Прошлый пост тут был размышлением на тему, что больше мешает, написали мне дельных мыслей. За это время сделала мрт аж двух коленок по цене 1.3 коленки и результат расстроил, один мениск деградировал на 2 степень по какой-то шкале, боли в колене пока есть. Тендинит не пишут напрямую, но что-то то со связками тоже есть. Спорта нет. Жду приём ортопеда.
Что по весу, за неделю удалось сделать - 0.5кг и это без привычной нагрузки.
Итого, придётся максимально работать с питанием.
Попробовала пиколинат хрома, по совету из комментов к прошлому посту. Как по мне, не заметила разницу, как хотелось углеводов после обеда, так и хочется. Разве что менее острое ощущение. Пробую тактику: хочешь на работе сладкого - ешь варёное яйцо.
Теперь надо разобраться с тренингом. Теннис, бег, хайкинг под рюкзаком придётся отложить.
При этом в интернете пишут, что надо закачивать мышцы. Инфа противоречивая. Почитала сайт спроси врача, они там тоже единой точки зрения о терапии и допустимых нагрузках не имеют.
Приседать нельзя, жим ногами нельзя. А что можно-то? Плавание вроде можно. Как закачивать эти все мышцы, которые держат колено?
Короче, кто сталкивался с проблемой менисков, как в итоге трените? Получилось ли восстановиться, что разрешили вам прежний спорт /объем тренировок? Потому что читаю в инете, аааа, все плохо восстановления не будет. В то же время, читаешь про спортсменов, там и после разрывов связок/мыщц люди восстанавливаются.
Просто не жри и похудеешь. Ага, наверное. Но мне нравится то, чем я занимаюсь. Плавать, теннис, хайкинг по холмам и горкам. Плюс, легче не жрать, когда ты занят делом.