Серия «Бредни похудения»

10

Чего вы ждете от постов в Мы худеем?

Серия Бредни похудения

Почти любой пост собирает как позитив, так и негатив. Никак не могу понять, каким должен быть идеальный пост. Дневники - плохо и хейт. Реклама - плохо. Много жрешь - плохо. Мало ешь - плохо.

Не пишешь - плохо.

Отчитываешься - тоже плохо. Хотя тут скорее личный хейт по пути.

Фотки - не те.

Нет фоток жопы - плохо.

Есть фотки жопы - говорят жирная.

Тут пруфов нет, это скорее на опыте.

Короче, очень интересно, что читающие данное сообщество хотят видеть или не видеть в постах. Помогите запилить идеальный пост.

Показать полностью 3
54

Альтернативная мотивация

Серия Бредни похудения

Примерно как мытье машины даёт прирост к мощности и скорости, так новые спортивные шмотки дают мотивацию к занятиям. Надоело считать калории, идём покупать новые лосины, чтобы выгуливать их почаще.

Поскольку на таблетках в покое колено перестало меня беспокоить, и вообще уже в анамнезе 1.5 месяца лайтового тренинга, я обновила свой гардероб.

Раз хайкинг отменяется, вместо нового рюкзака и треккинговых кроссовок купила двое асиксов на пене и с гелем. Гуляю каждый вечер по 3-6 км.

Заметила в походах на реформер порчу любимой футболки: плохо отстирывается запах в подмышках, пора менять. Если кто подскажет хороший способ отмочить или порошок годный, буду благодарна. Из прогресса в пилатесе за месяц - перестали ныть приводящие мышцы. Нагрузка странная, но мне нравится.

Купила наколенник, наугад. Потому что даже при ходьбе колено устаёт после 3км. Не знаю как работает эта магия, ходить легче.

Вернулась в бассейн кролить 3 раза в неделю по часу. Заметила, что купальник тоже не вечный (всего-то 2019го года!), и резинки начинают рассыпаться. В магазине выяснилось, что на меня продают только черный цвет. Но из плюсов, у меня размер меньше, чем предпоследний в линейке. Из минусов: со мной перестали здороваться в бассейне.
Да чего греха таить, многих я тоже узнаю по цвету трусов или шапочки.

Короче, сплошные траты, как мотивация больше тренить и на грехи едовные не остается. За 1.5 месяца за вычетом колебаний вес не набрала, но и особо не сбросила, текущие дозволенные активности гораздо менее затраты энергетически все же.

Впереди замена накладок на ракетке теннисной и потихоньку буду возвращаться готовиться к осенним соревнованиям любителей. А пока ходьба по городу.

А если есть чем хвастануть из последних приобретений, то хвастайте. Вдруг кому-то тоже надо.

Показать полностью 3
11

О правилах сообщества и персонажах

Серия Бредни похудения

Начало тут https://pikabu.ru/story/khochesh_potolstet_sprosi_menya_kak_13988490?cid=393294007

Собственно пост автора посчитали милым, автора веселым юмористом.

В правилах написано:

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Хочется понять границы того, что считается хамством. @jammka, регулярно хамит и трет комменты.

Хотим и ноем, потому что можем.

UPD. @moderator, зачистил пожелания сдохнуть, и типа все нормально. 😃

Показать полностью 3
4

Тело или мозг главный враг похудению - 2

Серия Бредни похудения

Прошлый пост тут был размышлением на тему, что больше мешает, написали мне дельных мыслей. За это время сделала мрт аж двух коленок по цене 1.3 коленки и результат расстроил, один мениск деградировал на 2 степень по какой-то шкале, боли в колене пока есть. Тендинит не пишут напрямую, но что-то то со связками тоже есть. Спорта нет. Жду приём ортопеда.

Что по весу, за неделю удалось сделать - 0.5кг и это без привычной нагрузки.

Итого, придётся максимально работать с питанием.
Попробовала пиколинат хрома, по совету из комментов к прошлому посту. Как по мне, не заметила разницу, как хотелось углеводов после обеда, так и хочется. Разве что менее острое ощущение. Пробую тактику: хочешь на работе сладкого - ешь варёное яйцо.

Теперь надо разобраться с тренингом. Теннис, бег, хайкинг под рюкзаком придётся отложить.
При этом в интернете пишут, что надо закачивать мышцы. Инфа противоречивая. Почитала сайт спроси врача, они там тоже единой точки зрения о терапии и допустимых нагрузках не имеют.

Приседать нельзя, жим ногами нельзя. А что можно-то? Плавание вроде можно. Как закачивать эти все мышцы, которые держат колено?

Короче, кто сталкивался с проблемой менисков, как в итоге трените? Получилось ли восстановиться, что разрешили вам прежний спорт /объем тренировок? Потому что читаю в инете, аааа, все плохо восстановления не будет. В то же время, читаешь про спортсменов, там и после разрывов связок/мыщц люди восстанавливаются.

Просто не жри и похудеешь. Ага, наверное. Но мне нравится то, чем я занимаюсь. Плавать, теннис, хайкинг по холмам и горкам. Плюс, легче не жрать, когда ты занят делом.

Показать полностью
11

Тело или мозг главный враг похудению

Серия Бредни похудения

За прошлый месяц нарастила активность, вес пошёл вниз, где - то минус 2.5 кг. Начала больше наблюдать за тарелкой и эмоциями. И вот в прошлые выходные на простой прогулке подвернула ногу неудачно, и опять заболело колено. Болит на спуске по лестнице, и при ходьбе простой тоже дискомфортно при шагании.

Прошлым летом мне по узи при таких болях ставили тендинит гусиной лапки. Интернет пишет, что первое лечение - это покой.

Короче, теперь появилось время сидеть на пятой точке ровно. И заметила я, что завтрака 100гр творога 2%со сметаной и четвертинкой черного хлеба мне хватает до обеда без всяческих страданий и перекусов. Но вот стоит съесть обед на работе и продолжить зыринг в монитор, то сразу начинается жажда дожора чем-то сладким, вкусным и скорее бы вечер.

Прошлый месяц меня сильно спасало, что на обеде я ходила потренить/пройтись. Потом быстро обед и работать. А тут просто тоска. И вроде мозг понимает, что утром еды было меньше и нам нормально так было. А тут хочется смести ещё порцию мяса, креветок, шоколад, какао, банку сгущёнки и помидор. Хотя на обед была порция мяса с картошкой.

Получается, что на тренинге я худею, а набираю, когда мозг водит кругами: мне скучно, давай пожрем. Давай не будем писать код, а сбегаем в магазин за вкусным йогуртом.

Очень сильно бесит. Короче, как быстро вылечить колено и какие нагрузки будут условно безопасны? Пойти пока в тренажёрку и качать бицепс?
Кто умеет договариваться с мозгом, как вы это делаете? Я держусь пока, тк ходить дискомфортно, но мозг прямо орёт, что вот шоколадка все исправит.

Показать полностью
2

О тренерах

Серия Бредни похудения

Время идет к ночи, хочется сладенького, и один способов занять себя - потрещать в комментариях. Хочу узнать о вашем положительном или отрицательном опыте с тренерами для похудения. (меньше жрать пробовала??? пробовала.)

В моей первой попытке похудения был задействован довольно молодой тренер -энтузиаст в тренажерке. Уже на 2й тренировке я поймала гипогликемию, зал был хороший и старший тренер отреагировал, напоил меня водой с сахаром. Молодой после этого уволился из зала.

В ковидный год, когда разрешили тренить на улице, я вышла в групповые треньки с девочками, на приседаниях побелела. На опыте девочки сказали надо сдать ферритин. Так нашли и пофиксили дефицит железа. Выносливость подросла, мышцы и вес тоже.

Позже я начала плавать под присмотром тренера. Плавать научилась, но вес еще подрос.

Далее подключился эндокринолог, решили часть проблем, пошло похудение. Я вернулась в тренажерку, к тренеру с "умным нейроцентричным" подходом. В программе были петли трх, функциональный тренинг. Выносливость подросла, вес встал. Пульс был стабильно высокий в любых кардио нагрузках.

Бросила умного тренера и пошла в настольный теннис. Тут начала расти выносливость, но пульс в нагрузках долго оставался стабильно высоким.

В чем суть, я каждому тренеру задавала вопрос, как мне вырастить кардиовыносливость. Все отводили глаза и никакой конкретики не выдавали. Было ощущение, что моя задача приносить деньги и с меня хватит. Бесило то, что силовые показатели могли расти, я плыла быстрее, играла лучше, могу ходить под рюкзаком. Но добиться стабильно ровного и относительно низкого пульса не могу. При этом ЭКГ с нагрузкой прохожу на допуск к условным марафонам. Но вот просто пробежать я тупо не могу, т.к. пульс взлетает за 160-170 ударов почти мгновенно и как результат потемнение в глазах.

И вот мне интересно, какая квалификация должна быть у тренера или где искать тренера энтузиаста, который разбирается именно в системном тренинге на конкретный результат?

Попадались ли вам такие? Ну и если будут истории как удалось нарастить выносливость тоже буду благодарна.

Последняя идея от ии-тренера снизить интенсивность тренировок и месяц делать кардио на пульсе не выше 130. Сомневаюсь, но вдруг.

Показать полностью
10

Соревнования как мотивация

Серия Бредни похудения

Продолжая серию постов и размышляя про комментарии об истинных мотивах похудения, я таки пришла к мысли, что главная цель не похудеть, а развить выносливость, достаточную для реализации своих планов.

Во-первых, я решилась и пришла на соревнования. Проиграла всем, но заняла 3е место с конца за счет очков.

Во-вторых, преодолела до фига стеснения, чтобы выйти в люди и сделать открытие, что на уровне края играют самые разные люди, и не самые молодые, и не самые стройные, главное получать удовольствие от движения.

В-третьих, мой тренер ругается не очень страшно, он скорее конструктивен в критике. Это мотивирует двигаться дальше.

В-четвертых, в жизни люди куда дружелюбнее, чем на пикабу, было приятно получить поддержку от соперниц, пусть это и не спорт высоких достижений, а всего лишь движение физкультурников. Надо ли больше? Мне нет.

Корректировка цели: увеличение в приоритете кардио-нагрузок для лучшей выносливости, чтобы было легче двигаться. За половину апреля сдвиги минимальны, но как говорит один из соучастников, выносливость важнее формы.

15

Похудение vs психотерапия

Серия Бредни похудения

@PolZaPolzu, , в комментах к предыдущему посту попросил описать попытку "поработать" про лишний вес с психотерапевтом. Сразу скажу, это не психотерапевт по рпп и занесло меня туда совсем на другую тему, однако, я решила попробовать посвятить один сеанс попыткам разобраться с весом и данным способом. Тем более, что в интернетах пишут, что вот, вылечили кукуху и вес сам испарился в параллельную вселенную.

Во-первых, она дала мне схему питания по типу гарвардской тарелки: было уделено 5 минут теме, типа скину тебе в чат. Ок.

Во-вторых, прозвучал наилюбимейший вопрос всех вопрошающих, типа, а чего тебе, собака надо на самом деле? Похудеть это не цель, померить ее нельзя. Давай конкретику, как ты поймешь, что цель достигнута?

Я сидела, хлопала глазами, тип, ну это, у меня красивое платье в шкафу висит, че непонятного? В походы ходить стало тяжело, вот бы полегче.

Нет, говорит. Платье тебе зачем? и что там за поход такой, чего на самом деле тебе надо? Тут я впала в ступор.

Дальше, мол, а не заедаешь ли ты эмоции? Может тебя в детстве кто заобижал? Что ты чувствовала когда есть хотела?

Сидела, хлопала глазами? Какое такое детство, причем тут детство, я вообще до 36 была стройна аки лань, а в 40 вдруг подсознание прорезалось по-вашему.

Она на меня смотрит и говорит. Не вижу, что ты хочешь похудеть, тебе вроде и так хорошо.

Я такая, ну.... воще-т надо, 90+кг многовато и врачи диабетом в будущем угрожают, давай таблетку волшебную искать, чтоб мой жир сам от терапии ушел, у других уходит, говорят!

А давай, говорит мне доктор, напишем твоему жиру письмо! Выясним, что он тебе дает такого, что тебе с ним удобненько и хорошо.

"Дорогой жир" написала я на бумажке и сломалась окончательно. Отдала 5 тыщ. И решила кукуху больше не лечить, а потратить деньги на тренера.

Вот стартовый комент, #comment_389880064 на который таки спрботали мои триггеры, или что там. А конкретно, вот я стараюсь и даже формулирую четкий, измеримый и почти не стебный ответ и получаю в комментариях 100500е уточнение.

Похудение vs психотерапия

Очень хочется разбить лоб об монитор. Я не знаю что сказать, чтобы мне помогли. Есть ли вообще те, кому реально помогло общение с кукухологами по данной теме?

Да я просто похудеть хочу,, жрать и не толстеть, бегать как в 20. Что будет если не будет? Ну много что может быть, а может и не быть.

Короче, серия постов была задумана как юмористическая, но простите.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества