247

Новая работа. Опять

Кто на меня подписан, те знают, что я постоянно меняю место работы и часто мой род деятельности мало связан с предыдущим.

Из последнего:

Руководитель и владелец сети детских центров

Продавец на WB

Производитель тушёнки

Водитель на Ozon

Повар и су-шеф в ресторане

Разнорабочий

Дело в том, что я занимаюсь собственным проектом. Это стоит денег и денег этих мне не хватает.

Залазить в долги или искать инвесторов я принципиально не хочу. Потому что на собственной шкуре знаю, что если что-то пойдёт не так, то окажусь я в глубокой жопе. Там я уже был и мне ни разу не понравилось.

Поэтому, я стараюсь заработать, а уже потом вложить в свои "начинания".

С кухни я ушёл. Это был хороший опыт. Я многому научился и в мою последнюю смену, со мной даже приехали попрощаться те, кого на смене не было.

Это приятно.

Несколько месяцев я всячески поддерживал работу ресторана, построил летник и продолжаю там подрабатывать завхозом.

Но недавно поступило предложение пойти в электрики.

Есть такая сеть магазинов - монетка.

Один из моих товарищей занимается тем, что полностью электричит магазин, который готовится к открытию.

То есть заезжаем в помещение, где кроме стен ничего нет и делаем все, чтобы к открытию, там всё работало.

Примерно вот так все выглядит вначале.

Далее мы собираем электрощиты.

Это мой первый щит и сделан он конечно не самым лучшим образом.

Хоть я и старался - это ещё очень далеко от "просто красиво и аккуратно"

Вместе с щитами мы устанавливаем лотки, в которых тянутся провода по всему магазину.

Есть ответвления в коридоры, подсобные помещения и сам торговый зал.

Когда все провода разведены, надо установить все щиты на стену и расключить все провода.

Каждый провод подписывается по 2 раза с каждой стороны, чтобы ничего не потерялось и не перепуталось.

Провода надо аккуратно уложить в щиты и подключить к автоматам.

Тут мне тоже пока гордится особо не чем

Кривенько, не ровно, можно и нужно лучше.

Когда щиты собраны, можно устанавливать светильники, датчики движения, розетки и прочую приблуду.

Как правило, начинается все с подсобных помещений.

Там уже строители почти все закончили и можно относительно свободно все поставить.

Потом идём в зал и стараемся его осветить как можно скорее. Так удобнее работать всем, кто там есть.

Это я торчу под потолком и подключаю светильники.

Позади меня уже установлены холодильники под молочку и прочее. Они уже включены и подсвечены.

Освещение в зале делится на 3 основные группы и дополнительно акцентное освещение.

Поэтому, если выбьет какой-то из автоматов, магазин не погрузится во тьму.

Когда свет уже висит, привозят стеллажи и прочее оборудование для зала.

Мы в это время устанавливаем розетки, подключаем кассы, устанавливаем звонки и проводим освещение на улицу, чтобы работала вывеска и была возможность подключить новогодние гирлянды и другую праздничную ерунду.

В конце мы устанавливаем щит касс, чтобы оттуда запитать рабочее место директора, делаем уборку своих рабочих мест.

Подключаем всякие тепловые завесы и другое оборудование, которое потребуется магазину.

Вот так выглядит почти готовый магазин.

За месяц мы сделали таких 2.

Один в Нытве, другой в Углеуральском.

Оба магазина прошли приёмку без замечаний по электрике.

Конечно, в первые разы очень много вопросов, нюансов и мелочей, которые не так быстро получается решить и освоить.

Но со временем втягиваешься и становится легче.

Поэтому все, кто ждёт от меня рецептов почаще - я делаю все, что могу. Но отдыхать тоже надо.

Если кто не видел, то сегодня я публиковал рецепт.

Poulet charentais или курица по-шарантски

Надеюсь было интересно немного посмотреть закулисы и узнать, как открываются новые магазины.

Всем доброй ночи ✌️

11
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, зачем ты перед ним оправдываешься?
раскрыть ветку (1)
15
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментарии набиваю и пост продвигаю 😁

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правьно. Вы събетесь, а они ваши "косяки" исправлять будут. Вы делали бы правильно. В вашем комменте уже видно, что косячили.

раскрыть ветку (1)
10
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Раз видно - укажите пальцем, конкретно, в чем косяк?

Магазин ещё год на гарантии, любой косяк надо исправлять нам.

Зачем они акт приёмки подписали и сказали, что их всё устраивает?


Я вот вообще не понимаю вашей логики.


У меня было ТЗ, я по нему выполнил работы.

Были просьбы от персонала, я их тоже выполнил.


Я заложил запас кабеля везде, где это позволяло, чтобы можно было что-то переиграть.


У меня всё приняли и похвалили.


У вас - все хуйня, все кривое, все переделывать.

Но вы даже на объекте не были.

Не кажется ли вам, что вы просто много пиздите без аргументов и доказательств?

показать ответы
4
Мысленно в 2018
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл: автор скачет с работы на работу, так как никуя не умеет и не может состряпать хоть какую то карьеру.
раскрыть ветку (1)
10
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, тех кто нихуя не умеют - увольняют.

А карьеру я строить и не пытался никогда. Так что тут я бы поспорил

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки и допуски то есть по электрике, хотя бы?
раскрыть ветку (1)
4
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я же помощник.

Мысленно в 2018
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты скачешь с места на место. Тебя просто не успевают уволить.
раскрыть ветку (1)
9
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не успевают?

Вы людей то за кого держите?

Я в ресторане до сих пор работаю и выполняю не малый функционал. Чего не увольняют? Чего это со мной приехали попрощаться коллеги? Почему повышение постоянно давали и назначили старшим?


На озоне мне просто не понравилось. Я ушёл по собственному, потому что не вывозил эту работу. Без штрафов, проблем и претензий.


А с других мест меня в принципе нельзя уволить. Это мой бизнес и я его работал сам, на себя.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я занимаюсь собственным проектом. Это стоит денег и денег этих мне не хватает.
А к чему двигаетесь то? Какой проект планируете?

раскрыть ветку (1)
5
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Тайна покрытая мраком)))


Скоро уже закончу. Можно будет опубликовать и все рассказать. Пока не могу распространяться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так должен выглядеть кабель менеджмент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

И чё это за порядок наверху? Стяжки убрать! Все провода по полу! И в цвет один надо немедленно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И во сколько оценивается работа по электрике одного такого объекта?

раскрыть ветку (1)
2
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от квадратуры и сроков.

От 500 до 800 рублей за квадрат. Примерно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Замечаний по электрике небыло = оплатили. Эксплуатация приходит и вас криворуких хуями кроет.

раскрыть ветку (1)
3
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Эксплуатация на приёмке присутствует и свои пожелания высказывает.

Мы стараемся сделать так, чтобы им изначально было удобно это обслуживать и с этим работать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не "проплаченный" аудит? Месяц аудит был (Москва, здание роснефть). И то потом косяки всплывали..

раскрыть ветку (1)
2
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю.

Я лишь вижу, что лезут в каждую щель, проверяют и прозванивают всё, что мы сделали. Даже болты на автоматах пытаются крутить, чтобы убедится в надёжности контактов.

показать ответы
0
На самом деле добрый
Автор поста оценил этот комментарий

Производители тушенки, как ты про себя написал ))

раскрыть ветку (1)
1
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень мелкое производство было. Миллионами не пахло)

0
На самом деле добрый
Автор поста оценил этот комментарий

Зря из тушенки ушел - у меня знакомые на этом по несколько сотен миллионов в год зарабатывают

раскрыть ветку (1)
1
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за них)

Наверное, у них несколько иной бюджет был и совершенно другие возможности.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть монетка выкуплена лентой и теперь лента занимается развитием этого бренда - не люблю и тех и тех)

раскрыть ветку (1)
1
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знал, да это и не важно. В жизни я не особо пользуюсь ни тем, ни другим.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, срач по полу. Сто лет, как не монтажник, но от фото коробит. Прораб долбоеб, монтажники свиньи. Разрешить месить раствор рядом с бухтами - пиздец. Отражатели поставить на пол - пиздец. Завозить чистовой материал, когда месят растворы - пиздец. Рохли по свежей плитке - пиздец. Ну нахер.
раскрыть ветку (1)
1
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже просто в кучу сгребли, надо было вывозить. Плитка к тому моменту уже неделю как стояла. Все не так плохо 😌

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комент в помощь продвижению)

раскрыть ветку (1)
0
Лёхина колбаска
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества