Никогда не понимал смысла "многоразовых" бритв

Добрый вечер, пикабу. Вот вечером мне пришло в голову глупое, решил спросить.

Я вообще обладатель брауна 3 (ещё мать живая была подарила), сменная кассета на год стоит примерно 2000-2500 рублей. В основном бреюсь им.

Никогда не понимал смысла "многоразовых" бритв

Где-то 1-2 раз в неделю подправляю всё это дело одноразовой бритвой (чтоб не возить по 5-7 минут бритвой, очевидно). И плохих я ещё не видел - даже двухлезвийные из чижика/фикспрайса до 100 рублей за 5 штук хорошо бреют. В теории можно этим не заниматься а просто дольше бриться брауном, но суть тут не в этом

Никогда не понимал смысла "многоразовых" бритв

Суть в том, что сколько я не пытался бриться "многоразовыми" станками, драть они начинают на 2-3 применение, словно одноразки. И какие не купишь, хоть жилет хоть бик, хоть что угодно. В чём суть то?

Никогда не понимал смысла "многоразовых" бритв

В чём суть то, они экономически вообще никак не работают. То есть при такой цене они должны служить много, в десятки раз дольше обычных, но этого не происходит. Может, я что-то в 32 года не понимаю до сих пор?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Да. Дорого. Не все могут себе позволить и поэтому начинают брить ими по много раз. Но от того ,что вы бреитесь одним станком многократно , их название не изменится. Они так и остаются одноразовыми. Даже не смотря на количество лезвий.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лабуда какая-то. Не пытайтесь страдать фигнёй. Всем и так ясно, что такое одноразовые, а что такое многоразовые лезвия.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, часто в комментариях под постами люди не знают, что есть Schick (он же Wilkinson Sword)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж думал знают.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если растет пушок и очень низкие требования к комфорту, то хватает на месяц, да. Меня один человек убеждал, что кассеты Gillette служат минимум год, а у кого тупятся раньше - те не умеют бриться. Правда потом выяснилось, что у него растёт редкая бородка и и пара волосинок в районе усов 😁


А весь мир на Gillette, потому, что ничего лучше пробовать не доводилось, Gillette много где устанавливал монополию. В Японии, он жто сделать не успел, например, и там Gillette на втором месте по популярности, а на первом у них Schick (хотя в основном мире он на втором месте после Gillette). Schick и дешевле, и служит дольше, и часто бреет приятнее, но вот в России он официально не продается и можно купить только на маркетплейсах у перекупов. Поэтому о нём многие или не слышали, или не пробовали. Продолжают покупать Gillette хотя он по многим параметрам хуже. И тоже самое с хорошими т-образными станками: есть офигенные станки дающие хорошее бритьё практически за копейки, но многие о них даже не слышали и это менее популярная ниша. При этом есть люди кто с Gillette убегает на хорошие Т-образные станки, но нет тех, кто бы с хороших Т-образных убегал на Gillette 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про шик то не слышали?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом. Хоть 1 раз побрейся, хоть 2, хоть 10, но она затупляется и в ней лезвия невозможно заменить. Поэтому выкидывают станок целиком, а не только его сменную часть. На многоразовых станках выкидывается и заменяется только сменная кассета, а прочие части продолжают дальше использовать.


Даже на пачке с одноразовыми станками Bic пишут, что "одного станка хватает до 30 дней комфортного бритья", хотя он все равно называется одноразовым, т.к. не имеет сменных частей.



Не одноразовых зажигалках как раз нет удобного способа их дозаправить. Те зажигалок, где снизу есть место для удобной дозаправки, уже не считаются одноразовыми

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прочие части это ручка что-ли? Ха.
показать ответы
0
.ru
Автор поста оценил этот комментарий

о чудные времена, когда перешел на элеткробритву + сухое бритье..

уже лет 20 .. кайфую..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, в среднем по больнице удобно
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте нанести мыло два раза. Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть десять раз, с одноразовыми не надо этим всем заниматься. А стоят они несоразмерно дешевле.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты называешь их много разовые? Их же преподносят и продают как одноразовые. Откуда пошла байка про многоразовость?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые за 1000 рублей 2 кассеты эти несколько круто конечно.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно,просто под струёй воды постукать лезвием по руке без фанатизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У одноразовых часто закрыто с одной стороны, чтоб вода сквозь не проходила и их было сложно вымыть.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@izoiwa, попробуй перед бритьём распаривать кожу. Ещё лучше, на распаренную кожу, под гель, мыло, или пену, нанести на кожу бальзам для волос, на это нужно 3-5 сек. Критерий выбора бальзама - чем мягче после его использования на голове волосы, тем лучше он подходит для бритья. Фишка распаривания и бальзама в том, что щетина становится мягче, и лезвие тупится в разы (нет, даже в десятки раз!) меньше.
Я Бреюсь после душа, с бальзамом. Одного лезвия Gillette, BIC, или Wilkinson Sword мне хватает на 6-12 месяцев. При таком расходе становится совершенно не важно, сколько они стоят. Бреюсь раз в 2-3 дня, щетина грубая, жёсткая, и густая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем заниматься этим всем, когда даже с рапирой из фикс прайса можно не заниматься?

Бальзам после бритья раньше использовал спиртовой, сейчас перешёл на какой-то от красной зари с витамином ф
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё смотри, там короче между лезвиями волос плотно набивается и его практически невозможно промыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Кстати, это основная уловка, почему "одноразовые" лезвия такие, в "многоразовых" их хоть вымыть можно в теории.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти электробритвы, которые у тебя в начале - они вроде как для "мягкой" бороды и нежной кожи. Попробуй вместо неё роторную электробритву.
Я лично сначала тримингую бороду машинкой для стрижки волос, потом распаренную постриженную бороду прохожу роторной машинкой. Ну а затем мыло, бальзам и пр. чтобы раздражений не было. Много лет пользуюсь машинками и лезвия точить или менять ни разу не приходилось. Батарейки только уже сильно уставшие.
Мне 34.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была роторка филипс, давно ещё. хрен найдешь нормальную замену лезвиям, даже "оригинал" брил так себе, замена требовалась раз в 3-5 месяцев.

6
Автор поста оценил этот комментарий

обычная бритва. 350р станок, лезвия 60р за 5 шт. Одного лезвия раз 6 хватает побриться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рапира в фикс прайсе продаётся, но сразу одноразовая. нормальные бритвы.

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет раздражения, если лицо и инструменты чистые и после с мылом еще раз лицо помыть. Но у всех по-разному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражения у меня в общем-то не бывает, многоразовые драть начинают просто.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества