У меня тоха 2,5 в гараже лет 10 висит. С трубкой в горле я чото очкую на воду выходить. Продать надо
Вел ты себя не очень хорошо, иначе бы дедушко мороз подарил бы тебе нормальный мотор - Тоху, Яму или даже Мерка.
Но и не совсем плохо ты себя вел иначе подарили бы тебе какое-нибудь Микатсу или прости хоспаде Гладиатор)
Ну раз моторчик не предполагает наличие удостоверения судоводителя, предположу что у тебя его нет. Но все же рекомендую ознакомиться с правилами управления водномоторным судном. Часто вижу на воде тех, кто этими правилами пренебрегают.
Поздравляю!
Тоже заказал :) пока не приехал. Будет первый комплект.
Пайолка 470 + консоль и toyama на 50 лс))
Учиться пойду в январе
Ну мне особо не с чем сравнивать) Я пересел на эту лодку с какой-то ноунейм 340й на электромоторчике 600 вт.
Это мой первый опыт, по сути. Но косяков ни каких за сезон я не выявил. Лодка комфортная, большая, очень устойчивая. Несмотря на внушительный вес (если не ошибаюсь, только шкура весит около 60 кг), с моторчиком 9.9 (15) уверенно едет 30 км/ч, учитывая что вес экипажа ~ 170 кг + мотор, бак, два кресла, рыбацкий скарб.
Никаких брызг со стороны транца, о которых на форумах пишут, замечено не было.
Пришлось, правда, освоить некоторые настройки, а именно: поднять на 2 см мотор через проставку на транце и перенести топливный бак в нос лодки, для лучшей развесовки и более быстрого выходя на глисс.
Единственный минус, пришлось купить прицеп. Она реально большая, возить ее со всем шмурдяком в багажнике/салоне нереально.
Хах. Тоже мне терпила. Подержите моё пиво.
Я купил HDX 9.9 и лодку осенью 24 года. Готовился весь такой блядь к сезону 25, получил права, чтобы это всё возить, купил мало мальски приемлемую машину. А меня сучий работодатель прижал по деньгам (никогда не работайте в Акад*), да так что пришлось в долги влезть. А машинка старая и поломалась конечно. Пока нашёл другую работу, раздал долги, вот и стоит мой моторчик на балконе, ждёт теперь уже сезона 26 один раз заведёный в сервисе.
Тут каждый свое болото хвалит у меня RiverBoats 390 нднд
А плюшек навернуто, еще на стоимость лодки.
Там тент, транцевые колеса с установко нержавеющих спиннингодержателей, коврик эво, сумка в носу лодки, накладка и сумка на каждую банку, откидной трап из нержавейки, и самое главное дополнительная броня днища на каждую выступающую вершину нднд и по всей длине баллонов.
Да все нормально с китайцами уже. 8 лет на Sea pro - полет нормальный. Рядом плавает ямаха, плывем одинаково.
Я в мыслях начинал с 330 и 9.9, когда приехал в Экстрим и побродил посмотрел, 330 показалось мало, вроде присмотрел 360 и Тоху 18, но все же 360 показалась маловата, решился на 380, смотрю на транце рымы, спрашиваю для чего, говорят для плюшки. В итоге я уехал от них со своим первым комплектом Кайманом 380, Мерком 25 сипро, водной плюшкой и косынкой для неё))) Сразу Мерка раздушил до 30 этого ставил на арендованные казанки на рыболовных базах, а потом уже и себе купил новый комплект на основе кастрюли))
Так и будет, я начинал в 2011 г с ПВХ пайолы 320 и б/у Мерка 2,5.
Сейчас "Казанка" и ПВХ-нднд, между ними кочует Suzuki df 9.9 bs.
ПВХ-пайол и четырехтактный мерк-6 для малых рек.
В прошлом году взял "Прогрес-4"+ Хонда 30-ка, на телеге.
А друг у меня в этом году Салют 480 взял и Хонду 60. Я за него рад, но не от всего сердца)
Я из Смоленской.
54.222590, 33.217965
Десногорское Водохранилище.
Навигация открыта круглый год.
Куча баз, правда слип и стоянка платные, можно переночевать, то есть полноценно провести выходные, покатьтся и порыбачить.
Даже в самые лютые морозы лед отсутствует до базы "Береста".
Очень много людей из Московской, Брянской, Калужской областей.
Так что если есть желание и возможность, не надо ждать до весны.
От души желаю через несколько лет себя так хорошо вести, чтобы дед мороз подогнал к твоему дому уже взрослый комплект на телеге под которую ВЕ открывать надо)))
Если лодка небольшая, то вполне норм.
У меня сейчас 18 л/с и лодка 385. Тяжеловат комплект для выхода в одного.
А вот когда мотор был 135 л/с и лодка 6м, проблем не было ))
Тут-чут похвастаюсь)
В этом году тоже стал водномоторником!
Купил весной Скат 390 и Парсун 9.9.
Накатать за сезон пока удалось только 40 часов, но счастья и эмоций полные штаны. Что у меня, что у супруги, которая рыбачит похлеще меня))
Но параллельно получил права и мечтаю о более серьёзной кастрюле, вроде Фишпро Х5 )))






