, а о том, что появилось жилье и очень рады этому - восприятие ситуации было бы совсем иное

Показать полностью
13

Ответ на пост «Кот писает в ботинки. Мстит?»4

"А коты - нет. Они не строят длинные причинно-следственные цепочки. У них нет чувства справедливости и морального осуждения"

Вы, видать, многое не видели, раз у вас такие мысли закрадываются, либо просто пытаетесь людей в заблуждение вводить псевдонаучными домыслами.
И коты, и собаки прекрасно умеют строить причинно-следственные связи, и понимают зависимости действий и результаты, которые их ожидают в зависимости от того, что было сделано и при каких обстоятельствах. Как минимум, если бы они были глупыми и не соображали что делать, то они бы не поддавались дрессировке. Представляете, действительно, выполнить команду дрессировщика и получить за это вознаграждение - это зависимые друг от друга события, что уже является цепочкой событий.

Мой домашний кот, к примеру: когда я дома, он не лазит по столам, ничего не потрошит, не косячный, в общем. Как только я за дверь выхожу, он начинает беспределить, чуть ли не по потолку ходить. Реакция такая у него исключительно на меня, остальные домашние ему не указ, видать. К чему я: когда прихожу домой (с работы, к примеру), кот и собака меня встречают - это индикатор того, что все прошло тихо, спокойно и без приключений. Если не встречает кот или собака, значит что-то накосячено, если оба отсутствуют - вообще беда. Ну так кот если что-то сломал, погрыз, вывернул, то прячется (при чем накосячено должно быть видно), если велика вероятность, что косяк я не замечу, то прятки не происходят. То же поведение наблюдается и у собаки. Так же периодически бывает, что если не встречает кто-то один, то второй ведёт и показывает, где и как накосячил первый.

У знакомых живёт кошка. Хорошая, ласковая, не косячная. Но если ее обидеть, то она сразу же идёт пародировать Эмбер Херд. И это не случайность, ибо происходит так именно тогда, когда кошке что-то не нравится, и происходит именно с тем из хозяев, кто виновен. В остальное время у котика все нормально, исправно ходит на лоток.
Получается, что они знают прекрасно, что делать, когда делать, прекрасно отдают себе отчёт в том, что будет происходить дальше перед тем, как что-то учудить. Потому, вероятнее всего, и порча обуви - действие вполне осознанное, по крайней мере у большинства котов. Бывает, конечно, цистит или ещё что-нибудь нехорошее, но это уже совсем другая история

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества