Valentin.Sh
Ищу книгу
Когда то давно читал, хочу снова.
В книге три главных персонажа. Старший, владеет какой то магией или чем похожим - туман (вроде зелёный) который полностью стирает воспоминания о некоторых людях, включая фотографии. У него есть ученик, которого он готовит на замену себе. Этот ученик влюбляется в девушку. Потом они решают сбежать от старшего, но у них не получается, в наказание старший убивает девушку. Потом главный герой мстит за девушку и убивает своего наставника и сам становится управляющим этим туманом. И вроде как приобретает бессмертие.
Ответ на пост «Знаете, как ругается боцман, споткнувшийся об якорь?»10
Я тот кто рвал кабеля и трубы.
Первый кабель который порвал был силовой 6кВ. Порвал по молодости и не опытности. Знал что он есть на чертежах, поставил пару человек его шурфить. Выкопали яму глубиной 1,5 метра, не нашли. Приехал заказчик, сказал его тут нет, чертежи старые, берите экскаватор копайте. Слегка задели клыком, был лёгкий дымок. Кабель проходил на глубине 1,8. На тот момент (2013г) отделались лёгким штрафом, коньяком и помощью электрикам.
Второй кабель - связи, сдирали дернину бульдозером, меньше 300мм, оборвали кабель, просто кому-то было лень закопать его как положено и нанести на чертежи.
Третий- ПНД труба газа, тоже на небольшой глубине и без сигнальной ленты, ну тут 50/50 отчасти сами виноваты. Приехали 4 бригады газовиков. Одни искали где перекрыть, другие искали трубу на чертежах, третьи просто за компанию, 4 штраф выписать
УАЗ
Хочу чай
Заканчивается дома чай. Обычный, черный. Решил поэкспериментировать и заказать со всякими добавками. Зашёл на маркетплейсы и был удивлён ассортиментом. Различные сборы, с фруктами, с добавками и присадками. Глаза разбегаются.
Заинтересовали подарочные наборы. Есть там такие 3-6-9-12 банок. Немного смутила цена при весе 2кг (набор из 12 стеклянных банок) стоит около 1000р
Отсюда вопрос насколько они вкусные, есть ли там вообще чай или просто ароматизаторы. Может там только пыль по которой ходили сборщики чая.
Джойстик
Хочу приобрести себе жостик чтобы поиграть на компе в какую нибудь Fifa. Но не знаю какой будет удобнее. Вариант с крестовиной как у PS4 или от Xbox.
Джойстиком никогда не играл, а тут захотелось попробовать
Внутренний перфекционист требует как на плойке, но мозг говорит спроси на пикабе













