14

Нужен совет...

У меня есть родственница, которая всю свою жизнь искала настоящую любовь. Возможно, в детстве она сильно недополучила ее, вот и пыталась заполнить какую-то пустоту. Первая любовь в подростковом возрасте. К наркоману. Родители были очень недовольны ее выбором и она сбежала из дома. Мать плакала, переживала, не спала ночами. Поэтому старшие сыновья навели справки, нашли адрес этого парня и вернули несовершеннолетнюю домой. Но она продолжала сбегать к любимому. Она делала это даже когда у неё забрали всю одежду, оставив только старые спортивные штаны, растянутую футболку и тапочки. Она вышла вынести мусор и сбежала в той одежде, в которой была. Тогда мать решила, что больше не станет ее возвращать насильно. Спустя какое-то время блудная дочь вернулась домой сама. Парня поймали с наркотиками и посадили. Любовь прошла. В восемнадцать лет она снова влюбилась. Родители уже не противились ее выбору, все таки уже совершеннолетняя. Вышла замуж, забеременела, родила сильно недоношенного ребенка. Нужно признать, что ее заботе ребенок вырос нормальным, она сделала все возможное для этого, хоть врачи давали неблагоприятные прогнозы. Муж оказался инфантильным и не приспособленным к быту, к тому же пивной алкоголик. Но они жили, пока она снова не влюбилась. Пыталась скрывать, встречалась тайно, но правда вылезла. Был скандал. Но то ли она изначально не хотела развода, то ли испугалась сделать такой шаг, но с мужем они продолжили жить. А попытки найти любовь не прекратились. Периодически доходили слухи, что кто-то, где-то встретил ее с каким-то мужчиной. А потом очередные чувства ее накрыли и она забрала ребенка и ушла к мужчине. Только вот выбирает она каких-то не совсем нормальных мужчин. Городок небольшой, все на виду. Доходили слухи, что он выпивает, а когда переберет то может и руку поднять. И про то, что у него были проблемы с законом, вроде как за угон сидел, вышел досрочно. Потом оказалось, что все это правда. По пьяни он опять угнал авто, опять сел, а родственница с сыном вернулась домой, помирилась с мужем, решили заново все начать. Спустя некоторое время она родила второго ребенка, а спустя год познакомилась на сайте знакомств с мужчиной и мужа выгнала, потому что теперь точно-точно любовь. И вроде бы это ее дело, но родственники переживают. Потому что мужчина этот дважды сидел за мошенничество и имеет миллионные долги, он очень быстро охмурил женщину, очень срочно расписались, потом в ее разговорах начали проскальзывать фразы про "продать квартиру, купить другую". Дети в квартире не прописаны, прописаны у отца. Родственники попытались раскрыть глаза, но она не слышит, обвинила их в том, что они плохие, потому что не интересовались ее проблемами и не помогали их ей решать. Женщине, на минуточку, четвертый десяток уже, почему кто-то должен решать ее проблемы не понятно. Проблемы из серии взять микрокредит, чтоб сходить с очередным хахалем в ресторан, потому что у него денег не было, вовремя не отдать, долг как снежный ком, взять кредит в банке, чтоб закрыть первый, вместо этого купить телефоны себе и любимому, долг не закрыт, плюс новый не отдается. Сейчас ее новый супруг занялся тем, что начал изолировать ее от родных и близких. Она поссорилась со всеми, сидела несколько подлых поступков, отвернув от себя тех, кто раньше ей помогал. Он "открывает ей глаза" выворачивая все на изнанку, представляя все так, что она не виновата в своих проблемах, а виноваты родные и близкие, которые отказались закрывать ее долги (первое время родня пыталась ей помочь, но она решила, что можно брать не отдавать, с родные все закроют, но всем это надоело). Старший сын предпочёл жить с пьющим отцом, чем с матерью в новой семье. Вопрос: есть ли шанс донести до нее, что она попала в руки к мошеннику-абьзеру? Как можно помочь ей, если она не видит и не слышит очевидных вещей? Стоит ли вообще пытаться ей помочь, потому что она рискует оказаться без крыши над головой в ближайшем будущем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хочет она ни какой любви. Под любовью она ошибочно подразумевает острые ощущения. Отсюда и выбор мудаков, с ними всегда на острие ножа ходишь. По этому не любовь она ищет а по факту остроты ощущений. Проверено не раз и не на одной бабе
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все гораздо хуже получается. А по факту, наверное вы правы, ведь не зря говорят, что муж и жена- одна сатана. Возможно сидит в ней эта тяга к приключениям. Либо желание быть спасителем. Типа он был такой плохой, но со мною он станет другим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как романтично поиском любви автор назвал обыкновенное блядство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы не хотелось о ней так думать, потому что на самом деле она, как собачонка, которую погладили и она побежит за человеком просто потому что он обратил на нее внимание. Я знаю, в какой семье она росла. Там не было нормой показывать любовь, обнимать или говорить ласковые слова, возможно в этом причина такого поведения.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что то пропустила в тексте, но откуда у нее вообще взялась хата в собственности. Ипотеку она с таким образом жизни не потянула бы, значит наследство от бабок. И скорее всего это наследство должно было попасть к родителям, а потом к этой дуре, но добрые родители сразу передали все дочери. Ну у меня один вариант, начать затяжной суд по поводу этой наследной квартиры между родственниками, ясное дело что его никто не выиграет, просто чтоб арест на квартиру наложили и во время суда ее никто не продаст. Посоветуйтесь с адвокатом как максимально долго можно судиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этой квартирой длинная история, родители давно умерли, лично я не имею ни какого права претендовать на эту квартиру.
7
ПрофессиональныйЕнот
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Мозги свои не вставишь. Выбирает она падаль потому что в душе не верит что хорошие ее полюбят. В ее понимании любовь надо заслужить. Спасая, терпя, себе в ущерб.

Сделать вы ничего не сможете, только если к грамотному психологу. Но во первых это не дешево, а во вторых, грамотных еще поищи.

Если человек дорог, только поддерживать морально. Никаких денег. Ну либо послать нахуй и стать одной из тех, кого она считает "предателями"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я уже в числе предателей..
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества