6

Ответ на пост «Карма в действии»3

Не совсем карма, скорее, о водительской взаимовыручке.

Было года 3 назад.

Еду я по городу, движение - две полосы в одну сторону. Я на левой. Еду, еду, еду, и тут вижу, что водители с правой полосы включают поворотники и начинают встраиваться в нашу полосу. И так доезжаю я до старого "гольфа" - никто дядьку не пропускает, хотя он нагло не лезет, поворотник включил, как положено. Ну мне не в тягость - остановилась, фарами моргнула. Он быстренько впереди меня встал, аварийкой в ответ моргнул. Едем дальше. Проехали метров 100 - оказывается, правая полоса была перекрыта, дорожники там что-то делали. Проехали мы жэтих дорожников, многие начали обратно на правую полосу перестраиваться, и этот дядька тоже. Проезжаем ещё метров 100, и теперь уже наша полоса начинает тормозить - теперь уже на нашей левой полосе дорожники. Ну что, включаю поворотник, жду, пока кто-нибудь смилостивится и пропустит. И вдруг вижу в зеркало - тот самый дядька машет мне рукой, мол, вставай в полосу. Ну, я нырнула, аварийкой его поблагодарила. Как говорится - бросай добро в воду, и оно к тебе вернётся.

И ещё один случай хочу рассказать. Тут совсем не про карму. Просто про добро.

Надо было мне с мелким сыном (лет 5 ему было) в Москву. Приехала я на жд вокзал и кручусь на парковке - найти свободное место среди дня тот ещё квест. Раз объехала, два объехала, три объехала... Нет мест, а время уже поджимает, скоро электричка будет. Причем половина парковки оккупирована таксистами. И вдруг смотрю - стоят несколько таксистов, человек 5, и один машет мне рукой. Я подъезжаю, они расступаются - а там свободное место. Я говорю "Спасибо, но мне колеса не порежут, что я на ваше место встала?" - у нас в городе таксисты в то время запросто могли колеса проткнуть, если на "их" место встают. А он улыбается и говорит:

- Не бойтесь, я наших предупрежу, чтобы машину не трогали.

Остаивла я машину, уехали мы в Москву. Вернулись через 8 часов. Конечно, я переживала за машину. Подхожу - меня встречают довольные таксисты (уже другие). А машина моя так аккуратненько заблокирована их машинами. Они свои тачки отогнали, я машину завела, а они говорят:

- Мы весь день вашу машину тут караулили по очереди, чтобы никто ничего.

Я, конечно, их поблагодарила. Было это лет 13 назад. Но я до сих пор помню эти счастливые лица и благодарна этим людям. Пусть у вас всё будет хорошо!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества