107

Кончаловский про революцию

Смотрю по Первому каналу нетленку Кончаловского. Ну, конечно, я сам виноват, что купил телевизор, плачу за электроэнергию и подключение к ТВ каналам. Да ещё смотрю уже второй вечер с матом и рвотным чувством фильм о революционном движении в России в начале двадцатого века. В принципе, чтобы снять свою жену в образе шлюхи и продемонстрировать миру её стареющие телеса, можно было обойтись и меньшим форматом. Но аристократам не гоже мелочиться. Поэтому, не просто киношка, а Хроники!!! Я очень рад, что сейчас ни школьники, ни молодеж до тридцати лет не смотрит телевизор. Просто великолепно! Они не смогут увидеть весь этот бред с евреями в роли революционеров и рекетиров, истеричного мелкого жулика в роли Ленина, Красина, который пытается отрезать палец Парвусу, царя и его окружение из генералов, похожих на институток, Юру Борисова, который из казаков, но путается в сабле и гораздо лучше себя чувствует в гражданской одежде и прочая, и прочая, и прочая. Это трэш, товарищи. Это просто пиздец, господа. То, что Кончаловский ненавидит большевиков, Ленина и революцию очевидно. Но он ненавидит и ту Россию, царя, его окружение, всю систему и страну. Риторический вопрос. Тогда ЗАЧЕМ снят этот дрек? Ведь из этого кина становится очевидным, что революция неизбежна и чего тогда стоил царский режим, если кучка истериков, хулиганов и евреев снесла этот режим и поставила всю страну раком. И выгнала всех родственников Андрона из России, предварительно поубивала половину. Нет слов. Только мат.

Россия Сегодня
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты плохо смотрел сериал этот. Он далеко не однозначный, а многие факты там действительно имеют место быть, документально подтверждены. СССР - замечательный проект, я приклоняю голову, но чтобы его реализовать действительно обманули немецкие ожидания, действительно торговались и шли по головам - мир политики. Николай же тоже в свою очередь и вовсе не хотел изначально быть царем, но стал и относился так же с пофигизмом. Не пойму, в чём твоё недовольство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я недоволен тем, как преподносятся эти факты. Факт убийства Столыпина - факт. Но как подаётся!!! Факт убийства Гапона - факт. Как трактуются личности, как трактуются эти факты и события. Фильм дерьмо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы может конкретно на вопрос ответить.
возможно ли строительство коммунистического общества в ближайшие 50 лет.
если невозможно, то в какое обозримое время, возможно строительство коммунизма ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Невозможно. Ленин в коммунизм верил. Но он понимал, что с точки зрения экономики построение коммунизма невозможно. (Базис и надстройка). Поэтому и писал "двери в коммунизм откроет воспитание". То есть, появится новый человек с добровольным самоограничением потребления. Но самоограничение потребления наталкивается на биологическую суть человека, как животного. Неограниченное потребление и неограниченный доступ к ресурсам. Всё попытки ограничения потребления со стороны каких-либо групп провалились. (Китай, Камбоджа). Наши давно это поняли, ещё в двадцатые годы и создали уже социалистическую систему с дальним прицелом на коммунизм. По существу, новую религию в царство божие на земле. Коммунизм также недостижим, как и счастье. Но как основа морали общества, цель движения общества, искоренение проблем в обществе - вполне рабочая теория.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите обзор Клима Жукова на этот "шедевр", ещё больше охуеете. Жуков как историк там прилично накопал такого, чего не историкам не видно.

Кино - говно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в ХПМ не описывается подготовка именно к революции. Во-вторых, это такое же субъективное произведение как и Хроники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хождение по мукам: «Со времени написания текст переписывался писателем в зависимости от текущей занимаемой им позиции по отношению к советской власти и советской цензурой в зависимости от текущей политической конъюнктуры: «Хождение по мукам» и «Лихие годы» были среди запрещённых и уничтоженных книг в 1937 году. Впоследствии после изъятия и переписывания Толстым неугодных советской власти фрагментов и добавления угодных, книга издавалась советскими издательствами и была доступна широкому читателю»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

показать ответы
Россия Сегодня
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нормально трактуются личности, может только карикатурный голос Ленина может смутить, в остальном хороший сериал-то. Я тоже Российские фильмы/сериалы не перевариваю, но вот этот и "Бар один звонок", что вышли в последнее время - стоят потраченных часов. Мне к примеру, как человеку любящему историю очень зашел "хроники русской революции" чисто за адекватность фактов, а художественного вымысла по минимуму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте мне смешно. Это цитата из фильма.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы можете порекомендовать как документально достоверное и осмысленное художественное произведение о революции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хождение по мукам. Писал очевидец. А ещё Россия, кровью умытая, Тихий Дон и прочая и прочая. Тот же Деникин, Бунин, Паустовский. Ищите. Их много есть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Умеешь читать? Ну так почитай свою карту из психдиспансера.

И ту надпись на своей жопе, что тебе в последнем гэнгбэнге ребята написали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошел ты в анус, дебил недоделанный. Изыди, нечисть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение Конармия. Железный поток. Мемуары Савинкова, не помню, как называются.
Обязательно посмотреть Броненосец Потемкин, чтобы не было вопросов, почему революция.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам выбрал смотреть - вот и смотри молча, давись дерьмом своим.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сам. Но выполнить твой приказ не могу. Дерьмо это не моё. Это снято на государственные деньги и распространяется по государственным каналам. Значит, есть цель. Гражданская война между красными и белыми не закончена. Поэтому и вышел этот фильм. Россия в начале века прогнила, революционеры на Оплате у немцев. Все истерики, гомосеки, евреи. Честные люди есть, но их мало. И один из честных людей сейчас сам Андрон. Так что дерьмо это для всех нас.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он по 2 идёт ..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу сказать про то, на каком канале идёт в России. У нас в Приднестровье после вечерних новостей на первом Россия. Это не ОРТ Эрнста. Это другой канал, где скабеева, Соловьев, слезливые фильмы по субботам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Третья программа КПСС (22 съезд, 1961 год): "Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так кто виноват тому нынешнему поколению, что оно не смогло справиться с системным кризисом , организованным Хрущевым с подачи американцев. ( Почему американцы. А кто ему идею с кукурузой подсунул? Кто гонку вооружений начал? Кто в войну во Вьетнаме ввязался? Кто Кубу давил? Кто ?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя что, пульт сломался ? Или ты тот ёжик возле кактуса ? А про "модную молодёжь, которая не смотрит ТВ" - этапять. Эти несмотрящие регулярно в новостях про дебилов , поджигающих, взрывающих и пр. Только вчера 2 таких имбицила засветились. Один рекламку в полиции "по приколу" повесил, а другая передавала сведения врагам. Оба слёзно потом сопливили. Оба активные "несмотрители". А смотрели бы, глядишь и жизнь бы себе не поломали.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пульт не сломался. Но. Человеческое любопытство. В первый день не досмотрел, распсиховался и выключил. На второй день уже досмотрел. С четкой установкой, что ещё могут показать, где дно? Уже придется досмотреть чисто из любопытства. Это как больной зуб, ноет потихоньку и хочешь его языком потрогать. И знаешь, что не надо, а поди ж ты....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

значит коммунистическая партия лгала, когда обещала построить коммунизм ?

и теперь вопрос, кому лгали коммунисты, себе или гражданам своей стран?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистическая партия НЕ обещала построить коммунизм. Не надо передёргивать. Коммунистическая партия организовывала общество для строительства коммунизма, воспитывала нового человека. А общество стремилось построить экономическую базу коммунизма. И тот и другой процессы длительные. И об этом честно и говорилось. Даже знаменитое высказывание Хрущева,"уже следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме" направлено в будущее, к будущему поколению.

показать ответы
Россия Сегодня
Автор поста оценил этот комментарий

Ты узко мыслишь, поэтому и сериалы как "хроники русской революции" для тебя оказался к сожалению сложным. Ты не видишь того, что моих и твоих, наших ребят держат на "вечном" контракте, не видишь с января ндс 22%, не видишь даже цен видимо в магазине (сегодняшнее фото тебе кину). Поэтому, возвращаясь к сериалу - понятно, почему тебе он не зашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это в чем же сложность этого произведения? Ты увидел аллюзии с современностью? А я не увидел? Однако. Ну и ладно. Можешь гордиться своей сообразительностью. А я поищу единомышленников. И они есть!

Россия Сегодня
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюсом сериал вышел именно вовремя, объективно, глядя в историю - сейчас плюс-минус такое же время, названия просто другие и имена. Так же вот Владимир Владимирович - как человек-то хороший, но когда власть слабеет - окружение на шею садится и устраивает экшн, как и было при Николае... Всё практически 1 в 1 повторяется, поэтому Кончаловский как никогда попал прямо в точку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это взято, что власть слабеет? Вижу по тому, что берут за вымя очень известных людей , давят миллиардеров, гнобят коррупционеров. Удачно взорвались гранаты в самолёте с одним парнем и его окружением. Не похоже на ослабление власти.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По тарелке смотришь что ли?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Приднестровье.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так первый или Россия?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первый Россия. Не орт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Описание прям заинтересовало).
Но суть описана верно, революция была неизбежна, и группы различных формирований боролись за власть, как могли. Из той эпохи жаль только Махно. Остальных в топку, что Ленина, что Николая второго. Всю эту возню красных и белых, это была обычная борьба за власть и смену политических элит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра после новостей включите ТВ, первый канал Россия. Будет продолжение.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Учредительное собрание - законная власть.

А ты - банальный пациент ПНД. Выздоравливай! И не пропускай прием галоперидола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно смешной. Учледирка. Законная власть. Ты удивишься, но читать я умею. Доступ к различным источникам имею. И даже знаю, что такое "законная власть".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Кончаловский сверг законную власть, подписал мирный договор с врагом, предал союзные государства и возглавил правительство России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто законная власть. Уж ли не временный комитет Львова? Кончаловский потомок тех служителей царя, которые его предали. И как предатель, он изобразил царя придурком. Ну как у придурка власть не забрать. Потом родители Кончаловского пошли на службу большевикам. И он тоже. Он пидор и куколд. Тьфу. И ты пидор.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества