Непорядок!1
А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤
А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад
А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤
А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад
Тоже его покупал раньше. Действ. хорошее масло. Сейчас почему-то нет его в местных Пятёрках.
Странно, красная цена это реально самое дно продукции. Низкомаржинальная категория. Но молоко мне их норм.
Молочная станция это уже категория выше у х5
красная цена - это прямые закупки под бренд торговой сети от производителя. То есть околонулевые расходы а маркетинг и нет наценки ряда посредников. ну и часто по условиям договора возможны авансовые платежи за поставки, что позволяет производителю экономить на кредите на оборотные средства под выпуск продукцию.
Нормально на вкус, масло как масло. А если уж его во всякие каши или картошку пюре добавлять - так вообще огонь:)
Сейчас очень жесткое регулирование. Если на упаковке "масло сливочное", то там всегда будут только сливки. Добавление заменителей это автоматически спред или ещё как. Его конечно можно написать шрифтом поменьше а крупными что-то типа "Маслице домашнее как у бабушки" но это уже другая история.
Да, честный знак не дает мутить таким образом. Если написано мало сливочное,то в составе только сливки
Я в позапрошлом году осваивал кондитерку и специально купил ВСЁ масло, что было в пятерочке и еще разные в перекрестке. Не сразу, но часто по 3-4 пачки было одновременно.
Нет, господа, красная цена и другие подозрительно дешевые это не чистое масло. Нечто очень на него похожее, но не оно. Скорее всего, смесь с каким-то нейтральным жиром. В каше или если на нем что-то пожарите вы это вряд ли отличите. А вот когда дорогое и дешевое пробуешь на вкус сырым как есть или используешь в кремах где оно себя раскрывает, то разница достаточно большая. У настоящего масла есть типичный вкус сливок и пломбирности, что ли. У красной цены этого нет. Если вмешивать дешевое маслло в тесто на наполеон или заварное, то да можно брать. В крем же имеет смысл брать самое дорогое
Ошибаетесь, от цены уже мало что зависит, в неё впихивают огромные маркетинговые расходы. По сути часто торговый бренд не принадлежит производителю и товар выпускается разными фабриками и заводами по срочному договору. То есть условно масло в списке социальных товаров, наценка 5 процентов. К этой наценке ретробонус ещё 5 процентов. Плюс ещё 5-10 процентов за размещение товара не на самой нижней полке узкой полоской в центре прохода. Плюс продавец должен сразу накинуть 20-30 процентов под обязательные акции по скидкам, т.к. во время акций товар раскупают в разы быстрее и без их учета можно провалиться в чистый убыток. Так что узнаваемость бренда и высокая "элитарная цена" - это про бизнес, а не про качество.
Как я могу ошибаться если абсолютно все перепробовал и не по разу? Разница есть во вкусе и существенная, но особенно раскрывается в кремах
Я вообще боюсь покупать все съедобно е их марки. Максимум туалетную бумагу) вообще боюсь есть из-за дешевизны а значит наеб***во
Дешёвые товары из фикс прайса и чижика весьма неплохи. Смотрел блогера который среди светофорных продуктов находил производившиеся на тех же заводах что и фирменные, но в 1.5-2 раза дешевле, и с его слов не сильно отличающиеся от оригинала.
Но вот красную цену я бы есть опасался, хотя выше кто-то хвалит.
так может это нулевка и была, "легкий" типа, специально смотрю чтобы не взять, он по цвету должен отличаться
Сыр лучше в находке брать, там и наш неплохой и аргентинский всякий нормальный попадается, одно время простенький пармезан ихний хорош был, для достаточно малой выдержки запах прям аутентичный.
Под СТМ может скрываться абсолютно любой производитель. Его не в магазине делают.
какие сливки.. ты в курсе сколько сливок надо на эту пачку? там максимум 2 капли их чтобы можно было на этикетке указать, это масло из пальмы, с кучей всякой лабуды чтобы вкус и консистенцию придать как у масла
Молоко у населения скупают чуть дороже 20 р./литр.
А эта ваша пальма уже сколько то лет дороже подсолнечного масла и нифига не похожа на сливочное, что туда не добавляй.
Да там везде состав одинаковый, правда цена скачет от 100 до 300, хз чем они реально отличаются.
То что не замерзает это характерно для всего дешевого масла, состав на упаковке при этом идентичен тому что замерзает, которое дороже раза в два.
То, что замезает-не замерзает это понять можно.
А вот в 90е продавали некую хуйню из новой Зеландии. Типа масло. Но оно, бля не таяло и не размазывалось на булке. Только кусками. "Голоден анкор" ёбаный. Нам на выставке выдали несколько пачек, чуваки со стенда. Так эта хрень лежала на столе с неделю. Кто-то пробовал. На вкус больше маргарин напоминало. Но позиционировалась как масло.
Сливочное масло, без посторонних для сливочного масла добавок (с ними оно уже не сливочное масло) твердеет в холодильнике до такого состояния, что хуй его нормально намажешь на хлеб. Это блядь общеизвестный факт. Даже в грифинах обыгрывалось и в рекламе RAMA.
Ну вкусом точно отличается.
И молоко, и сметана.
А ещё много лет покупал ультрапастеризованное молоко со сроком хранения 3-6 месяца, так как и удобно и вкус мне нравился больше.
А месяц назад попробовал молоко с коротким сроком хранения и оказывает что теперь уже оно гораздо вкуснее.
Да как-то я не карнизный и меня вполне устроило обычное Простоквашино 2.5 и 3.2% жирности в пластиковых бутылках.
Понятно что не деревенское, но какой-никакой вкус молока присутствует.
Светаевское масло мне не особо понравилось - пресное какое то и как будто пленка во рту немного чувствуется. Впрочем пленка возможно из-за предвзятости.
А остальная молочка у них отличная.
Так себе, у меня с них изжога. В магните продают чебуреки свежие по 30 р за штуку, поменьше правда, но с них изжоги нет.
Мороженое очень вкусное. А ещё минералку берём 1,5 л ПСЫЖ. Топчик. А также свежие колбаски для гриля. На даче делаем.
Масло экомилк везде и всегда поносят, на всех тестах. А оно все так же называется "масло натуральное"🤦
Наверное, это также как "тушенка". Должно быть "говядина тушеная". А масло "сливочное". Приблизительно.
Да и молоко у них говно, тухнет быстро. Та же "Красная цена" и то лучше. Хотя, возможно, она не тухнет, потому что не успевает)))
Еще хз в каком году роспотреб проводил тесты, эта марка всегда была на последнем месте
Лига Политики
40.4K постов18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.