Ответ на пост «Фуфломицин»5
О пользе фуфломицина:
Как бы это не странно, но польза есть. Есть огромная категория людей которым обязательно надо чем то лечиться от простуды. Особенно это касается детей. Получив от врача стандартные рекомендации (пить тёпленькую воду, горло полоскать содой-солью, от температуры - жаропонижающее) обезумевшие падиценты (или ещё хуже - их родители) бегут в аптеку (ребёнка же надо чем-то обязательно лечить!) и хватают с полок что? Правильно - антибиотики! И от вирусной инфекции пичкают ребёнка антибиотиками. Что с одной стороны бесполезно, а с другой вредно.
Теперь врач назначает партянку из какого нибудь "противовирусного", какую-нибудь брызгалку для горла и жаропонижающее. Адекватный человек посмотрит и фигню брать не будет. А припадошные которым обязательно надо "чем-то лечиться" всего понакупят и с чувством успокоения будут жрать хоть и бесполезные, но безопасные "лекарства".