1196

Масяня громит дом

Серия В мире животных

К поездке на контрольный осмотр у Масяни совершенно не осталось сил. Даже для того, чтобы просто переходить с места на место. Кошечка погибала у нас на глазах, но старалась порадовать любимую котомать и котобабушку отменным аппетитом - она наворачивала миску корма и ложилась страдать дальше. Совершенно нет сил, говорила она. Носите на ручках, но максимально бережно.

Мама готовилась ухаживать за котичкой после снятия попоны, а я советовала готовить бронированные штаны, потому что первым делом мстить будут нашим ногам. Ветеринары осмотрели пузичко нашей малышки и вынесли вердикт: абсолютно здорова, можно выпускать в пампасы.

Дома Масяня яростно вылизывала всю кошку вдоль и поперёк. "Всю шерсть помяли." - говорила она - "Красоту попортили!" Потом пришло время работать - дом захватили обнаглевшие комары и диван давно никто не драл. Слова "как ты себя чувствуешь, наша девочка?" за полчаса переродились в "охтыжблять!" произносимое хором при виде кошочки, ухитрявшейся громить квартиру одновременно во всех местах.

Вечером, сквозь сон, я слышала, как что-то сыпалось на пол, топот пробегающих мимо лапок и грохот впилившейся в батарею кошачьей головы.
- Может быть, ты уже убьёшься нафиг и мы будем спать? - спросила я.
А по мне уже отплясывали всеми четырьмя лапами, потому что некогда. Вон он, комар прилетел.

P.S. За окном с утра вооооот такую сороку показывали, нужно караулить.

Масяня громит дом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лиса, есть специальные наклейки на мягкую мебель, на фото видно. Это мой Беляш радуется наступившему лету))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Да я ими половину дома уже обклеила, когтеточек разного формата подарила, но это путь для слабаков. Повезло, что она присмотрела в качестве основной когтеточки коврик у входной двери. )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Штош вы хаите такое прекрасное жЫвотное? Мухов вон ловит, нечисть распугивает в доме. А вместо спасибы - охтыжблять! Неблагодарные никчемни...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы! Да я! Я ей паштетов купила, её любимых! И даже не ругалась, когда комара в 5 утра прямо мне по лицу лапой поймали!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дырки заросли быстро, как на кошке, а шерсть через пару месяцев ещё заметно было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нашей почти такие же и пузо лысое. Близнецы? ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, тогда я Вас неправильно не поняла. Но насчет балкончика тогда тут даже предполагать смысла нет. Ширина равна наружной толщине стены, это примерно сантиметров 10 будет. Балкончик есть смысл делать при минимальной ширине в 20 см только, и то, вставной только если, а не который струбцинами-зажимами и снаружи крепится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот задумалась всерьёз над тем, что нужно осмотреть решётки на предмет возможности сетку прикрепить к ней. )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наши 2 мадамы с разницей в год. Живем за городом, кошарика шарятся по улице, летом только ночевать приходят. Чтобы не разводить котят на ведро воды пошли на такие же меры

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие красотули глазастые! )

5
Автор поста оценил этот комментарий

пишите еще, пожалуйста, у вас здорово получается!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка в попонке была как бы внешне сдерживаема, и сначала это возможно было больно и она не бегала, не прыгала- но с каждым днём я видела, как это все в ней накапливается, всё это невыбеганное и невыпраганное) и когда вет разрешил снять попонку, это просто эффект освобождённой пружины был) весь этот день носилась как сумасшедшая) так было радостно это наблюдать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на кошку в попоне, понимаешь, что "она никогда уже не будет прежней". Ага. Не будет, она станет ещё энергичнее. ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А то ж, совсем расслабились:

надо инспекцию всего дома провести, вдруг некчемни чего потеряли в хозяйстве, глаз да глаз за вами. Опять же, лапы неделю не размяты, подушки не мяты, комаров вообще вместо кота развели. Как вы вообще без присмотра жили????

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никчемни все потеряли, беспорядки навели, ботинки на окошко котичикино поставили!

показать ответы
19
А я говорила!
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный ракурс! Хвост офигенен!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она, когда что-нибудь уронит и перепугается - там вообще хвостище получается, растопыренный. )

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества