Клиент года
Вчера был адский разъеб. Кажется, уже видел всё, но клиенты еще способны удивлять. Прилетает заказ на проспект *** 144к.. Звоню клиенту, спрашиваю, какой подъезд и откуда сейчас актуальный заезд, а то давно туда не ездил (там человейник, закрытая территория, бляцкие заборы). На том конце девка, говорит, заезд с заправки (стало быть, с проспекта), остальное она мне в чат напишет. Реально через минуту прилетает - код калитки ***, второй подъезд, пятый этаж, код подъезда 1*1. Ну, думаю, в кои-то веки клиент с мозгом, даже не буду ей в заказ плевать за то, что вниз не спускается (шутка). Подъезжаю к адресу со стороны заправки, хуяк - код калитки не работает. Набираю, спрашиваю, что за нах почему код не подходит? Начинается:
- А вы у первой калитки?
- А я ипу знаю? Со стороны заправки она тут одна.
- Красная?
- Нет блять зеленая!
- Тогда вы не там.
- Я там, куда вы заказали - проспект *** 144 к.
- Нет, у меня дом 144.
- Но вы заказали на 144 к.
- Ой, праститиизвинити, я вам доплачу. Я посуточно снимаю, знаю места плохо
- У вас не может быть дом 144, потому что проспект *** 144 - это гостиница. Вы в гостинице?
- Нет, в доме.
На опыте (посуточно, красная калитка) понимаю, что это похоже на дом 144/2. говорю, мол, примерно понял, ща буду. Подъезжаю, протискиваюсь кое-как с велосипедом через ебучую калитку (отдельный квест - там всё сделано настолько доступно, что Варламов рыдает на плече у Гершмана) и понимаю, что дом-то четырехэтажный, а клиент(ка) указала пятый этаж. Звоню:
- А я точно туда приехал, тут нет пятого этажа.
- Ой, я посуточно снимаю, помню, что этаж последний, значит, четвертый.
Ладно, швартуюсь, выгружаюсь, подхожу к подъезду и вижу механический кодовый замок, где надо нажать кнопки одновременно.
То есть, там физически не может быть код 1*1. Снова звоню, уточняю, оказывается, правильный код 1*7.
Ну хоть квартира оказалась правильной. Есссно (кто бы сомневался) про "я вам доплачу" никто не вспомнил, а я напоминать не стал. Клиент(ка) - молодая девка, румяная, здоровая (не торчалка какая-нибудь), ну вот как так-то? Я понимаю, что на курьера похуй но ей самой заказ не нужен? Я десять раз мог отменить (не отменил, только потому что и так последний и мне уже самому стало интересно), и ей бы уже никто ничего не привез. Кароч, как говорится хотите верьте - хотите нет, а всё правда от и до. Сам охуел.

