О тренерах
Время идет к ночи, хочется сладенького, и один способов занять себя - потрещать в комментариях. Хочу узнать о вашем положительном или отрицательном опыте с тренерами для похудения. (меньше жрать пробовала??? пробовала.)
В моей первой попытке похудения был задействован довольно молодой тренер -энтузиаст в тренажерке. Уже на 2й тренировке я поймала гипогликемию, зал был хороший и старший тренер отреагировал, напоил меня водой с сахаром. Молодой после этого уволился из зала.
В ковидный год, когда разрешили тренить на улице, я вышла в групповые треньки с девочками, на приседаниях побелела. На опыте девочки сказали надо сдать ферритин. Так нашли и пофиксили дефицит железа. Выносливость подросла, мышцы и вес тоже.
Позже я начала плавать под присмотром тренера. Плавать научилась, но вес еще подрос.
Далее подключился эндокринолог, решили часть проблем, пошло похудение. Я вернулась в тренажерку, к тренеру с "умным нейроцентричным" подходом. В программе были петли трх, функциональный тренинг. Выносливость подросла, вес встал. Пульс был стабильно высокий в любых кардио нагрузках.
Бросила умного тренера и пошла в настольный теннис. Тут начала расти выносливость, но пульс в нагрузках долго оставался стабильно высоким.
В чем суть, я каждому тренеру задавала вопрос, как мне вырастить кардиовыносливость. Все отводили глаза и никакой конкретики не выдавали. Было ощущение, что моя задача приносить деньги и с меня хватит. Бесило то, что силовые показатели могли расти, я плыла быстрее, играла лучше, могу ходить под рюкзаком. Но добиться стабильно ровного и относительно низкого пульса не могу. При этом ЭКГ с нагрузкой прохожу на допуск к условным марафонам. Но вот просто пробежать я тупо не могу, т.к. пульс взлетает за 160-170 ударов почти мгновенно и как результат потемнение в глазах.
И вот мне интересно, какая квалификация должна быть у тренера или где искать тренера энтузиаста, который разбирается именно в системном тренинге на конкретный результат?
Попадались ли вам такие? Ну и если будут истории как удалось нарастить выносливость тоже буду благодарна.
Последняя идея от ии-тренера снизить интенсивность тренировок и месяц делать кардио на пульсе не выше 130. Сомневаюсь, но вдруг.
Мы худеем!
6.3K постов22.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.
Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.