Обманул
Вчера у нас погода была более-менее. Я вспомнил, что у меня в саду не кромлены комары и решил поехать, покормить их.
По пути вспомнил, что там еще и мухи, еще для мух нужно что-то купить. Заехал в магазин, из всего предложенного разнообразия решил купить мухам ленты-липучки, мухи их очень любят, пачками садятся и лопают вкуснятку, потом засыпают на этой ленте, но даже во сне продолжают лопать и сидеть на ленте.
Я решил взять 3 ленты, по 17 р каждая, т.е. 51 р в сумме.
И тут случился затык. У меня в кармане две купюры - 5000 и 50 р (5ять тысяч и 5ятьдесят), а безнал в магазине не работает - что-то у них там с интернетом.
- Ладно, - говорит продавщица, - сделаю вам скидку, пусть будет ровно 50.
Расплатился, вышел, сел в машину. Еду, и что-то меня гложет. Какой-то груз на совести.
И уже в саду вспомнил, что у меня в машине в пепельнице лежит горсть мелочи! И там есть монеты в 1 рубль!
Выходит, что я обманул продавщицу, мог бы полностью с ней рассчитаться!
Так неудобно получилось - чуть со стыда не сгорел.