Ответ на пост «Непорядок!»
Просто замечу, что в "загибающейся мелкобриташке" 82% масло так и продается стандартными брикетами по 250г
Стоит, как вы видите, £1.99, то есть 180 грамм стоили бы £1.43
А теперь моя любимая часть. Если конвертнуть в рубли, то британская пачка в 180 грамм стоила бы 140 рублей. Напомню, против нашей в 197. То есть почти на треть дешевле.
А еще интереснее получается, если посчитать относительно медианной зарплаты в месяц после налогов. На данный момент в UK это £2,450 (что на самом деле капец как мало - всего на пару сотен выше минимала. И меньше чем вдвое нормальной зарплаты спецалиста.)
То есть средний медианный британец смог бы купить 307.8 килограмм масла.
Медианная зарплата в россии - 75 тысяч рублей. То есть средний россиянин может купить 69.9 килограмм масла.
То есть получается, что медианный россиянин может купить масла в 4.4 раза меньше, чем страдающий британец в загибающейся гейропке, несущейся в пропасть...

