Сообщество - Лига осознанных снов и ВТО

Лига осознанных снов и ВТО

566 постов 3 565 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

3

Тоннель реальности

Для ЛЛ: длиннопост с описанием осознанного сна, исключительно для развлечения публики.

Введение.

Давно не было таких обстоятельных снов. Уже с самого начала сна знал, что буду про него писать, поэтому был очень внимателен к деталям и старался запоминать их для максимальной полноты картины. Разумеется, ощущения также играли огромную роль, но не всё удалось втиснуть в текст, не всё удалось изложить последовательно и связанно, ибо пересказывать сны - та ещё задачка. Но, надеюсь, общее впечатление удастся передать и в целом будет интересно.

Итак...


Где-то очень далеко, на другом краю земли, есть место, где находится пустошь. Это не пустыня, но условия обитания для человека там далеки от благоприятных: зачастую опасно, но не более чем проживание в дикой природе экваториальных широт. Пребывание там - не табу, но случайно попасть туда невозможно.

Осознание произошло где-то в заболоченной местности, граничащей с непроходимыми джунглями. Светило яркое солнце, было жарко и влажно. В памяти всплыли ощущения от Африки, где довелось пожить достаточно долгое время, буквально в сотне метров от первобытных джунглей. На первый взгляд, ничего страшного в них нет: зелень как зелень, густая только, но умом понимаешь, что там далеко не самая дружественная флора и фауна. Куча ядовитых насекомых, рептилий и растений. Соваться в дебри без минимальных знаний и навыков может быть довольно опасным, но мне туда и не нужно, это лишь ассоциация с местностью вокруг.

Я стоял на небольшой и относительно сухой полянке, предо мной возвышался тоннель реальности. Внешне он выглядел почти заброшенным: круглый, некрашеный бетонный ствол диаметром около 8 метров, плавно, почти горизонтально уходящий вглубь земли; в торце входные металлические гаражные ворота с облупившейся краской. Редкие лианы снаружи пытаются обвить конструкцию. Пока безуспешно, но природа рано или поздно возьмёт своё.

На полянке перед тоннелем безопасно и ничто не препятствует входу. Окинув в последний раз пейзаж вокруг, без особых раздумий шагнул внутрь.

Внутри он выглядел как обычный автомобильный тоннель, уходящий на многие километры вдаль; серый, пустынный, слегка заброшенный. Слева и справа в стене с интервалом в десяток-другой метров располагались двери с неброскими рекламными вывесками, ведущие в небольшие торговые павильоны, где можно было что-то себе купить.

Я неторопливо углублялся в него, осматриваясь и разглядывая вывески. Вокруг было довольно светло, окружающий свет был похож на дневной, как будто в потолке тоннеля были замаскированные окна. Не ощущалось никакой зловещей атмосферы или присутствия чего-то необычного, странного или нереального, как это часто бывает во снах. Лишь понимание того, что идти по тоннелю можно очень и очень долго, практически бесконечно. Иногда ствол тоннеля был заставлен какими-то картонными коробками, но, в целом, пройти по нему вглубь можно было всегда. Иногда в стенах виднелись небольшие дыры, через некоторые можно было выбраться обратно на поверхность. Снаружи через эти дыры пробивалась любопытные ветви растений да вода, образующая на полу небольшие лужицы с тиной.

Торговые павильоны располагались без какой-либо системы, по крайней мере, я её не обнаружил. Некоторые павильоны были совсем крошечными, по пять-десять квадратных метров; другие побольше, до сотни-другой "квадратов". Иные павильоны по факту вообще занимали специально созданные для них миры, эдакие пространственно-временные "пузыри", ведущие в реальные земные или неземные места, если угодно, параллельные реальности.

Заглянув в одну дверь, я увидел университет Сорбонны в 18-19 веке. Я стоял где-то на верхней террасе, оттуда открывался прекрасный вид на внутренний двор. Бабье лето было в самом разгаре, листва горела буйством летне-осенних красок. Женщины в красивых платьях с кокетливыми шляпками и зонтиками от солнца чинно прогуливались под руку с мужчинами, одетыми во фраки Улыбки, раскланивания, обмен доброжелательными фразами. Обычная светская жизнь выходного дня того времени, как мне кажется. Красиво, но меня данный мир не особенно заинтересовал. Мимолётный взгляд, чтобы запомнить детали, и я вернулся обратно.

Университет Сорбонны, фото из сети

Университет Сорбонны, фото из сети

Павильоны были связаны не только со стволом: из одних павильонов можно было попасть в соседние через внутренние двери, из других - в следующий ряд помещений, параллельных основному тоннелю. Как ветвистое дерево, где одна ветвь переходит в другие. Вероятно, можно было уходить от ствола всё дальше вбок, но, по ощущениям, сильно углубиться бы не получилось, там быстро терялась осознанность и в целом возникло чувство, что привычная жизнь располагалась ближе к центральному тоннелю, который являлся как бы главной осью огромного древа.

Изредка рядом с дверью павильона стоял его владелец, приглашая заглянуть к себе. Я заходил в павильоны, скорее, из интереса. Желания покупать что-то не возникало, хотя деньги были, но я и в жизни не особенно привязан к вещам. Да и в целом не люблю базары: кто-то тебя дёргает за рукав и впаривает свой товар, кто-то смотрит на тебя умоляюще-грустно с надеждой, что ты что-то купишь по собственной воле, а кто-то тебя оценивает и прикидывает, какую тактику избрать для развода на бабло. Когда жил в Китае, посещение местных торговых центров было практически пыткой именно по этим причинам: очень не люблю пристальное внимание продавцов к своей персоне, а народу там в будни было маловато :)

Похоже, в этих павильонах можно было купить абсолютно любую вещь, лишь бы она в принципе могла существовать. Для читавших Роберта Асприна можно провести аналогию с базаром-на-Деве в плане ассортимента. Для тех, кто не читал – придумайте любую вещь, и можно начинать искать её у продавцов, пусть даже поиск займёт всю жизнь. :)

Также иногда встречались павильоны-клубы по интересам, порой, весьма странным. Например, один из них был посвящён событию, когда в 1970-х годах крупная американская фирма купила у другой не менее крупной фирмы первую партию выпущенных компьютеров в количестве 99 штук. Звучит забавно, но по каким-то причинам для сотрудников данное событие было очень важным. Сам павильон, скорее, походил на огромную выставку: меня водили вдоль витрин и стендов, подробно рассказывая обстоятельства сделки; показывали платы этих компьютеров; по телевизору крутилось видео с впечатлениями очевидцев, вплоть до рассказа охранника, который стоял рядом в момент выноса техники. Показывали оригинал кассового чека, рассказывали исторические факты и прочее, прочее, прочее. И все были настолько увлечёны, что это буквально воспринималось как пугающий фанатизм.

При желании можно было даже приобрести реплики тех компьютеров и, помню, я ещё удивился, сколько же денег нужно для поддержания такого бессмысленного, на мой взгляд, увлечения. Впрочем, понимал, что есть всегда будут люди, которые собирают коллекции чего угодно. У меня, например, родственник собирает небольшие игрушечные модели машин, он тратит ежемесячно на них несколько десятков тысяч, но кто я такой, чтобы его судить за эту маленькую страсть?

Так же и тут: энтузиазм сотрудников поражал и увлекал, но сама тема быстро наскучила и я уже не знал, под каким предлогом можно свалить, т. к. огорчать столь увлечённых людей своим безразличием или прямым отказом вовсе не хотелось. Чтобы скрасить время, взял одну из плат рассмотреть повнимательнее. Я инженер, хорошо разбираюсь в электронике, но тут впал в ступор: компоненты на плате были едва ли похожи на современные, а их функциональное назначение на плате мне было совершенно непонятно. Да и детали были слишком компактными для семидесятых. Я бы сказал, что они как минимум из середины нулевых, а то и позже. Заинтересовавшись, начал задавать сотрудникам технические вопросы, обсуждать функционал. Получал очень компетентные ответы, что очень сильно удивляло, но постепенно и неосознанно стал всё сильнее погружаться в эту реальность, упуская свою основную цель - исследование. Полагаю, если бы продолжил общаться ещё несколько минут, то на этом бы осознанный сон и закончился, но меня, к счастью, вытащил оттуда внезапно появившийся друг. Он открыл дверь, сделал страшное лицо и закричал, чтобы я срочно бежал к нему и там случилось та-а-а-ко-о-е! Я вернул плату, извинился, и пулей вылетел из этого павильона. Пробежав с ним сотню-другую метров вглубь по тоннелю, чтобы наши голоса нельзя было разобрать, рассмеялся и поблагодарил его за находчивость, запомнив на будущее способ "вежливого слива" по надуманной причине :) Осознанность вернулась, но мы разделились и я отправился дальше. К слову, друга уже давно нет в живых, рак взял своё; лишь изредка встречаемся с ним во снах, где он почти всегда молчит, а я никак не могу осознаться для разговора с ним о важном. Вот и тут не получилось пообщаться...

Очередное помещение, в которое я попал, было полностью заброшено. У него частично обрушилась внешняя стена, сквозь неё проглядывали растения, с потолка капала вода, внутри жила какая-то птица. Судя по еде, разложенной на полу, её кто-то подкармливал и приручал. Странная птица, похожая на грифа, внимательно меня осмотрела, как будто пытаясь понять, какого хрена я делаю на её территории? Можно ли меня клюнуть и прогнать, либо наоборот, ей надо улететь? Она была подозрительна, осторожно поглядывала на меня, а я в это время думал, что же за персонал обслуживает местную инфраструктуру? У них наверняка невероятное количество работы, учитывая протяженность тоннеля и бесчисленное число "арендаторов". Размышляя об этом, вышел обратно в тоннель и двинулся дальше. Мысль о техперсонале какое-то время не давала покоя: какие же ещё возникают проблемы при обслуживании? :) Я часто думаю об этом, попадая в различные миры игр, кино или сновидений. Кто всё это вокруг строил, кто и как теперь обслуживает? :)

Просто так идти вперёд было достаточно скучно, поэтому открыв ближайшую дверь, я погрузился в атмосферу очередного павильона. Это был обычный кабак. Атмосфера была исключительно уютной и спокойной: тёмно-красный бархат в отделке мебели из благородных сортов дерева; приглушенный свет; лёгкая музыка; негромкий гул голосов; приятный, едва ощутимый аромат хорошего табака. Бармен за стойкой натирал бокалы, кивком приглашая занять уютное, почти королевское кресло у пустующего столика. Оно было таким мягким и комфортным, что, казалось, буквально отсекало меня от повседневных проблем, напряжения и суеты. Можно было бы провести там целую вечность, погрузившись в обволакивающую, сладкую дрёму спокойствия и неспешности вкупе с нескончаемым алкоголем. Начал прикидывать, сколько можно выпить за это время. :) Понял, что чересчур много, а похмелье будет чрезмерно жёстким. Но всё же это было так соблазнительно и заманчиво - остаться в этой атмосфере уюта и неги навсегда...

Внезапно откуда-то появилась шумная компания моих одногруппников. Это не удивило, редкие встречи у нас, как правило, проходят именно в кабаках. Разговорились, как это бывает, обо всём сразу, но в то же время ни о чём конкретном. В процессе общения спрашивал, кто в каких павильонах побывал, что видал, какие впечатления от мест в целом. Удалось выяснить, что если задержаться в одном из павильонов слишком долго - отбрасывает в начало тоннеля, своеобразное обнуление прогресса. Но при этом оставаться или нет - вопрос личного выбора. Кому-то нравится конкретное место, кто-то желает продолжать идти дальше. Очень похоже на реинкарнацию: проживёшь как-нибудь одну жизнь в своём любимом павильоне, потом бац - и тебя обнулят, сотрут память, выпустят в тоннель заново, давай, ищи теперь другой павильон :)

В этот момент увидел, что одна из стен кабака является замаскированным проходом в патио, летнюю веранду со столиками, откуда спустившись вниз по лестнице можно попасть в какой-то университет локального пространственно-временного пузыря. Люди внизу гуляли по летнему солнечному парку, обсуждали всякие учёные вещи и, в общем, выглядели довольно увлечёнными своей работой. Из парка в кабак направлялся благообразного вида профессор: в очках, седой бородкой, светло-сером костюме-тройке с бабочкой, прямо классический учёный муж! Татьяна, одна из моих одногруппниц, отличница и очень умная девушка, поглядев на этот мир, сказала, что ей тут очень нравится и она желает остаться в этом "пузыре" навсегда. Что "наука с возможностью посидеть иногда в уютном кабаке - это её мечта". Почему-то я чувствовал за неё некоторую ответственность, наверное, отозвалось далёкое эхо нашей совместной учёбы. Но она сделала свой выбор, пусть будет так. Окинул напоследок местность, не найдя никого, кто бы мог ей навредить, пожелал Танюшке удачи и вернулся в тоннель, чтобы продолжить исследование.

Послесловие.

Но увы, осознаность начала спадать: по ощущениям провел в этом сне около двух часов. А, может, потратил все силы на разговоры в кабаке, но в итоге я спокойно проснулся. Очень странное поначалу было ощущение: цель путешествия одновременно была ясна и в то же время совсем непонятна. Как будто нужно двигаться как можно дальше вглубь и избегать тех мест, которые препятствуют данной цели или могут её прервать, обнулив прогресс. Сновидение было удивительно реальным, ярким и долгим. Как правило, мои осознанные сны значительно короче и не так явно наполнены смыслом и философией. Зачем я там был - не знаю, но было очень интересно исследовать такую локацию.


Над названием думать не пришлось: ни секунду не сомневался в том, что это моё восприятие тоннеля реальности, которое хорошо согласуется с ощущением его в обычной жизни. Хоть я и далёк от всякого сверхъестественного, но если бы он существовал, то я бы представлял его именно так.

А, может, это своеобразный тоннель жизни. Иногда идёшь по нему один, но иногда с кем-то. Пересекаешься в нём с друзьями и прочими людьми, случайными или нет, важными или не очень. Можно обвешаться вещами, а можно ими полюбоваться и идти дальше. Вокруг, порой, интересные места, но часто мимолётные или скучные. В какие-то двери заходишь, но большинство пропускаешь. Для себя можно выбрать любое место, равно как и остаться в нём навсегда при желании. А можно идти дальше. Нет неправильных решений, всё есть личный выбор, никто за него не осудит, но несмотря на это, всё равно есть какая-то цель, часто непонятная, но важная.

Показать полностью 2
1

Камера

Камеры он поставил родителям сразу после того сна. Никому об этом не говорил - ни отцу, ни матери. Сказал просто: «Так спокойнее». Они не спорили.


Тот сон он помнил в деталях, которые обычно снам не свойственны.

Он был в деревне - у родителей, в том самом доме, где прошло детство и где всё стоит на своих местах уже тридцать лет: буфет с посудой, которую не достают, половики на крашеных досках, запах старого дерева и чего-то варёного. Он сидел и смотрел в монитор. который поставил на полку. И вдруг на экране, в углу, появился человек.

Солдат. Тёмная форма, быстрое движение - не крадущееся, а именно стремительное, деловое. Он бежал через огород, по вскопанной пашне (это была весна или осень), мимо яблони, которую отец посадил в девяносто втором. Бежал к дому.

Михаил почувствовал сразу несколько вещей одновременно. Так бывает только во сне и в настоящей беде. Родители где-то здесь, в доме. Старики. Они не побегут и не спрячутся. И больше нет никого, только он.

Он встал. В руке уже был тяжелый охотничий нож - он не помнил, как взял, просто был. Встал за штору - плотную, тёмно-зелёную, ту самую, которую мать купила на рынке ещё в советское время и не меняла. Ткань пахла пылью и домом.

Дверь открылась.

Последнее, что он почувствовал - не страх и не ярость. Что-то холодное и очень точное. Сопротивление ткани куртки. И то, как нож входит сквозь неё.

Он проснулся с этим ощущением в руке. Долго лежал. За окном был обычный день.


Через шесть лет его страна начала войну.

Он не сразу связал одно с другим. Потом - связал.

Родители остались в деревне - уезжать отказались наотрез, как отказываются люди, которые прожили в одном месте всю жизнь и не умеют думать о нём как о чём-то, от чего можно уйти. Отец говорил: «Мы здесь всё уже посадили. Кто будет смотреть за домом?». Как будто это был аргумент. Как будто это что-то решало.

Объявления о беспилотной опасности в их районе появились полтора года. Сначала редко, по ночам. Потом — регулярно. Даже днем.

Михаил смотрел в приложение на телефоне - четыре камеры, каждая в своём углу экрана. Крыльцо. Огород. Ворота. Боковая стена сарая. Картинка была чёткой, цветной, с датой и временем в правом углу.

Он смотрел на огород.

На грядки. На яблоню, которую отец посадил в девяносто втором.

Иногда - особенно ночью, когда в районе объявляли тревогу - он не мог отложить телефон. Просто смотрел. В четыре маленьких окна, где пока никого не было.

Пока.

Он не знал, чего именно ждёт. Он знал только, что узнает сразу - по движению, по тёмной форме, по тому, как человек бежит через огород деловито и быстро, не таясь.

И он знал, что нет никого, кроме него.

Это он понял ещё во сне.

Показать полностью
17

Личная вселенная: я сделала дневник снов с 3D-картой

Всем привет!

Я сделала для Android дневник заметок, где каждая запись превращается в планету на интерактивной космической карте. Проект называется DreamScape.

Изначально я делала DreamScape как дневник сновидений для себя: мне хотелось, чтобы записи собирались в живую карту, к которой интересно возвращаться. Механика такая: чем чаще возвращаешься к заметке, тем активнее развивается её планета: растёт уровень, появляются постройки, открываются бонусы, меняется визуал. Такая космическая стратегия на минималках.

По сути это смесь редактора заметок, карты связей и лёгкой игровой прокачки вокруг повторного возвращения к записям.

Скриншоты

Карта в двух режимах: по общим тегам и по датам. То есть это не просто набор записей списком, а попытка превратить личный архив в интерактивное пространство, интересное для исследования.

Приложение написано на Unity. Для индексации данных используется SQLite. Сами заметки хранятся как текстовые файлы в формате Markdown.

Сейчас DreamScape заточен под сновидения, но в принципе подход можно развивать и в сторону обычных личных заметок, базы знаний или даже формата для учёбы.

Уже сейчас это рабочее приложение, которое я сама использую и постепенно допиливаю.

Пока я на распутье и думаю, куда двигать свой проект дальше, стоит ли его развивать в публичном ключе. Если кому-то будет интересно попробовать, буду рада первым живым отзывам и впечатлениям, да в общем любой обратной связи по теме.

DreamScape в RuStore

Показать полностью 7
8

Наконец-то

Сегодня испытал интересный опыт во сне. Ночью проснулся, когда начались вибрации, тело застыло, но я находился в сознании. Когда я это понял, то попытался оттолкнуться от кровати, после чего мое тело стало медленно стало плыть вверх. Я уперся в потолок, полностью чувствовал поверхность потолка. Стал неуклюже перемещаться от поверхности к поверхности, как космонавт в невесомости, тело ощущалось без веса, но руки при соприкасании с любой поверхностью ощущали ее текстуру. Самое интересное, что себя я ощущал в этот момент одновременно и там и в постели (пусть не полностью, такое тонкое ощущение). Видел к сожалению всё плохо, будто прищуренными глазами, да еще и в темноте, однако комнату ощущал полностью. Подлетел к окну и решил пройти сквозь стекло, просунул руки, а они как бы медленно проходили его насквозь. Однако появилось какое-то беспокойство и я решил вернуться в тело, подумав об этом я мысленно стал втекать в тело, мои глаза открылись.
P/S раньше к сожалению "выйти" не получалось, вибрации были, но не получалось ничего сделать. Вопрос к знатокам это был сон или мне повезло испытать ВТП? Можете дать полезные советы? Спасибо!

0

День добрый

Сегодня во сне я наблюдала события двумя способами: снаружи, стоя на лестнице возле торгового дома, и изнутри — как будто была внутри моей подружки. Я видела её глазами, ощущала её движения, понимала её мысли. Она действовала сама, а я просто наблюдала её опыт и переживания.

Ужасный эксперимент, запрещенный в Европе...

Скопировал из соцсети:

"40 добровольцев, две группы; одни просто сидели в тусклой комнате, другие 10 минут смотрели друг другу в глаза. Сообщали про искажения лица, «монстров», лица родственников и т.п.; мерили симптомы диссоциации.

https://tass.ru/nauka/6818481

Ужасный эксперимент, запрещенный в Европе...

Люди переставали узнавать своё отражение. Лицо будто растворялось и собиралось заново, превращаясь в кого-то другого.

Сначала участники думали, что это усталость. Но потом началось необъяснимое.

У кого-то глаза стали чужими, у кого-то лицо деформировалось, а кто-то видел лица родных, которых уже нет в живых.

Одна женщина сказала, что её отражение «улыбалось отдельно от неё». Через 10 минут многие плакали, потому что не понимали, кого видят перед собой.

Больше половины людей сообщили, что видели «чужое существо». Некоторые — животных, другие — фигуры, которые невозможно описать словами.

При этом освещение, зеркало и свеча были обычными. Ни одного эффекта, никаких технологий. Только человек, тьма и собственное лицо.

Капуто назвал это «иллюзией странного лица» — моментом, когда мозг не выдерживает постоянства и начинает дорисовывать свой страх.

Но эффект оказался глубже.

После эксперимента участники меняли жизнь. Кто-то увольнялся, кто-то уходил из семьи, кто-то уезжал.

Они говорили, что увидели себя настоящих — без привычных масок.

Капуто писал в дневнике: «В темноте человек видит не монстра, а ту часть себя, которую пытался забыть».

И это стало одним из самых опасных психологических открытий XX века.

Опыт повторяли в университетах Франции, Чехии и США. Результаты совпадали.

Никто не смог объяснить, почему люди видят именно то, чего боятся. Учёные предполагают, что зеркало превращается в портал не в потустороннее, а в глубину психики.

Поэтому главный вопрос не в том, что там отражается, а — готов ли ты увидеть, кто ты есть на самом деле."

https://naked-science.ru/article/sci/chtoby-voiti-v-izmenenn...

Показать полностью 1
1

Как отличить сон от реальности и реальность от сна

В преддверии грядущих экзаменов, мне хочется рассказать, как отличить настоящие экзамены и другие яркие события от тех, что в дальнейшем приходят во снах и повторяются иногда месяцы, а иногда и годы.

Знаком как лично с людьми, которым страшнейшие события жизни, чаще детства, снились практически ежедневно в течении многих лет, вызывая мучения и принятие кардинальных мер, вредящих здоровью, во избежание кошмаров из реальности. Например спать через день-два, что позволяло человеку избегать кошмаров отнюдь не самым благополучным образом.

И сам я встречался с проявлением неприятностей жизни в сновидениях в более простых формах. Как психологически бороться с данными серьёзными травмами я рассказывать не осмелюсь, но отличать сонное происходящее, возможно уже в тысячный раз, от случившегося в жизни и прямо здесь и сейчас, "на месте происшествия", научился лично. Это позволяет быстро прийти в себя и взять практически любую ситуацию сна под свой контроль.

И ещё. По моим наблюдениям, не часто мы подвергаем обыденную реальность сомнению, вопросам, наподобие "а не сплю ли я"?, "А это реально?" "а не приснилось ли мне давнее событие из моей памяти". Поэтому я начну со способа, который позволит отличить саму обыденную реальность от сна.

1. Фотоаппарат. Делайте фотографии. Носите телефон, фотоаппарат и фиксируйте события или вещи, связанные с происходящим, на камеру. После нескольких месяцев, а в моём случае это было несколько лет, вы начнёте снимать события и во сне. Спрашивающим, зачем вы снимаете, отвечайте: "на память", "путаю реальность и сон" и т.п. Суть заключается в том, что фотографии сна не будут сохраняться на продолжительный период. Уже проснувшись, вы не сможете найти их в своём фотоаппарате, телефоне. А любые события, запечатлённые вами, будут формально закреплены и отличимы от хаотичных, сонных явлений, даже если вы с годами спутаете происходящее с приснившемся.

2. Записывайте сны, записывайте жизнь. Записывайте на разные источники, блокноты. На одном напишите сон, на другом реальность и не в коем случае не перепутайте! Записывайте сон сразу после пробуждения, иначе забудете. Писать ночью, думаю, не придётся, так как именно утренние сны бывают самыми яркими. Запись сна позволит помнить, что в нём происходило, и постепенно выработает и в целом улучшит ваше запоминание снов. И просто помнить и вспоминать некоторые сны является увлекательнейшем занятием. А запись реальных событий, иными словами ведение личного дневника, желательно производить ежедневно и вечером, для тех же самых целей, но связанных с обычной жизнью.

3. Волчок. Вот оно, самое интересное. Нужен предмет, способный вести себя различно, в зависимости от вашего пребывания в том или ином мире. Важно, чтобы он требовал внимательного просмотра и имел непростое поведение, иначе во сне вы не заметите никакой разницы (зелёный огурец будет и во сне зелёный огурец). Также как камеру, нужно носить такую вещь практически всегда, особенно на моменты ярких, интересных событий. Именно такие события, точнее их комбинации, будут в дальнейшем происходить у вас во сне. И вот, через время, вы начнёте оказываться с данной вещью в собственных снах, замечая её странное поведение. Например, если это были наручные часы, они станут не способны нормально показывать время. Волчок не будет нормально крутится (фильм начало, конечно) и т.п.

4. Все эти ущипывания, оглядывания, поиски драконов, бэтмэнов вовсе не работают. Мозг сам по себе не заметит странность происходящего, так как во сне отсутствует заученное стереотипное представление о нашей реальности, иными словами, привычка видеть мир таким, как всегда. Боль лично всегда ощущаю и во снах, хотя и искажённую. Также просто спросить себя "А сплю ли я" вызовет реакцию из реальности, и выглядит это следующим образом: спросил и пошёл дальше по делам, как это и делал в обыденности.

И вот, вооружившись фотоаппаратом, волчком, может ещё более крутым амулетом, чем я придумал, ты, как с набором юного экстремиста-сатаниста однажды окажешься во сне, и осознаешь себя в нём. Отсюда и начнётся твой путь от устранения чувства "кошмарного происходящего" и отличия этого от реально "кошмарно происходящего", до управления огромной в своей безграничности реальности, - реальности сна.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества