449

Новый год!

Ко мне сегодня приходил дед Мороз, потому что я себя очень-очень хорошо вёл в этом году)

Новый год!

Всех с наступающим!

25
Автор поста оценил этот комментарий

в ванной уже пробовал мотор запускать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предложил жене, она не одобрила. Нет у неё сердца(
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже заходил недавно, еле переложили из его мешка в мой )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) хороший подарок)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоха 2,5 в гараже лет 10 висит. С трубкой в горле я чото очкую на воду выходить. Продать надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль. Здоровья Вам.
Автор поста оценил этот комментарий

слабенький же дрыгатель то! или это первая часть "Начало"?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
9.9(20)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вел ты себя не очень хорошо, иначе бы дедушко мороз подарил бы тебе нормальный мотор - Тоху, Яму или даже Мерка.

Но и не совсем плохо ты себя вел иначе подарили бы тебе какое-нибудь Микатсу или прости хоспаде Гладиатор)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально вёл) может через пару лет и лучше буду вести себя, но пока так)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

хороший мотор. поздравляю. сколько лошадей взял?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
9.9(20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где ттх, цена, фотка доволной морды, фотка лодки наконец. Ну и поздравляю конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку перед НГ буду заказывать. Мотор забирал спешно на складе перед командировкой. Лежит в машине возле работы. Ещё сам толком не пощупал)
показать ответы
0
Товарищ Сухов
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой будут и другие приятности)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Уже купил зимний комплект на хищника)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз моторчик не предполагает наличие удостоверения судоводителя, предположу что у тебя его нет. Но все же рекомендую ознакомиться с правилами управления водномоторным судном. Часто вижу на воде тех, кто этими правилами пренебрегают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно повторю правила.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

Тоже заказал :) пока не приехал. Будет первый комплект.


Пайолка 470 + консоль и toyama на 50 лс))

Учиться пойду в январе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это тоже первый комплект. 9.9(20) л. с. мотор и 370 пвх нднд.
2
Товарищ Сухов
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хороший подарок) Только теперь до весны ждать, чтоб обкатать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы на больное давите(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне особо не с чем сравнивать) Я пересел на эту лодку с какой-то ноунейм 340й на электромоторчике 600 вт.
Это мой первый опыт, по сути. Но косяков ни каких за сезон я не выявил. Лодка комфортная, большая, очень устойчивая. Несмотря на внушительный вес (если не ошибаюсь, только шкура весит около 60 кг), с моторчиком 9.9 (15) уверенно едет 30 км/ч, учитывая что вес экипажа ~ 170 кг + мотор, бак, два кресла, рыбацкий скарб.
Никаких брызг со стороны транца, о которых на форумах пишут, замечено не было.
Пришлось, правда, освоить некоторые настройки, а именно: поднять на 2 см мотор через проставку на транце и перенести топливный бак в нос лодки, для лучшей развесовки и более быстрого выходя на глисс.
Единственный минус, пришлось купить прицеп. Она реально большая, возить ее со всем шмурдяком в багажнике/салоне нереально.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. 🤝
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скока стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя, но не от всего сердца
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Тоже мне терпила. Подержите моё пиво.

Я купил HDX 9.9 и лодку осенью 24 года. Готовился весь такой блядь к сезону 25, получил права, чтобы это всё возить, купил мало мальски приемлемую машину. А меня сучий работодатель прижал по деньгам (никогда не работайте в Акад*), да так что пришлось в долги влезть. А машинка старая и поломалась конечно. Пока нашёл другую работу, раздал долги, вот и стоит мой моторчик на балконе, ждёт теперь уже сезона 26 один раз заведёный в сервисе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую(
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждый свое болото хвалит у меня RiverBoats 390 нднд

А плюшек навернуто, еще на стоимость лодки.

Там тент, транцевые колеса с установко нержавеющих спиннингодержателей, коврик эво, сумка в носу лодки, накладка и сумка на каждую банку, откидной трап из нержавейки, и самое главное дополнительная броня днища на каждую выступающую вершину нднд и по всей длине баллонов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такой же комплект будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все нормально с китайцами уже. 8 лет на Sea pro - полет нормальный. Рядом плавает ямаха, плывем одинаково.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен. Китайцы не хуже японцев делать стали. У них прогресс шагает семимильными шагами)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) тоже мечатаю о лодке с мотором
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Последний год меня это хотение не покидало, а только росло с каждым днём)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в мыслях начинал с 330 и 9.9, когда приехал в Экстрим и побродил посмотрел, 330 показалось мало, вроде присмотрел 360 и Тоху 18, но все же 360 показалась маловата, решился на 380, смотрю на транце рымы, спрашиваю для чего, говорят для плюшки. В итоге я уехал от них со своим первым комплектом Кайманом 380, Мерком 25 сипро, водной плюшкой и косынкой для неё))) Сразу Мерка раздушил до 30 этого ставил на арендованные казанки на рыболовных базах, а потом уже и себе купил новый комплект на основе кастрюли))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю в сторону киттбоатс 370 ндгд с тентом комбинированным и прочими плюшками. На новогоднюю премию собираюсь покупать.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, я начинал в 2011 г с ПВХ пайолы 320 и б/у Мерка 2,5.

Сейчас "Казанка" и ПВХ-нднд, между ними кочует Suzuki df 9.9 bs.

ПВХ-пайол и четырехтактный мерк-6 для малых рек.

В прошлом году взял "Прогрес-4"+ Хонда 30-ка, на телеге.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая флотилия у вас) я когда на Камчатке жил у отца была казанка 5м4 и Тоха 50 (2т). Вот были клёвые времена. Даже в океан недалеко от города выходили на ней.

А друг у меня в этом году Салют 480 взял и Хонду 60. Я за него рад, но не от всего сердца)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Смоленской.

54.222590, 33.217965

Десногорское Водохранилище.

Навигация открыта круглый год.

Куча баз, правда слип и стоянка платные, можно переночевать, то есть полноценно провести выходные, покатьтся и порыбачить.

Даже в самые лютые морозы лед отсутствует до базы "Береста".

Очень много людей из Московской, Брянской, Калужской областей.

Так что если есть желание и возможность, не надо ждать до весны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводочку) записал и сохранил информацию)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От души желаю через несколько лет себя так хорошо вести, чтобы дед мороз подогнал к твоему дому уже взрослый комплект на телеге под которую ВЕ открывать надо)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться) спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где Вы живете, я круглый год катаюсь и рыбачу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подарок, поздравляю!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если лодка небольшая, то вполне норм.

У меня сейчас 18 л/с и лодка 385. Тяжеловат комплект для выхода в одного.

А вот когда мотор был 135 л/с и лодка 6м, проблем не было ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такую хранить места нет. Беру ПВХ 370 с комбинированным тентом, чтобы летом на несколько дней можно было смотаться на воду из города)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут-чут похвастаюсь)
В этом году тоже стал водномоторником!
Купил весной Скат 390 и Парсун 9.9.
Накатать за сезон пока удалось только 40 часов, но счастья и эмоций полные штаны. Что у меня, что у супруги, которая рыбачит похлеще меня))
Но параллельно получил права и мечтаю о более серьёзной кастрюле, вроде Фишпро Х5 )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал на русфишинге, что этого производителя не очень жалуют. Много косяков. Можешь отзыв краткий по ней дать?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества