515
Политика Политика

Непальцы-то5

не пальцем деланы!

Из-за попытки запрета соцсетей президент, премьер и несколько министров ушли в отставку, их резиденции сожжены вместе с парламентом.

Страна, где национальный наряд обязателен для посещения публичных мест, вышла на улицы и скинула правительство, которое придумывало новые и новые запреты вместо заботы о благосостоянии граждан.

Более 500 раненых, 19 погибших. Армия отказалась вмешиваться до отставки премьера.

https://fedpress.ru/news/southern-asia/incidents/3399575

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

история - не твоё :)

раскрыть ветку (1)
2
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Ваше, да? 😁

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось что времена ковидных экспертов в политике прошли, а нет, вот же он чувак выращивающий томаты в селе нам пытается рассказывать о глобальном политике, а игнор лист уже переполнен давно.

раскрыть ветку (1)
3
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Забанил Вас, чтобы больше не беспокоить.

раскрыть ветку (1)
1
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Американский?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
давайте хотя бы через несколько месяцев посмотрим как будут жить непальцы, скорее всего будет дерьмо как в Сирии, это ТС восхищает? Тогда велком ту окраина
раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. Судя по тому, что после предыдущего переворота они до недавнего времени жили, как и до этого, особо ничего не изменится. Но с соцсетями, через которые многие граждане Непала работают в туриндустрии, пока очередное правительство растаскивает ресурсы.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Непальцев так просто похвалил? Я так в ширину ширин понимаю, что нет.
раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не просто. Во-первых, было важно понять, сколько отбившихся от цирка будет до тега политика и сколько их появится после. Во-вторых, особо рьяных сразу подчистил, глядишь - в следующих постах будет поспокойнее.

В-третьих, что занимательно, мои штатные клоуны почему-то в этой теме даже не пикнули. Чуют что-то. :)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы о стройке писал.
Но возникает подозрение что и там такой же уровень компетентности.
Крушение всех надежд(
раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументация "уровень БОГ" подвалила - "Если я не согласен с твоей политической позицией, то это значит, что ты плохой эксперт в своей отрасли." А что? Логично.

Ещё и надежды рухнули. Ну, главное, чтобы до Роскомнадзора не дошло.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится? Может, тогда в Непал и уедешь? Там теперь никаких ненавистных запретов не будет.

раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Может и уеду, только не по совету годовалого юзера с 0 постов и 200+ комментами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Призываешь? Агитируешь? )

раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Не, поделился новостью.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Новостей из Непала не было лет 100. И вдруг внезапно заполыхало вблизи Китая и Индии, на которых Трамп обиделся.

раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Да полыхало у них раньше. Они же свергли короля своего.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На восьмитысячниках народ дохнет пачками, причем огромные деньги за это платит. Что им какие то там беспорядки, похуй, оплочено.
раскрыть ветку (1)
0
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья водят туристов на Кайлас. Когда в Непале было землетрясение они как раз были там. Туристы восприняли это как бесплатный аттракцион 😁 Да, это особый контингент, им эти беспорядки пофиг.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что тебя тоже просто забанили (подчистили)
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично.

23
бен Бецалель
Автор поста оценил этот комментарий

Более 500 раненых, 19 погибших.

Я верно понимаю, что на меньшее ты не согласен?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Кац предлагает сдаться?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие все карты были на руках?

Можно увидеть отчеты о расположенности жителей?

Сколько денег выделялось на дружбу?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, целая программа была подписана, по культурному обмену

https://culture.gov.ru/documents/programma-sotrudnichestva-m...

И по экономическому https://docs.cntd.ru/document/902289657


Реализация подвела.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мои домыслы.
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

🤷🏻‍♂️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет.

А вот вы видимо за американские "ценности" типа ютуба (который банит все что не проамериканское в любой стране) готовы убивать.


Вы в курсе что ваши непальские друзья вчера напали на семью премьер министра и убили его жену?

А вот теперь вы знаете.


Не чиновника убили, не того кто отдавал приказы.

А просто жену. Она тут причем?

Не удивлюсь если вскоре в Катманду появятся "неизвестные снайперы", а США озаботится "демократией"


Кстати одно из первых убийств киевского майдана - это когда проамериканские боевики "онижетети" напали на рядовой офис партии регионов и походя убили охранника. Он там вообще никто в этой партии. Но убили того кого нашли.

Чем Катманду отличается от киевского майдана?


Вы реально считаете что из за блокировки ютуба стоит убивать жен и ВОХР-охранников?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе сколько гражданских убили коммунистические революционеры? Царя с семьёй расстреляли. Стоил СССР этих смертей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы восхищены?
очередной "самостоятельный, независимый, неполживый" переворот в стране, на границе с Китаем и Индией, которые послали надысь США.

Не бывает "бесплатных" революций к добру.
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруфы про участие США или это Ваши домыслы?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно сожгли даорец премьера 1903 года, красавцы, что уж.

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

До основанья, а затем... ©

По заветам Ильича, чо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

>> вместо заботы о благосостоянии граждан.


Под благосостоянием граждан имеется ввиду однополые браки, гейпарады, диверсионные группы, убийства с американских БПЛА и цветные революции по примеру Египта, Ливии и Украины?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас благосостояние в этом выражается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну там просто без подготовки запретили все и сразу. Поэтому там все и сразу встало.
А раз все встало, все вышли.

попробуй в РФ сразу обрубить интернет - такой же эффект будет. Все предприятия встанут.

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там. Они скачала приняли законы, что все соцсети должны встать на непальский учёт. Естественно, фейсбук, капитализация которого превышает стоимость Непала вместе с гражданами, забил на это болт, каки остальные крупные соцсети. Правительство их отрубило.

Беда в том, что кроме борьбы с соцсетями правительство Непала занималось только воровством ресурсов. Экономика в стагнации, уровень бедности зашкаливающий. Но конечно, начать нужно с самого важного - запретов интернета. Это была последняя капля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я по воспоминаниям старших родственников сделала такой вывод - в деревне они нормально жили до войны (было жилье, еда простая но досыта, одежда, получали образование - школа, ФЗУ), потом война, оккупация а после войны настал пиздец

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

По воспоминаниям старших до войны деда мать на себе в школу носила, потому, что у него обуви не было. А купить было не на что, потому, что как говорил дед: "В доме не то, что денег, копейки не было!"

ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
Автор поста оценил этот комментарий

СССР был беднее РИ?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно. Утратил практически все производства. Пришлось идти к США на поклон, чтобы хотя бы грузовики и танки делать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. даже так? "Попросили" вмешаться, но не на стороне легитимной власти?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Там легитимной власти, после свержения короля, вроде и не было - одни перевороты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сидеть и терпеть, если потребуется, то умереть за родину
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

За власть советов,

Все как один умрём... ©

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает когда армию "попросили" не вмешиваться.

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там министр обороны сказал, что вмешается, но если премьер уйдёт. Типа, раз довёл страну - пусть валит, нечего на армию перекладывать ответственность.

Тот сначала поупирался, но потом запросил эвакуацию вертолётом армейским. Так что сейчас порядок наведут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заметить, у автора и раньше проскакивала легкая, едва заметная либерастия в его постах. Но тут раскрылся)).
Ноевонахуй, ТС. Пили лучше про щеледома, у тебя очень здорово получается, реально!

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Я анархист по своим убеждениям и не поддерживаю никакую власть, кроме самоуправления.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не лезь в это болото, не порти карму.
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, потестируем теории.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один певец ртом умные мысли про политику явил миру

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про Шамана, что ли? В партию МЫ вступили уже?

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично, толпа недовольных сломала экономику и политику страны ) победа, да?
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было экономики последних лет 10. И политика была такая, чтобы рассказывать, что экономика есть. 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железный аргумент в любых спорах - " А вот у хохлов!!"
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

А зато у них там негров линчуют!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги решают. Чтобы такое сделать, нужно сначала лет 30 вваливать миллионы на инфлюенсеров, чтобы среди целого поколения вылезли на поверхность те, кто поддерживает определенные взгляды, распространили их и подготовили почву для вливания бабла уже в конкретных бунтовщиков. Взять ту же Украину. У РФ просто не было возможности потратить на нее столько денег, сколько влили туда США.
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

РФ вообще ничего не предпринимала, чтобы расположить Украину к себе, хотя все карты были в руках нашего правительства. Был даже "Год России в Украине", который прошёл совершенно бездарно. При этом наверх отчитывались о том, что все местные жители расположены к нам и случись что, встанут на сторону наших доблестных воинов.


А отчитывались так потому, что деньги на российско-украинскую дружбу выделялись немалые. Вот только тратились они как обычно. Там же вроде даже кого-то посадили в начале событий из ответственных за дружбу лиц.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Читал этого умника с удовольствием, а оно оказалось тухляком с претензиями. ТС, минус тебе и в бан.

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, буду теперь рыдать три ночи.

133
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь аккаунт просто взломали, и пишет сейчас какой-нибудь злобный ципсошник. Потому что другого объяснения просто нет. Вроде взрослый человек, а понять к чему всё это приведёт, думалки не хватает. Одни уже тоже прыгали за трусы кружевные, ес, и свободу, допрыгались. А эти зумеры ещё пока не поняли в какую жопу влезли.

Там, кстати, человека заживо сожгли. Не ну если ради свободы и ютубчика, то можно же, да?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня не взломали. А что, это обязательное условие, чтобы я мог поделиться заинтересовавшей меня новостью? Это мой аккаунт, я пишу в нём то, что хочу, как и вы все.


Я скажу, к чему это приведёт в Непале, т.к. у Таиланда уже был похожий опыт.

Сейчас одно, пришедшее с помощью переворота, правительство, сменилось на другое, пришедшее с помощью переворота. Это другое будет всячески изображать лояльность, но с большой вероятностью, через некоторое время, начнёт заниматься тем же, что прежнее - растаскивать ресурсы. Однако, новое правительство будет представлять границы дозволенного. Оно видело, что народ слабо реагирует на коррупцию, но при этом агрессивно отстаивает свои свободы. Таким образом, новое правительство заключит общественный договор - мы вам свободу обмена информацией (смешно, да? Ведь она имелась по-умолчанию), а вы закрываете глаза на наше воровство.


Бонусом, может и экономику чуть поправят. Но это не точно.

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю выслать автора в Непал, пусть приобщается к опыту. Запретить возвращаться (и вообще покидать Непал) лет на десять, чтобы точно свободой пропитался
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вьетнаме был, в Тае жил, в Непале не был. Хотя, возможность такая была.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за попытки запрета соцсетей президент, премьер и несколько министров ушли в отставку, их резиденции сожжены вместе с парламентом

Маленький, а ты уверен, что из-за, а не после? И понимаешь ли ты разницу?

Может, продолжишь заниматься тем, что у тебя действительно получается, вместо попыток в остросоциальные комментарии?

раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо советовать, что мне делать, а то я посоветую, куда Вам идти.

Мах установили уже?

42
Автор поста оценил этот комментарий
Тс не такой реакции ждал. Предсказуемо)
раскрыть ветку (1)
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Ванга, штоле? Я такой и ждал. Мне важно понять глубину глубин, в свете последних событий. Поэтому, сначала пост был без тега "политика", а потом с ним.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества