Масяня громит дом
К поездке на контрольный осмотр у Масяни совершенно не осталось сил. Даже для того, чтобы просто переходить с места на место. Кошечка погибала у нас на глазах, но старалась порадовать любимую котомать и котобабушку отменным аппетитом - она наворачивала миску корма и ложилась страдать дальше. Совершенно нет сил, говорила она. Носите на ручках, но максимально бережно.
Мама готовилась ухаживать за котичкой после снятия попоны, а я советовала готовить бронированные штаны, потому что первым делом мстить будут нашим ногам. Ветеринары осмотрели пузичко нашей малышки и вынесли вердикт: абсолютно здорова, можно выпускать в пампасы.
Дома Масяня яростно вылизывала всю кошку вдоль и поперёк. "Всю шерсть помяли." - говорила она - "Красоту попортили!" Потом пришло время работать - дом захватили обнаглевшие комары и диван давно никто не драл. Слова "как ты себя чувствуешь, наша девочка?" за полчаса переродились в "охтыжблять!" произносимое хором при виде кошочки, ухитрявшейся громить квартиру одновременно во всех местах.
Вечером, сквозь сон, я слышала, как что-то сыпалось на пол, топот пробегающих мимо лапок и грохот впилившейся в батарею кошачьей головы.
- Может быть, ты уже убьёшься нафиг и мы будем спать? - спросила я.
А по мне уже отплясывали всеми четырьмя лапами, потому что некогда. Вон он, комар прилетел.
P.S. За окном с утра вооооот такую сороку показывали, нужно караулить.
