Люкс-телефон Dior за 3000 баксов
На Авито всплыл некий лакшери телефон Dior CD1-S, который выглядит как обычная раскладушка с надписью Fashion с радиорынка.
Что самое забавное - таковым он и являлся, поскольку внутри использовался все тот же чипсет от MediaTek и все та же прошивка с оболочкой PlutoMMI. Вся аппаратная и программная платформа была идентична китайским репликам Vertu, 8800 Arte, Nokla TV E71, единственный момент - нормальная локализация и стилизация под Dior.
Даже памяти пожалели, пользователю доступно всего 4МБ, поддержки Java приложений тоже не было.
Предлагались разные варианты исполнения - в разных цветах, в коже, а также инкрустированные бриллиантам. Стоили они от 3к баксов до 18к. Но внутри это был обычный кнопочник за 35 баксов с Митинского.
Из других похожих примеров - смартфон Lamborghini 2011 года выпуска. Коробка с настоящими гидроупорами, фирменный пакет Ламборгини в комплекте, сапфировое стекло, отделка кожей, премиальный корпус, оболочка в стиле Ламбы, цена в 90.000 рублей на момент выхода и... MediaTek MT6577 с 512 мегабайтами оперативной памяти. Да, железо идентично смартфонам Fly по 6к тех лет :)))
Однако есть и исключения. Например Vertu причислить к любителям взять дешевое железо, обшить премиум кузовом и продавать втридорога нельзя. Поскольку Vertu принадлежал самой Nokia, компания собирала устройства на своих собственных аппаратных и программных платформах - т.е тех самых BB5 и DCT-4 с S40 телефонов :)
А ещё Ulysse Nardine выпускали интересный смартфон с аппаратными кнопками и на редком процессоре Freescale i.MX
У меня из лакшери телефонов есть только 8800 Arte, который подарил мне подписчик Леша, за что ему большое спасибо 😎













TECHNO BROTHER
2.3K постов14.1K подписчик
Правила сообщества
1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.
3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины