Ответ на пост «Кот писает в ботинки. Мстит?»4
Думаю, мой пример заслуживает выноса в пост.
про "не прогнозируют".
У нас очень возрастной брит, сильный и независимый. Иногда в нем просыпается кот, и он приходит гладится, но все как-то у него через жопу (гладь, но я буду при этом возмущенно отодвигаться, но ты гладь).
И вот уже не первый год наблюдается. Как только начинается сбор в экспедицию - вот только-только, еще никакой суеты! Все на уровне телефона-почты, только обсуждение! Кот начинает искать проходы к снаряжению. Прорвется - капец. Рюкзаки, ботинки, куртки будут помечены. Ровно до момента, пока все собрано и стоит на погрузку. Тут всё, безопасно.
Бывает, промахивается. Что-то засиделись, никак не уезжаем. А тут мне надо в музей сгонять, поблизости. В день обсуждения по телефону встречи кот что делает? Правильно, добирается до моего городского рюкзака.
каждый раз косяк в доме карается котоболом - кот излавливается и выкатывается демонстративно за дверь, где маринуется с полчасика (в своем дворе, естественно, и под присмотром). То есть, он знает, что делает что-то не то. Он, как корейский партизан, проскальзывает в место расположения врага снаряги. И свершив зло он немедля пулей летит прятаться. То есть, факт преступления обнаруживается даже не по запаху, а по нехарактерному пролету кота через дом.
Со здоровьем все хорошо, стрессирующих событий не наблюдается. А вот манифест "Да валите вы уже из дому!" очень ярко прочитывается.
