Наконец-то
Сегодня испытал интересный опыт во сне. Ночью проснулся, когда начались вибрации, тело застыло, но я находился в сознании. Когда я это понял, то попытался оттолкнуться от кровати, после чего мое тело стало медленно стало плыть вверх. Я уперся в потолок, полностью чувствовал поверхность потолка. Стал неуклюже перемещаться от поверхности к поверхности, как космонавт в невесомости, тело ощущалось без веса, но руки при соприкасании с любой поверхностью ощущали ее текстуру. Самое интересное, что себя я ощущал в этот момент одновременно и там и в постели (пусть не полностью, такое тонкое ощущение). Видел к сожалению всё плохо, будто прищуренными глазами, да еще и в темноте, однако комнату ощущал полностью. Подлетел к окну и решил пройти сквозь стекло, просунул руки, а они как бы медленно проходили его насквозь. Однако появилось какое-то беспокойство и я решил вернуться в тело, подумав об этом я мысленно стал втекать в тело, мои глаза открылись.
P/S раньше к сожалению "выйти" не получалось, вибрации были, но не получалось ничего сделать. Вопрос к знатокам это был сон или мне повезло испытать ВТП? Можете дать полезные советы? Спасибо!
Лига осознанных снов и ВТО
567 постов3.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:
Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.
Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".
2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.
3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).
4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.
5. Естественно, действуют все правила Пикабу.