3

Матриархат гоблинов 2

Серия гобта

- Я тобой недоволен, Сына...

Губы деда опустились, взгляд был полон ненависти, усталости и тоски. Я же едва-едва держался в положении сидя.

Я забыл когда в последний раз пил, ел и спал. Мы в этой пещере уже кажется целую вечность.

Когда-то очень давно дед смешал олений жир и золу, покрыл моё тело знаками, линиями. И велел пустить по ним силу. Так легко это было сказано и так сложно оказалось.

- Я не... виноват... деда...

А он сидит напротив и смотрит на мен с ненавистью и злобой. Взгляд его словно готов убивать, нет ни капли жалости, ни капли веселья и доброты, ни одного знакомого чувства. А кожа его тихонько пульсирует едва заметным, но в темноте ощутимым светом. Я же...

Вспыхиваю линиями, но не могу удержать, то рука засветится, то грудь, то пройдёт рябью узор по всей коже, и тут же погаснет. У меня в голове всё мутится, губы потрескались от жажды. Я не могу встать и уйти отсюда, потому что дед велел сидеть и пытаться пока не сдохну.

Мой разум претит этой старческой логике, говорит, что всё это глупость. Но я так же знаю, что дед желает мне лишь добра, что он делает это ради меня, и доказательство этому сидит прямо передо мной. Он сам. Какой день подряд сидит здесь. Со мной, в полной мгле.

Над нами, на потолке копошатся летучие мыши. У них тут гнездовье и каменный потрескавшийся пол покрыт чёрным вонючим дерьмом. Оно невероятно мажет, и хочется блевать. Однако я сижу, и пытаюсь. Я никак не могу понять, чего хочет от меня старик.

Разум мой плывёт. Я чувствую как сердце бьётся всё слабее и слабее, как на грани сознания я теряю концентрацию и начинаю валиться на пол. Мои клыки лязгают о каменный пол. И сквозь искры и боль от удара я улавливаю что-то ещё.

Едва-едва. Как щупальца, что струятся под полом.

Я моргаю. И образ исчезает.

Я сажусь обратно, перед дедом. У того сменился взгляд, мне словно показалось, но, он словно стал чуточку мягче.

Я оскалился.

Старый, кажется я что-то нащупал, да? Я снова закрыл глаза и постарался уцепиться за образ. Сразу не вышло. И потом тоже. Но когда голова снова поплыла вниз, я уловил. И заставил голову проснуться, ухватить эту картинку мыслью и не отпускать. И я разглядел в полной мере как вокруг меня струится щупальцами, склизкими и влажными, чья-то сила. Она оплетает весь пол, мои ноги, руки, она свернулась коконом вокруг деда и влажно пульсирует. Сила так же хочет проникнуть в меня, но стоит щупальцам прикоснуться, как они отшатываются.

- Деда, что это?

- Молодец, Сына... позволь твари сделать то, что она хочет.

- Хорошо.

Каким-то образом, неподвластному слову или заклятию, я просто разрешил щупальцам прикоснуться ко мне своей волью, и они обвили мои ноги, они запеленали мой торс, и я почувствовал, как знаки светятся, я позволил чужой силе покрыть моё тело, позволил напитать мои каналы, и впервые в жизни ощутил внутри себя эту огромную ветвистую сеть, как корни дерева, оно прорастало из середины моей груди. Дед называл это место источником, и я ощутил нестерпимый жар, ощутил как волна света струится в меня.

Я остановил ей, и погнал назад.

Щупальца тут же отпустили меня и утянулись куда подальше.

Я открыл глаза, и увидел сияние.

Всё мое тело покрыли узоры, вся моя кожа мягко светилась.

- Молодец, Сына! - похвалил меня дед, и на его устах расцвела улыбка. Красивая, добрая, настоящая.

Я рассмеялся, хрипло и тяжело, ощущая как по щекам текут слёзы.

- Это называется покров, сына. А тварь, что сидит где-то внизу и поделилась с нами силой... это что-то вроде природного источника, они бывают разные, на наше счастье - этот благоволит гоблинам, соскучился по общению, вот и подмог нам немного. Как ты чувствуешь себя, Сына?

- Лучше... я словно больше не хочу ни пить, ни есть, и... словно что-то поёт внутри и хочется бежать.

- Да. Но не обманывайся этому чувству. Пока ты здесь, у источника - ты можешь держать покров днями, не нуждаясь ни во сне, ни в еде. Но будь ты где-то ещё, то силы станут идти в расход твои собственные, опасайся этого, Сына, если потратишь слишком много, то сгоришь...

- Как это дед?

- Помнишь как исчез мой Бог?

- Да...

- Ну вот примерно так же.

Продолжение следует.

Матриархат гоблинов 2

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества