Мошенники и СДЭК
Я тут попал в очень интересную ситуацию со СДЭК.
Услугами этой компании я не пользуюсь, только один раз был получателем, когда родственники решили отправить нам посылку, видимо так, я попал в к ним в базу.
В один прекрасный субботний день 30 мая, мне позвонила девушка с вопросом, где находятся её часы, которые она заказала в интернет магазине. Я сказал, что не знаю и понятия не имею о чём идёт речь. Позже мне позвонил мужчина, с таким же вопросом, позже в мессенджер скинул мне скрин из приложения СДЭК, где некое ООО отправляет ему товар, а мой номер указан контактынм номером. Ему я тоже сообщил, что не знаю кто и как это смог сделать.
После чего я позвонид в СДЭК и начал вопрошать у них, как так получилось, они только развели руками и обещали разобраться в вопросе до 20:00.
На следующий день я опять позвонил, на что мне сказали: "Вам звонили вчера, звонили сегодня, но у Вас автоответчик", интересный поворот, недовольные люди, которые пострадали от мошенников могут мне дозвониться, а СДЭК нет. Ну ладно, думаю - напишу на сайте, там каждый день обещают решить вопрос за 24 часа и дать обратную связь.
Так вот уже прошла неделя, мне продолжают звонить недовольные люди, а СДЭК обещает решить вопрос и перезвонить до 20:00
Я уже сходил в полицию и написал заявление, надо мошенников в виде ООО. Вот думаю, что надо написать что-то на СДЭК, ведь они раздают мой номер телефона без моего согласия?
Так же решил погуглить, что да как с этой ООО и путем не сложных манипуляций я выяснил, что учредитель и ген дир этой ОООшки является моим полным тёзкой, только находится в другом регионе, с отличным от моего ИНН (слава Богу). Тут я начал понимать как это происходит. СДЭК видит ФИО и говорит "О смотри ты у нас уже есть вот с таким номером" и прикручивают к заказам мой номер.
За сегодня с с 9 до 11 утра, мне позвонили уже 4 человека. А СДЭК пока продолжает морозиться, слушая моё негодование. Причем они видят, что в один создано очень большое количество заказов, товар в доставку не передаётся, говорят мне, что это прям мошенническая схема, но ничего не делают с этим.
Может кто подскажет, как бы попробовтаь нагнуть СДЭК за такие продолки.
На текущий момент мне позвонило около 25-30 человек, которые ищут свои заказы. Со многими я пообщался, порекомендовал попробовтаь вернуть деньги через банк, знаю есть возможность оспорить сделку в некоторых банках. Один человек мне даже сказал, что уже вернул так деньги, но просто решил позвонить.
АЛО! CDEK !
Скам: мошенники на доверии
355 постов1.6K подписчиков
Правила сообщества
— Соблюдаем правила Пикабу ()
— Ставим теги— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!
— В комментариях будьте заиньками )
— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."