14

Как я это вижу

В последнее время натыкался на различные видео, где беженцы с Украины устраивают различные демонстрации в других странах. Где-то скандируют обидные кричалки, где-то просто орут дурниной. Вот это я понимаю - конструктив! (нет)

Со стороны выглядит как сборище неадекватов и вызывает неприязнь.

С другой стороны, я попытался поставить себя на их место. Становится не по себе, если честно.

Даже не знаю как бы я себя чувствовал, если бы пропаганда вокруг внушала всем, что братский народ - оказывается теперь наши враги. Если бы президент страны был марионеткой запада. Если бы по стране несколько лет маршировали толпы вооруженных нацистов.

И в последние несколько недель, когда становится понятно, что все это время Украина западу была нужна не более чем мясо на убой. Чтобы запад мог напакостить России чужими руками и чужими жизнями. Чтобы ставить эксперименты как на крысах.

Когда президент раздает награды посмертно - еще живым соотечественникам, которых и не собирались спасать или защищать.

Когда правительство продает свой народ ради возможной благосклонности запада.

Теперь, осознавая это, кому-то стыдно признаться себе в том, что их водили за нос. Что они всего лишь расходный материал для США в их войне против Русских. США в этом хороши, "разделяй и властвуй". Много десятилетий они ведут свои грязные делишки таким образом. И верить в то, что тебя использовали совсем не хочется.

Возможно, когда приходит осознание, кто-то отказывается верить в происходящее. Кто-то просто не может остановиться, потому что "свои же" пристрелят. Или, быть может, светит срок за военные преступления.

Возможно, я бы тоже орал дурниной где-нибудь в соседней стране. От бессилия, от обиды, от осознания, что тобой воспользовались. От злости, которую некуда выплеснуть.

Именно поэтому подобные ролики вызывают кучу смешанных эмоций. Становится не по себе. И становится жаль зомбированных людей, которым внушили ненависть к братскому народу. За несколько лет можно так промыть мозги пропагандой, что все будут свято верить, что солнце квадратное и черное, а родной брат - самый злой враг.

Остается только надеяться, что скоро режиму нацистов придет конец.

Буду признателен, если поделитесь своими мыслями на этот счет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества