2

Ответ на пост «Фрося»5

Друзья нафиг не нужны. И вот почему
Был у меня друг и коллега по совместительству. У него есть машина как и у многих людей. И что вы думаете? А у друга еще и ипотека и вообще стоять в пробках он не любит (за рулем). Ну так вот помню в конце рабочего дня он мне заявляет что ему нужно чтобы я его ХОТЯБЫ до метро подкинул. А работали мы на щуке, ехать мне по ленинградке на ТТК, а ему на сходненскую надо было. Конечно же крюк мне делать такой нафик не надо, о чем было в целом вежливо донесено. Была чуть ли не обида и хлопок дверью кабинета) Тоесть ты мудак в пробке стоять не хочешь, а я должен 30 минут минимум терять после работы, в -20 не прогревать машину, чтобы быстрее поехать.

Еще был у меня друг который мне кажется вообще связь с реальностью попутал думая что раз мы время проводим семьями то мы чуть ли не братья навек. То ему надо чтобы я на стрелку подкатил когда он собрался бывшего мужа своей дамы пиздить (на что я конечно как здоровый на голову человек не подписался), или крышку капота из сдэка помочь забрать, а как то я вообще был на смене он мне позвонил и говорит "я заглох можешь подъехать помочь дотащить". Я минут 40 вежливо объяснял что ну Димон.... я на работе как бэ. И самое интересное что я ни на одну из просьб кроме как сходить с нашими женами в кино или в бар ни разу не откликнулся, с чего была такая уверенность что я чип и дейл в одном лице - не понятно.

У меня было много друзей, а сейчас еще больше людей с которыми я могу классно провести время и получить от этого удовольствие. Причем все эти люди приятные в общении и выцепить кого-то пересечься труда не составляет, но и обязательством это не является - это прям огромный кайф.

Поэтому мне нафиг не нужны друзья. как только в жизни появляется человек который решает что мы друзья или приятели начинаются какие то странные просьбы. я правда сразу осаживаю и предупреждаю, что если мы вчера ходили в бар, то это просто удовлетворение базовых социальных потребностей, и я готов взаимодействовать только в таком ключе. только развлекаться провести время потрындеть о том о сём, а в гости я не позову, сам не приду,

Как будто бы друзья нужны тем кто не может сам свои проблемы решить, остальные как то хотят просто от жизни удовольствие получать.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества