3010

Обожаю наши новости4

Обожаю наши новости

https://www.rbc.ru/economics/08/12/2025/6936d9559a7947600a32...

Это какой по счету "рывок", не напомните? Восьмой? При нефти за 100$ и полной доступности почти всех технологий мира и любых специалистов как-то не очень вышло, а вот сейчас как попрёт "под крышкой". И это - назначили уже ответственных, если вот это пожелание про "высокооплачиваемые рабочие места" не сбудется?

P.S. ставлю правильный тег "Политика", чтобы набежал знающие люди и убедили меня в вероятности благоприятного исхода сего поручения. Ну там хотя бы "дорожную карту" показали ;)

Новости

34.2K постов26.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда та же мысль. Тут в теге политика отдельная клоунада под каждым "освобождённым" селом целая череда одних и тех же мемомов и оголтелого кутежа.

Хотя в реальности сводка должна быть такая:
Село Новокукуево, на 2021 год жило 2000 человек, среди них 90% русские, 10% украинцы. Говорили все на русском языке, на выборах голосовали за Януковича и всякие пророссийские партии.

После освобождения население - 0 человек, количество целых зданий 5-10%. Восстановлению не подлежит и не планируется.
Потеряно ХХХ солдат
Получили ранения ХХХХ солдат.


И воспринимать новости необходимо исключительно в таком виде, чтобы чётко понимать происходящее.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Статус : освобождено

Восстановление : нецелесообразно

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что тега Политика не было? Комменты прям приятно читать, куда делись долбни-охранители?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Специально поставил. Жду не дождусь. Но чёт нет ни "хороших новостей", ни "сделано у нас". Похоже, сами устали и понимают, что второй раз в тухлую реку не войти....

59
Автор поста оценил этот комментарий

Попрёт, вот увидите! После лебединого озера

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что после балета будет совсем спецслужбистский мрак....

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если я обожаю балет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не за горами момент внесения "лебединого озера" в список экстремистских нежелательных запрещенных материалов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще обещал не замещать нас на мусульман. Но это, как всегда, не точно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так индусы ведь не мусульмане. Вот там цифры в 800тыс-2,3 млн называют новых рабочих называют....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На март 2008 прогноз смотрелся вполне реалистично. Я хоть и был подростком ещё в то время, но помню ощущения, что в будущем всё будет хорошо, что РФ развивается, мы будем крутыми, свободными, богатыми.
Кто ж знал в какой пиздец всё скатится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И даже кризис 2008-го прошли с оптимизмом, что всё наладится, нужно всего лишь приложить усилия.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты, укроп, за Россию так переживаешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О. Консервы подвезли. Давай мою любимую, про жёлуди.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Роснано сделают очередное?) "На деньги выделенные на нанотехнологии было напечатано 100 тыщ плакатов "Слава нанотехнологиям!""

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделают. Посмотрите внимательно бюджет на 2026-ой год.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сорок лет назад один такой деятель тоже перестройку затевал. Помнится, не очень хорошо тогда все закончилось.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня де жа вю.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но если вы не в состоянии позволить себе съём двухкомнатной квартиры на окраине Воркуты, то может быть и не надо ? Это именно то жильё, которое вам предложили бы в Союзе.


Я вот даже представить себе не могу ситуацию, при которой у меня в 2025 в России не будет жилья. Это просто невозможно. Лично я однажды переезжал в другой город (даже страну) без всего, на несколько дней снимал квартиру посуточно. Какую ещё можно придумать ситуацию ?

Медицина сейчас в миллион раз лучше, чем в советские годы. Никто уринотерапиями и прочим бредом не лечится. Лекарства в аптеках есть (Хотя бывает некоторые лекарства пропадают, и их даже в Москве достать трудно. Но это пока исключения). Самих аптек сейчас до жопы. Даже у нас в деревне их уже 3 или даже 5 (я сбился со счёту). Вы даже представить себе не можете ситуацию, когда на весь город одна аптека, и в ней нет ничего. Вообще ничего, не считая бинта, йода, перекиси, зелёнки, и прочего жизненно важного для перевязки ран.

Образование сейчас такое же. Оно не изменилось за последние 40 лет практически совсем (в чём то стали лучше, в астрономии хуже). Школы бесплатные. Университеты бесплатные. По направлению можно даже двоечнику поступить на любую специальность (было бы это направление, и знать бы где его взять). Колледжи порезали. Вот это да, соглашусь. Но всё равно они есть. И порезали их, потому что они не популярны. Всем корочка о высшем нужна. Я знакомых уговаривал не платить за обучение в университете. Живут бедно, платят за корочку своей дочери. Этих экономистов сейчас пруд пруди. Ценник конский. Пользы от этой корочки никакой. Они всё равно не послушали, заставили девочку поступить на платку. Как с этим бороться, я не знаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть каждый человек сейчас способен выложить 100-150 тыс за квадратный метр своей жилплощади? Вот так, взять и купить себе двушку квадратов в 50, а потом трёшку 75? Про образование Вы судите "снаружи" или у Вас дети/внуки сейчас учатся?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только тогда по итогу реально были достижения. Иногда топорные вроде копирования первых интеловских процессоров по заоблачной цене, иногда реально на уровне. Вроде того же неплохого авиапрома и космоса, ну или таких приземлённые вещей как реально (как теперь стало понятно) спроектированных новых городов и системы здравоохранения. А сейчас что себе может поставить в заслуги власть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откопали ЗиП к пусковому столу Байконура. Сейчас их сначала придумают, как доставить на площадку, потом от 10 до 12 месяцев чинить будут, и только потом пойдут грузовики и пилотируемые пуски на МКС. Снова станем космической сверхдержавой.. через год...

1
Рождённый в СССР!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже второй десяток лет смотрю без звука. На курортах включаю. На статью, надеюсь, себе пока не наговорил ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Съём двухкомнатной квартиры на окраине Воркуты стоит кратно дешевле, чем 100 тысяч за кв.м.. Это именно то жильё, которое вам предложили бы в Союзе. Хотя если у вас нет детей, то однушка. Если вы не женаты, то максимум комната в общежитии. Если комнаты нет, просто койка в общей комнате.


Не буду врать. Прямо сейчас не учится никто. Уже 2 года как все дети из ближайшего окружения получили корочку. Но очень сомневаюсь, что за последние 5 лет что-то сильно в системе образования поменялось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Воркуту не нужно. У меня там тётка родная с двумя детьми. Ситуацию знаю как родную и это не имеет отношения к доступности жилья на текущий момент в стране.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню времена на пикабу, когда такие посты были заминусованы, а автор закидан камнями. Оказывается путин пиздабол, вот те на.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, дождемся ли мы тут грамотных статей "головокружения от успехов". Если уж ходить по граблям, так по всем...

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вот прям ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ МИРА никогда нам не были доступны, было много чего, что нам бы не продали ни при каких обстоятельствах.


Мысль твою, ТС, я понял, и с ней не спорю. Но преувеличивать и утрировать тоже как бы ни к чему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню. Совместные предприятия по производству авто и комплектухи, оборудования, краны, сельхозка, всякие bosch и schneider, самолётики даже - помните? Я не говорю про космические технологии - тут своего хватало. Но вот микросхемы - пожалуйста, только плати, софт - да завались, только плати, лучшие профессоры для обучения - да пожалуйста (посмотрите, кого переманивали преподавать в Сколково для попила бабла), заказы на тайваньских фабриках своих разработок - да на тебе, склады затарили, что вот только сейчас запасы кончились и проекты закрылись. Да и написал я сознательно "почти всех" - естественно, стратегические никто из рук не выпустит. Но согласитесь, что проср... пропустить такую возможность - это очень нужно постараться. Либо это было так и задуманно - не давать развития. "Не слушай что говорят - смотри что делают." И бюджет на 2026-ой год красноречивее всего показывает, что будут делать дальше....

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, мы что, войну уже проиграли что бы платить и каяться? Как мне кажется как раз наоборот, «наш слоняра Трамп» не нас нагнуть пытается, а Европу с зелей ебет. И вы при такой позиции предлагаете лапки сложить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выиграли. А дальше что? Разогнанный ВПК, боеспособная огромная армия, которая очень хочет кушать, экономика в руинах, несменяемый лидер- величайший геополитик - дальше сами додумаете, что будет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у тебя чести, потому что ты против своей Родины (Отечества и страны) в тяжелейший для нее момент.

Классический «полезный идиот». Платники хоть ради денег или своей страны распространяют вражескую пропаганду. А ты помогаешь им просто так, по скудоумию,, это стыд и позор.

Вот реально, подумай сам. Много в нашей стране неправильного, несправедливого, нехорошего, но когда идет смертельная битва с врагом, нельзя ни коим образом помогать врагу. Сеять раскол в обществе это и есть помощь врагу в чистом виде.

Люди умирают за Родину сейчас, рубятся на пределе сил и строчить в инет чет такое, что подвергает сомнению их ратный труд, их жертвы - это прямая бесстыжая помощь врагу. Вот подумай над этим, врач-психиатр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь генерала Токарева привет Вам передаёт из стран НАТО, а сын Соловьёва из окопа.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика по населению Воркуте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но сертификаты на приобретение жилья на "большой земле" многим воркутинцам и их семьям позволили переселиться с серверов, там, конечно, очередь ещё на десятки тысяч людей, но программу начали лет 20 назад...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, Путин реально не догадывается почему 26 лет страна в стабильности?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него своя стабильность, победы, рывки и прорывы. В его папочках все указания выполнены, мировые лидеры с ним за ручку здороваются, в глаза заглядывают, всё хорошо. Ещё бы вот только гарантированно до 150 лет дожить и всё.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. И мы ведь говорим об официальном доходе. А то так про каждую профессию можно додумать: ППС-ники с копеечной зарплатой наверное тоже что-то имеют, и МЧС-ников люди часто благодарят, да и врачам после успешного лечения/операции люди приносят в благодарность конверты, прораб со стройки унесет инструмент/материал, рабочий с завода тоже что-то да вынесет, либо левачить будет на оборудовании работодателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, при зарплате одного конкретного районного судьи в 40 тыс, вытащить права из её суда стоило эти самые 40 тыс, потом, когда зарплата повысилась до 80-ти(класс, стаж) - ценник поднялся до этих самых 80, недавно попадались цены и в 120, это если не совсем человек с улицы, а по звонку. И вот сидит судья в каком-нибудь отдалённом районном суде, недалеко от трассы, где дежурят его знакомые доблестные служители ДПС, а муж у этой судьи, конечно же, в прокуратуре работает. Как думаете - в день по 4-5 дел лишенцев есть у неё? Если что - я это всё придумал и такого не бывает, вся история -вымысел, все совпадения случайны и они уже давным-давно не работают ни в прокуратуре, ни в суде.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писал о конкретных зарплатах: районные судьи - 80-120
арбитражные суды - 100-150
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сейчас стоит не лишать прав в районном суде?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот давно понял, что если у тебя что то долго не получается - то возможно это просто не твоё!
И нужно просто уйти пока ты ненакосячил еще больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловушка безвозвратных потерь.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по 4-5 в день как-то многовато, мне кажется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко трасса М-5....повороты, развязки. Стоят такие служители жезла и направляют камеру на разметку поворота с трассы - срежет водитель сплошную задними колесами или нет, доедет до разрыва в двойной сплошной или поторопится, раньше начнет....

Автор поста оценил этот комментарий

Россия занимает четвертое место в мире по размеру экономики, это данные МВФ и Всемирного банка (это на всякий случай враги России). Ты не веришь МВФ и Всемирному банку? Их тоже Путин купил, как и ЦРУ, АНБ и Трампа в США?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это та же самая Россия, в которой чуть пиздец локального масштаба в Ангарске не случился сейчас? Где латают 60-летние котлы после начала отопительного сезона? Это где ЧС на ровном месте? Это я правильно, про ту же Россию сейчас прочитал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно долго об этом говорить. Конечно, можно было сделать и больше, но в целом что-то делалось ведь всё равно.


Если просто пользоваться чужими высокотехнологичными товарами (станками и микросхемами, например), то никуда эта зависимость от импорта и не денется.


Самолёты делали в кооперации, и с МС-21 очень показательно получилось, как только самолёт был готов к серийному производству - западные конторы перестали поставлять комплектующие из-за санкций, ну и чтобы не было лишнего конкурента у Аирбаса и Боинга. И так часто бывает с этой международной кооперацией. Наобещать, максимально затянуть время, пустить по ложному следу и провести потом по губам.


Насчёт Ангстрема - ну да, там какая-то проблема серьёзная, можно ведь глубже изучить вопрос, почему так вышло. Кроме Ангстрема есть "Микрон", где тоньше техпроцесс, чем планируемый на Ангстреме. И ещё другие фабрики есть, хоть там не 90нм и не 130нм, но всё же они есть.


В прошлое смотреть и говорить как надо было поступить - это ведь не сложно, правда?

А вот в процессе, в настоящем времени, очень трудно понять что и как надо делать, для этого большой талант нужен и способности. Всегда можно сделать лучше, но можно ведь и хуже... Даже если биографии гениев признанных изучать - можно ли сказать что все они реализовали свой потенциал полностью? думаю что нет. А тут целое государство, огромная махина с чудовищной инерцией и тяжёлым наследием исторических переломов, - пойди догадайся как и куда её вести, чтобы в процессе она хотя бы сохранилась. К сожалению, никогда в России ничего без потерь не развивается и с места не двигается. Я даже не могу сейчас сказать в какой именно точке синусоиды мы находимся, вниз идём или вверх, не простое время.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Синусоида говорите? А не кажется ли, что мы где-то в точке (0,0) и мееедленно копаем глубже?

Вроде по прошлому можно судить о результатах. А в текущем моменте можно точно понимать, что делать НЕ нужно. Просто когда утрачена связь с реальностью, то и нет механизма осознавания ошибок. А загонять ситуацию в тупик, когда с каждым днём выбор становится всё хуже и хуже - это отдельный талант, но вполне в человеческой природе.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мигранты? Иностранному гражданину можно открыть тот же ИП только имея РВП или ВНЖ, это тот еще квест, в 2023 таких всего было 8 тысяч.

Мыкыта, внутренний долг США 125% от ВВП США, торговый баланс отрицательный с 1975 года (на 16 триллионов долларов США потребили больше товаров и ресурсов, чем произвели и продали за рубеж), внешний долг астрономический и никакими резервами не покрывается. У России внутренний долг 15-20%, торговый баланс положительный, внешний долг многократно перекрывается резервами. По всем показателям правительство России намного компетентней и честнее чем в США.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать, "резервами"? Это какими же такими "резервами"? Спиженными? А как там ФНБ наш дорогой поживает? И при такой замечательной картинке вдруг правительство шутит об использовании накоплений граждан, без их спроса, да?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества