15

Мошенники и СДЭК

Я тут попал в очень интересную ситуацию со СДЭК.
Услугами этой компании я не пользуюсь, только один раз был получателем, когда родственники решили отправить нам посылку, видимо так, я попал в к ним в базу.

В один прекрасный субботний день 30 мая, мне позвонила девушка с вопросом, где находятся её часы, которые она заказала в интернет магазине. Я сказал, что не знаю и понятия не имею о чём идёт речь. Позже мне позвонил мужчина, с таким же вопросом, позже в мессенджер скинул мне скрин из приложения СДЭК, где некое ООО отправляет ему товар, а мой номер указан контактынм номером. Ему я тоже сообщил, что не знаю кто и как это смог сделать.
После чего я позвонид в СДЭК и начал вопрошать у них, как так получилось, они только развели руками и обещали разобраться в вопросе до 20:00.
На следующий день я опять позвонил, на что мне сказали: "Вам звонили вчера, звонили сегодня, но у Вас автоответчик", интересный поворот, недовольные люди, которые пострадали от мошенников могут мне дозвониться, а СДЭК нет. Ну ладно, думаю - напишу на сайте, там каждый день обещают решить вопрос за 24 часа и дать обратную связь.
Так вот уже прошла неделя, мне продолжают звонить недовольные люди, а СДЭК обещает решить вопрос и перезвонить до 20:00
Я уже сходил в полицию и написал заявление, надо мошенников в виде ООО. Вот думаю, что надо написать что-то на СДЭК, ведь они раздают мой номер телефона без моего согласия?
Так же решил погуглить, что да как с этой ООО и путем не сложных манипуляций я выяснил, что учредитель и ген дир этой ОООшки является моим полным тёзкой, только находится в другом регионе, с отличным от моего ИНН (слава Богу). Тут я начал понимать как это происходит. СДЭК видит ФИО и говорит "О смотри ты у нас уже есть вот с таким номером" и прикручивают к заказам мой номер.
За сегодня с с 9 до 11 утра, мне позвонили уже 4 человека. А СДЭК пока продолжает морозиться, слушая моё негодование. Причем они видят, что в один создано очень большое количество заказов, товар в доставку не передаётся, говорят мне, что это прям мошенническая схема, но ничего не делают с этим.

Может кто подскажет, как бы попробовтаь нагнуть СДЭК за такие продолки.
На текущий момент мне позвонило около 25-30 человек, которые ищут свои заказы. Со многими я пообщался, порекомендовал попробовтаь вернуть деньги через банк, знаю есть возможность оспорить сделку в некоторых банках. Один человек мне даже сказал, что уже вернул так деньги, но просто решил позвонить.

АЛО! CDEK !

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества