Ответ на пост «Где?»8
Даже несмотря на наличие огромного количество политботов, особенно действующих в интересах российского капитала, Пикабу, тем не менее, является своего рода рупором общественного мнения. В большей степени объективным рупором, чем другие соцсети, потому что тут аккаунты анонимные, что позволяет спокойно высказывать мысли, не боясь осуждения от знакомых, высмеивания за внешность на фото и т. д. Также, что важно, здесь одна общая лента (в то время как в любой группе ВК, например, в комментариях можно ознакомиться в основном лишь с мнением специфического круга людей, подписанных на это сообщество).
И поэтому изменения настроений тут, на Пикабу, несмотря на любые нововведения от администрации, в первую очередь означают изменение настроений в народе в целом. Сравнительно сытые и стабильные годы развития рыночка закончились, капитализм входит в максимально типичное для него состояние кризиса, одной из выражений которого – происходящая империалистическая война. Это, конечно же, неизбежно подталкивает общество к обсуждению настоящих событий. И это обсуждение может быть каким угодно: с либерастской, с псевдопатриотической, с адекватной (т. е. марксисткой) точки зрения... Но оно уж точно очень-очень вряд ли будет весёлым и наполненным мемчиками и смешнявочками, от которых можно "улыбаться и блЮвать".
За Правду
2.5K постов2K подписчиков