1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Муж хотел бизнес, фирма сгорела, но муж обеспечивает? Что-то не сходится. Либо фирма работает и приносит деньги, несмотря на эпизод с пожаром, либо нет.

И кажется она всё-таки работает. То, что вас не берут вообще никуда, выглядит так, что на это есть причина.

Мне кажется, что ваши проблемы глубже, чем расстройство сна. Я бы посоветовал искать психиатра, возможно у вас депрессия, её нельзя перетерпеть

раскрыть ветку (104)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма сгорела. Сайт и клиентскую базу продали, Купили станок, сначала делали заказы знакомым, потом я сделала несколько новых сайтов, постепенно у нас стало больше направлений, докупалось оборудование. Пожар был летом 2014. Изначально были только лазеры, сейчас разные ЧПУ. То, что меня не берут вообще никуда причин, связанных с моими навыками, не имеет - я просто отправляла резюме, мне просто не отвечали :)

Да, официально я работала программистом 11 лет и по совместительству коммерческим директором до пожара. Так что стаж есть.

раскрыть ветку (97)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривали ли вы сферу образования вообще, и дополнительного образования детей/подростков в частности? Всякиеикванториумы, ит-кубы и прочий движ.


Мне после ухода на гражданку для заполнения внутренней пустоты - весьма помогло.


В части расстройства сна и атаракса- его надо курсить, привыкаешь. Также, рассмотрите сомнолога, мир не сошелся на 2 врачах.


В части детей - они сепарировались, и это хорошо, хотя и грустно немного.

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был перерыв атаракса на полгода. Я ходила в администрацию молодёжных клубов как раз предлагала моделировать и печатать 3д. Не перезвонили. Но потом знакомая сказала, что там все сложно. Так что, возможно, к лучшему. И в школу меня звали. Но там потребовалось прививки. Мне нельзя.

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в репетиторство не хотите пойти? Математиков и физиков сейчас не хватает.

По специальности в ИТ искать работу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Образование - это не обязательно школа или допобразование. Это вполне может быть репетиторство. Тем более, вы говорите, что есть опыт подготовки к олимпиадам - это вообще отлично! Можно и онлайн.
5
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Миль пардон, а какие в школу могли потребоваться прививки, которые кому-то может быть нельзя? Мне прямо очень интересно.

раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что человек просто отговорки и оправдания ищет, не берут, не перезвонили, нужны прививки и тд и тп. Что бы волком не выть как она, надо хоть с чего то начать, вырваться из этой трясины, а там и другие возможности подтянутся.

раскрыть ветку (32)
4
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Там пониже нашёл в комментах про прививки. Но реально дичь, если врачи такое говорят.
Типа нейродермит, что ли, поэтому никакие прививки делать нельзя. Как по мне - полная хрень. Но я не врач)

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как носитель нейродермита поддерживаю. Все прививки сделаны. От сезонного гриппа не делаю лишь по личным убеждениям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нейродермит - все прививки есть, даже ревакцинацию взрослую прошла и от клещей ставлю. Фигня какая-то.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне и этот инфекционист сказала, что прививаться нельзя, но ей нужны были физические доказательства нейродермита на коже. И, кстати, при поступлении мед комиссия отказалась брать на биофак, потому что там обязательные прививки, а мне нельзя.

0
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но я знаю, что мне не делали привет с 4 лет, и у меня на руках есть школьная карта с записью о медотводе и справками из поликлиники. Возможно нейродерииты бывают разные.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-То отмазки, честное слово. У меня двое детей-одна с онко, другая с нейродермитом, с онко разрешили вакцинироваться спустя 5 лет ремиссии, с нейродермитом вакцины тоже сделаны, просто щадящие. В школу 100% нужна корь и адсм, они переносятся хорошо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я больше верю моим документам, в которых написано, что прививаться нельзя и тому, что меня в школьном детстве не прививали. А диагноза "нейродермит" сейчас нет, кстати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то в детстве мама сказала, что мне нельзя морожное, я год страдала - иду с подружками гулять, они покупают, я нет.

А спустя год выяснилось, что когда она говорила "нельзя" - у меня была ангина.


Даже то, во что полностью веришь, никогда не мешает критически пересматривать иногда.

раскрыть ветку (1)
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне потому и интересно. Потому что звучит странно. Прививки ж они не на кожу действуют, причём тут это вообще.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия - это реакция иммунной системы организма, а прививка воздействие на иммунную систему. Они вполне могут быть связаны

раскрыть ветку (20)
1
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не говорю, что они не могут быть связаны.
Но я искренне сомневаюсь, что может быть "абсолютно нельзя прививки".

Вот, пожалуйста #comment_386784437

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже проблемы с поисками работы. Резюме надо адаптировать под ИИшки в первую очередь. Иначе до HR’ов оно даже не дойдет. И под HR’ов, иначе не получится попасть на техническое собеседование.

Я не так давно искал работу… Почти во всех случаях что-то путное получалось только там где мог общаться сразу с непосредственным начальством и лидами «мимо» HR’ов. Но для этого нужно иметь возможность с ними пообщаться (через общих знакомых, например).

Устроился не совсем по своему опыту, но их устроило. Получаю относительно неплохо и вроде как будет повышение скоро. Правда в остальном условия довольно жесткие.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 46 лет и огромный период без чёткого стажа. HR (живые, не ИИ в том числе) выкидывают такие резюме в треш сразу, как видят эти два факта, даже не читают дальше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перерыв в стаже 3 года.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Вашему посту понял, что Вы уволились, воспитывали детей и помогали мужу с бизнесом? Или где-то работали?


На какую позицию сейчас ищете работу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А "помогать мужу с бизнесом" - это не работа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не о том работа это или нет, а о том, как воспринимает это HR.

Пробел в стаже по специальности это всегда плохо, даже если это, например, год. Такие пробелы всегда вызывают вопросы.

Поэтому, если ТС ищет позицию разработчика, а до этого 15 лет помогала мужу и ей 46, то это тухлый вариант. Такие резюме даже живые HR дропают, не то что всяческие ИИ.

Сейчас и у нормальных прогеров тяжелее стало с работой.


Но это все предположения, так как по посту и ответам ТС не понятно, когда и кем она работала и какую позицию ищет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что ищу позицию разработчика. Я много раз писала, что у меня перерыв стажа 3 года, в которые, во-первых, трудовая деятельность все равно официально была по контракту (назовём это спортивным функционером), во-вторых, я на эти годы могу могу себя оформить задним числом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех интересует релевантный опыт, что там было 10 лет назад - не интересно уже. Трясите знакомых, только горизонтальные связи в таком возрасте и ситуации работают. Когда вас авансом возьмут на место под обещание изучить специфику. И да, перезванивают только прям супер - пупер специалистам. Сейчас прям помрачение какое-то, все ищут спеца, который будет работать за пятерых (и по объёму, и по закрываемым должностям), но за зарплату дворника +20%. На вопрос "а нахер ВЫ нужны такому специалисту?" ответить никто не может....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ищете работу программистом после большого перерыва, то да, шансов мало. К тому же эйджизм, в некоторой мере, процветает. Но в IT есть много других профессий, где ваш опыт безусловно пригодится: аналитик, тех.пис., тестировщик и др. Если в биг.тех. сложно пробиться, то пробуйте в госконторы, з/п там не космос, но и требования ниже.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

аналитик, тех.пис., тестировщик и др
Смешно) как будто там хватают всех с распростертыми объятиями. Точно так же нужен опыт работы на конкретно этих специальностях. А на вакансии без опыта у тебя конкуренция с сотнями других откликов, где и эйджизм и через ИИ-фильтр попробуй пробейся и просто докажи, чем ты лучше остальной сотни резюме.

Да и то, там тоже спрашивают опыт, хотя бы учебно-проектный. Если ты ничего не делал 10 лет, у тебя просто нет шансов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эйджизм?да хоть 100 лет тебе - возьмем, резюме присылай

0
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомым можно написать. Во многих фирмах если привели знакомого, премию дают. Если он собеседование пройдёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы многократно упоминаете, что сделали сайт и даже несколько сайтов, но нигде не говорите, сколько оттуда реальных заказов пришло и какова их доля в общих заказах (которые муж добыл без вас).

Это не критика, это совет перейти на численные показатели.

Иначе трудно объективно оценить сложившуюся у вас ситуацию.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не добывал заказы. Всё через интернет.

Позже, через какое-то время начали соседи обращаться. А так первое приходили с форумов с бирочками для собак, авиамоделисты и прочие моделеделатели. Потом по запросам из яндекса потянулись.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не хотите в SEO пойти? Будете там же других паскручивать в интернете за деньги. Сами на себя работать. Забейте вы на детей и на мужа сейчас, что было, то было. Атаракс не снимает тревожность кстати и как препарат самостоятельный так себе. Пойдите в бесплатный ПНД за таблеточками или у мужа денег возьмите на платного доктора. Попробуйте на недельку уехать загород (в отель или домики), отдохнуть, подумать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, @Caffeinume, в Питере, как ни странно, отличный городской ПНД (по крайней мере, тот, который на Обводном). Регистратура производит оооочень тягостное впечатление совка, разрухи, бюрократии и т.п., но на самом деле, там очень приветливые и бережные психиатры, куча кружков (театральный, гончарный, рукодельный и пр.), лекции типа ликбез по психологии человека, групповая психотерапия. И да, лекарства дают тоже бесплатно, подбирают чутко.

Дочь там наблюдалась некоторое время и была в восторге (после нескольких лет работы с частным психологом по рекомендации и обращений к психотерапевтам по ДМС). Изменения в состоянии и поведении были видны со стороны прям сразу, с первых дней. Никогда бы не подумала, что именно там помогут, обращались чисто за формальной справкой - искали медь, а нашли золото)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Не знала. Пока перебирала только районные варианты, и у меня с ними не сложилось:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлуп на этапе резюме - кривое резюме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая компания Галактика. Делают ерп. У них код довольно специфический (паскале-си подобный), проприетарная система разработки, так что учат с 0. набирают на удаленку. Попробуйте на хх посмотреть объявы, может еще не закрыли позиции
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поищу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по деньгам сколько хотите?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет зарплатных ожиданий. Я осознаю, что у меня много разнообразных навыков в далёких друг от друга сферах. Явно на работника года не гожусь :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы себе щас ищем ассистента (веб студия), можно удалённо. Зарплата маленькая, но и нагрузка маленькая. Если интересно - пишите пообщаемся

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лички тут нет, так что оптимально под старым каким-то постом призвать через @ комментатора выше. Там контактами обменяетесь, договоритесь, потом модератора попросите данные удалить на всякий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо🙏

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совершенно верно. Потому что я ждала чтобы в этом после хайп утих, чтобы оставить контакт, но можно и под любым моим старым постом

0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Обращение автора комментария
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировала, спасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас СЕЙЧАС все есть и работате, или сгорело?

"Изначально были только лазеры, сейчас разные ЧПУ" - это было до пожара в 14 или после?


С хронологией что-то полная звезда.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все сгорело, продали сайт и клиентскую базу, купили новое оборудование и дальше все по новое.

Я это уже раз 20й пишу🥹

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы сумели раскрутиться дважды? Неплохо, знаете ли.

А сейчас вы в каком статусе? То пишете, что работали программистом и коммерческим директором до пожара 2014 года. То - что перерыв в стаже у вас только три года. А с 14 прошло уже 12 лет.

Вы сейчас официально безработная? Домохозяйка?

Или так же продолжаете программировать и поддерживать сайты? Но бесплатно и без официального трудоустройства? А нафига?

С работы, где тебя не ценят, не уважают, и не платят денег надо валить. По-моему это очевидно. Муж "сам все смог"? Ну вот пусть сам все и продолжает. Только помнит, что это все - совместно нажитое имущество. И при разводе - половина вам. И поэтому как бы ни продолжал, но часть прибыли вам. Как дивиденды с вложений.

И пальцем о палец в том бизнесе не ударять. "Сам, все сам".

Или обговорить раздел прав на оборудование и начать работать самостоятельно. Понимаете, это не его цех. Это ВАШ цех. И вы имеете тоже права на оборудование.

Вам надо отстраниться от чужой жизни и начать жить свою. Работу - фриланс, обработку тех же моделей для ЧПУ, поддержку сайтов. Да хоть в такси. По дому - только себя обихаживать. На претензии - "Сам, все сам". Если ваших усилий не ценят надо показать, что значит жить БЕЗ вас.

К сожалению вы обречены на конфликт. Без этого ничего не решить. Если в вас не хотят видеть равноправного партнера по бизнесу, но пользуются вами - значит отдадут половину при разделе.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 2016 числилась программистом и до 2014 то генеральным, то коммерческим, с 2019 снова генеральный ООО. Передала ООО мужу (писала, что предложили стать дистрибьютором московской фирмы материалов, но она сильно сдала после ковид и сво), чтобы встать на биржу, сейчас ип. У меня небольшие магазины на вб и озоне. Продаю свои игры и мелочь своего производства, плюс так же поддержка и продвижение сайтов. В процессе ещё были трудоустройства в спорте, подробности писать не буду, догодаются, кто я, детей в школе затроллят.

Мне половины не хочется, хочется пожить так, чтобы были силы и радость от того, что что-то в жизни получается. А у меня так пока не выходит

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть деньги есть, пусть и невеликие. Работа тоже есть, причем своя и на себя.

А остальное называется "чего-то хочется, а кого не знаю". И решается не на бирже.

Это вопрос из серии поиска смысла жизни.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, маркетплейсы скорее надежда на будущее чем хороший и стабильный доход. Нужно хорошо вложиться, чтобы работали и придумать продукты, чтобы хорошо покупали. Пока чаще покупают дополнения к не моим играм. И деньгами они делятся не очень охотно, жадненькие :) ну, и продукцию я делаю на тех же станках, поэтому вот я скзала мужу, что решила сделать дешёвый маджонг из ПВХ пластика, тк на озоне только дорогие, а он сказал, что это фигня, ну, и маджонга так и нет:)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, что он сказал нет. Как я писал, вы только конфликтом можете зафиксировать свои права на часть станков и цеха. Но это право у вас ЕСТЬ.

Маркетплейсы это кабала, да. Как кто-то сказал "Если вы продаете товар на маркетплейсе, это не ваш бизнес. Это бизнес маркетплейса."

Но вот ваш раскройный комплекс. Он должен работать 24/7. Аутсорс для мелких швейников. Сам крою лазером.

Главное, - цех, станки - это ТОЖЕ ваше. А не только вашего мужа. И это должно быть зафиксировано, ваше право совладельца, а не просителя.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, эта классная штука может кроить не только ткани, а много всяких интересных материалов. Я как раз на нем планировала кроить маджонг из ПВХ 8 мм. У него пневмо стол, то есть, он присасывает материал и режет ножом или фрезой. Мы, хотя мне это тоже очень не понравилось, брали его дорого в лизинг, а вообще такой неплохой бу можно взять за 1 млн. По мне, цена на новый завышена, но штука прикольная. У нас он не полностью загружен, поэтому я его пиарю, но не совсем понятно, как его подавать, потому что все примерно знают, что такое лазер и фрезер, а это нечто новое. Ближе всего плоттер, но это другая история.

Да, наверно, надо решиться на конфликт, потому что я уже больше переживаю, чем что-то делаю, и это прогрессирует.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, как ту лягушку медленно варили, так же медленно подвигали в сторону и назад. И в итоге задвинули глубоко в угол. Без конфликта статус кво не восстановить. Но в конфликте побеждает тот, кто готов идти дальше. Не готовы - лучше не начинайте.

А станок - крой листовых материалов. Ткань для одежников. Кожу для кожевников. Да блин шпон для инкрустации на мебели.

ИМХО, у вас не очень правильная стратегия. Вы купили оборудование, и ищете под него работу. Но делаете ли вы что-то от начала и до конца? Мебельщик - он имеет и ЧПУ фрезер, и раскройный, и пресс, и всяко разно. Купил щиты ДСП - продал мебель. Ателье - шьют одежду. И для этого берут и швейные машины, и раскройный комплекс, и оборудование ВТО - утюги/отпариватели всякие. И снова - в конце готовый продукт.

А вы вынуждены искать того, кто пустит вас в свой техпроцесс. Но как только становится видно, что предлагаемое вами стоит своих денег, люди просто сами купят нужный станок и распрощаются с вами.

Но это так, частное мнение.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там много что не сходится. Откуда 4 детей при таких вводных? Зачем? Ладно с мужем всё плохо, но детей ты же сама воспитывала, как ты умудрилась добиться того, чтобы дети забили на твой день рождения? Сдается мне, что если начать опрашивать близких и окружающих - картина будет совсем другая.

Кстати, проблемы со сном начались примерно в то же время, когда начало приходить осознание, что ты никому не нужна? Если да, то я бы смотрел в сторону эффекта отмены синдрома мамы-наседки и того, что вы не можете принять того факта, что в вас не нуждаются в том количестве, которое вам нужно. Для большинства людей это нормально, а есть люди, которые не могут жить без того, что без них никуда. Такие звонят детям в 25 лет и спрашивают, надел ли он шапочку. И это ненормально.

Поэтому, вам бы к психологу и ищите работу нянечкой - там вечно недобор и вы опять станете счастливы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас сколько детей? У меня вот 4. И это адовый трэш в плане таймменеджмента.
Пысы. Советчики хреновы
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе их насильно выдали или ты сама создала? Чем думала, когда создавала?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества