Ответ marusya.style в «Лайфхак против "должен"»5
Ну в целом вы правы, потребности одного из потенциальных партнёров другой может не иметь возможности или желания закрыть, и это называется короче - несовпадение.
Есть ещё такой момент, что для разных людей возникает разное желание для них что-то делать, т.к. они своим естеством внушают это самое желание. Например, у многих мужчин возникает сильная потребность позаботиться о неуклюжей милой неумёхе, у которой аж глаза будут светиться от счастья, что ей прикрыли ладошкой уголок стола, когда она нагнулась подобрать упавшую вилку (кстати, такие отношения называются заботливый-инфантил).
А для других это желание если и возникнет, то быстро погаснет, т.к. эти другие относятся к таким милым жестам и к заботе как к чему-то само собой разумеющемуся или даже будут требовать это, если объём оказываемой заботы им покажется недостаточным. "Базовый минимум" без положительного подкрепления (заботливый-жертва).
К тому же есть люди с огромным списком потребностей, который должен закрыть другой человек, но с очень маленьким списком возможностей для закрытия чужих потребностей. Они вынуждены искусственно взвинчивать ценность своего маленького списка, потому что осознание своей истинной ценности больно бьёт по эго.
Это как раз в пику вышесказанного
муж платит счета, даёт деньги, жена в свою очередь закрывает потребность в интиме, рожает детей...
Видите ли, для оплаты счетов за двоих/троих нужно в этой жизни очень много сделать и многого добиться, потому что деньги просто так не даются (если не упоминать тех, кому они реально даются просто так, например, богатыми родителями). А жена в свою очередь закрывает потребность в интиме, что является бьющим по эго мужчины абсурдом, ведь интим - обоюдное удовольствие. Значит его жена с ним согласна спать за денежное довольствие, а у этой древнейшей профессии есть название. Ну и конечно выпячивать рождение ребёнка как некую услугу для мужчины, при этом не отчуждая себя от результатов этой услуги, и более того, являющейся первичным потребителем гормонального счастья от появления на свет маленькой копии тебя. У мужчин нет такой сильной гормональной привязки у детям, как у женщин.
Приснившийся сон про мою шутку я воспринял с юмором) Хотя спинку потереть при помывке иногда мне бы не помешала помощь)
Лига гендерных вежливых срачей
13.3K постов6K подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".