Модель Солнечной системы
На прошлой неделе кто-то выкладывал пост про то, что в Европе строят модели планет на улицах для лучшего просвещения, и я случайно нашел, что у нас недалеко от Москвы тоже есть такая штука в городе Черноголовка.
Погода хорошая, делать было нечего, решил доехать грунтами.
Вот кстати сайт этого объекта, копировать ничего не буду оттуда, кому интересно - прочитают: https://solarchg.space
Начинается маршрут от красивого озера и фонтана. Пешком займёт думаю пару часов, на велосипеде минут 30.
В живую выглядит всё интереснее, расстояние между объектами пропорционально маршруту. Фотки скучные, но уж как есть. Объединил в карусель, чтоб долго не листать.









8 планет, 1 солнце, 0 плутонов
В целом город оставил противоречивое впечатление: вроде и стараются, а новая велодорожка уже вся перекопана. Фуд-корта нет, пекарен нет, печаль. Пришлось ехать в Ногинск в Макдак и домой.








Лига Велосипедистов
8.2K постов15.5K подписчика