Ответ на пост «Когда баба начальник»3
Ооооо, таких историй есть у меня, при чем не только про баб, но и про мужиков!
Итак, история первая: Еще будучи молодым специалистом сразу после института попал я в департамент логистики одной конторы при заводе, которая заведовала сбытом запчастей (на оном заводе производимых, для тракторов запчасти были). И был там директор по логистике (фамилию называть не буду, уж извините, мало ли). Прикол был в том, что дирик этот прикомандированный, сам с Екатеринбурга был, жил на съемной хате от конторы, семья у него в Москве тусовалась насколько знаю, а он у нас «на заработках» (в Чебоксарах). И вот поскольку ему делать дома нефиг было – у нас в департаменте «веселая» жизнь в момент его правления была: он на курсы смотается по «эффективному менеджменту», умных слов там наберется, и давай нас до полуночи гонять на «мозговых штурмах» по улучшению работы или изменению системы (в 1С работали мы), и ведь зараза типа он весь такой «сплоченный с коллективом» - пиццу закажет иногда, постоянно твердит чепуху про «команда, мы команда» и тп. ересь. Ему то понятное дело – в пустой квартире скучно, да и утром он к 7,30 на работу не особо спешил, приезжал в 10, с кофе, секретарша вокруг него прыгала, ЗП у него на порядок выше нашей была…. Хрен ли так не работать. А то что у нас семьи, дела личные – ему до звезды было. Расслабон наставал только в те моменты когда он в Москву или еще куда сваливал. А вот начальником нашего отдела была как раз женщина, уже в возрасте, как и у ТС – с рыжей копной на голове, НО!, в отличии от ТСа, нам повезло больше с ней – она одна из самых умных и адекватных женщин кого я знаю – научила многому по рабочим и жизненным моментам (гусары, руки на стол, все было пристойно) – и письма грамотно писать (как заказчику, так и поставщикам), и в 1С работать, и с женским коллективом общаться, и руководству как отвечать. До сих пор уже более 15 лет ее советами пользуюсь. Низкий Вам поклон Нина Исаевна если вы вдруг каким то чудом это прочтете!
А вот история вторая, был на дворе вроде 2014г, и я искал работу чтоб «перебиться», дома не сидеть, т.к. ушел с завода, и ждал пока место в одной конторе освободиться. И вот устроился я логистом в конторку одну, которая топливо по АЗС развозила. Директор там был мужик, уже в возрасте, а гл.бухом женщина, очень красивая, лет 35-40 наверное, всё при ней было. По-факту как выяснилось, контора ее была, ей муж/брат/хахаль (какой то известный хоккеист) эту конторку открыл чтоб дома не скучать, а директор был номинальный чисто, мужик – управленец, тут подпиши- туда съезди. Но, у каждого свои недостатки, и вот любила эта женщина день начать и закончить тем, чтоб кого-нибудь до слез довести. Прям любыми методами – на кого орет, на кого наезжает, кого бумагами зашвыряет, у кого наоборот бумаги рвёт типа «не правльно сделано, плохо напечатано». Если до истерики кого-то из сотрудников не довела – день зря прошел! Защитный тотем был только у двух сотрудников: бухгалтер (тоже смазливая женщина, ее подружка, но порой и ей прилетало) и менеджер по канцелярии (молодая девушка ), т.к. она была дочкой хозяина самого крупного нашего топливного поставщика. Я быстро прикинул что к чему, тем более я ж «заводскую школу» прошел, и вывести меня из себя после всех этих «селекторов, начальников цехов, кладовщиков и тп» это надо постараться, вот прям очень. Надо было видеть как эту Людмилу аж корежило от моего спокойствия, она кричит, вопит, злиться во всю, а я стою, смотрю на нее, и спокойно всегда реагирую, как на ребенка у которого истерика. При чем когда поняла что на меня ее крики не действуют, начала по другому «заходить», то просьбами типа «отвези Катю (подружку ее) до садика», то приказами глупыми, которые в мои обязанности не входят (письма писать, в архиве что то найти, туда-сюда коробки потаскать и тп ерунда), ну я и стал тоже такой же монетой бить, мне не сложно – вместо одного письма – три накатаю, и ей принесу – читайте босс, какое лучше поставщику отправить? Или в бытовке у охраны на пару часов зависну, типа «помогал по вашему распоряжению охране журналы сверять! Как не давали распоряжения! Ах этот дядя Ваня негодяй, обманул!». Проработал я там с полгода, но ушел не из-за этого, а и-за того что любила наша контора соляру бадяжить летнюю с зимней, или межсезонку с керосином, и по тендерам ее продавать в школы районные. А зимой такая соляра парафинилась, и автобусы школьные вставали среди бескрайних Чувашских дорог, а потом нам директора тех школ звонили и высказывали что у них автобус с детьми замерз на дороге и тп…. Не смог я там работать, совесть не позволила.
Истории из жизни
42.5K поста77.3K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.