12

Mike Oldfield - Moonlight Shadow (1983)

«Moonlight Shadow» (Лунная тень)— песня Майка Олдфилда с вокалом шотландской певицы Мэгги Райлли.

Видео обрезано до 3-х минут, полная версия здесь - https://vk.com/wall-215268309_165

Сингл поднялся на 4-е место в чартах Великобритании, песня пользовалась огромной популярностью по всей Европе.

Долгое время популярной была городская легенда (успешно подогреваемая жёлтой прессой), что текст песни является отсылкой к убийству Джона Леннона, несмотря на то, что Леннон был убит около 23 часов вечера, а действие песни происходит в 4 утра. Кроме того, в Леннона стреляли четыре раза, не шесть, как в песне.

Сам Олдфилд отмечал, что песня написана под вдохновением фильма «Гудини».

Райли и Олдфилд сочинили текст песни, используя словарь рифм и записывая слова фактически по одному.

У клипа на песню есть две версии: полная и сокращённая, с пропущенным куплетом. Причиной появления укороченной версии были требования телеканалов.

👉 Скачать песню в mp3 - https://cloud.mail.ru/public/pctE/rLDQQQgnE
👉 Скачать все песни опубликованные в сообществе в mp3 - https://cloud.mail.ru/public/RYCM/jZeopvSca

Правила сообщества

Сообщество создано для тех, кто слушал и слушает или хотя бы вспоминает музыку годов так с 1960-х и по начало нулевых, ну край до 10-х.

Поэтому размещение в сообществе только клипов или видеозаписей популярных исполнителей в озвученный период выше и популярных в разных музыкальных жанрах.

Ну то есть, именно песни, которые слышали очень многие, даже далёкие от жанра. Узкая направленность не приветствуется.

В создании поста: 1. Необходимо указать в заголовке Исполнитель - Название песни (год записи или выхода песни)

2. В тексте описать хотя бы краткую историю создания песни.

3. В строке видео разместить ссылку на клип или видеозапись песни. В крайнем случае загрузить файл, учитывая, что видео на данный момент имеет ограничение в три минуты и не очень качественно будет по звуку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

...чего-т меня понесло, стопорюсь.)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отлично, спасибо. Пройдусь по предложенным

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вспомнил забавное, этот шведский парень брат (сводный) Titiyo и Neneh Cherry.

Предпросмотр
YouTube3:10
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хитовая вещь

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вспомнил забавное, этот шведский парень брат (сводный) Titiyo и Neneh Cherry.

Предпросмотр
YouTube3:10
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Отложил себе в копилку, что выпущу этот клип. Напомнили. Правильная история.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто, только тяжело ориентироваться, что б не повторяться.

На вскидку, коротким списком, дабы не перегружать, может чего сойдет?

Foreigner - I Want To Know What Love Is

Lemon Tree - Fools Garden

Баба Яга - Ой то не вечер

Titiyo - Come Along

Ray Charles Hit The Road Jack

Michael Sembello - Maniac

Reamonn - Tonight

Modjo - Lady

Tears For Fears - Shout

А Lyeoka во временной ценз попадает?

Предпросмотр
YouTube3:58
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто, только тяжело ориентироваться, что б не повторяться.

На вскидку, коротким списком, дабы не перегружать, может чего сойдет?

Foreigner - I Want To Know What Love Is

Lemon Tree - Fools Garden

Баба Яга - Ой то не вечер

Titiyo - Come Along

Ray Charles Hit The Road Jack

Michael Sembello - Maniac

Reamonn - Tonight

Modjo - Lady

Tears For Fears - Shout

А Lyeoka во временной ценз попадает?

Предпросмотр
YouTube3:58
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто, только тяжело ориентироваться, что б не повторяться.

На вскидку, коротким списком, дабы не перегружать, может чего сойдет?

Foreigner - I Want To Know What Love Is

Lemon Tree - Fools Garden

Баба Яга - Ой то не вечер

Titiyo - Come Along

Ray Charles Hit The Road Jack

Michael Sembello - Maniac

Reamonn - Tonight

Modjo - Lady

Tears For Fears - Shout

А Lyeoka во временной ценз попадает?

Предпросмотр
YouTube3:58
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный список, спасибо!...А вот насчет Lyeoka, нет, уже не та история, извините. Хотя послушал и песня очень годная и характерная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и голос Стиви Никс разумеется, уж извините может был уже Fleetwood Mac, пролистать все здесь не очень удобно. Унесло, чего-т в музыкальную память, спасибо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я пролистал ваши посты, насколько пока успел.) Названия только читал, этого достаточно само в голове звучит. Из стилистики и времени такое всплыло-->

Предпросмотр
YouTube3:00
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ссылку! Посмотрел и послушал, действительно, достойная песня. Вот только дело вот в чем, что сама идея Песен в том, что бы напомнить людям о хитовых песнях с 60-х годов по середину 2000-х о хороших и замечательных песнях которые слышали многие, то есть, если даже они не фанаты, но слышали эту песню. Что вы прислали ссылку, то да, это крутая песня, только я ее не размещу в группе, она не знакома многим людям, это уже фанатская вещь. Мне очень ценно, что вы включились, жду от вас ссылок и напоминаний о песнях, о которых мы можем напомнить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторское право). К них, кстати, еще дивная песня есть. С качеством да, беда.

Предпросмотр
YouTube4:04
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, песня действительно дивная, это без иронии, спасибо за ссылку. Дело в том, что это для меня песня 2-3 эшелона, так как концепция Песни, которые мы слушали состоит в том, что собираю и размещаю песни, которые звучали из всех утюгов, достойные песни, а не Ласковый Май-)...Сохраню себе вашу ссылку для размещения потом, спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вставляете адрес с youtube все. Зачем обрезание?)

Предпросмотр
YouTube3:43
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну затем, что с ютуба далеко не все клипы меня устраивают по качеству и поэтому я их скачиваю с разных источников, это первое, второе - неизвестно что будет с ютубом, третье - поэтому или ВК или загрузка здесь. А здесь загрузка ограничивается 3-мя минутами, а ссылка на видео с ВК большей частью не загружается, дает ошибку. Поэтому такая схема.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества