61

Как я стала браконьером

Серия Моя профессия - браконьер

Когда нечего стало есть и ребенок выкинул кашу из тарелки, потому что не было маме(мне), момента, чтобы молоко либо мясо с производства украсть, пришлось идти "за рыбой". Ну я и пошла. А что делать? Лодка у меня была уже, для совместных с семьёй путешествий летом, для отдыха. Сети дал сторож фермы, канистру "сперла" в раздевалке у доярок.

Ну что тут скажешь: темнело уже. Передо мной черная, бешено несящаяся вода. Позади: доча, которой пустой рис ни о чем. И муж (теперь уже бывший), который орёт, что моя родня должна мне помогать в такой ситуации. Только как ей объяснить, родне то?

Шаг вперёд, и я в воде. Практически. А теоретически, в лодке, несущейся по бешеной воде. Спускаю канистру вниз по течению с предварительно привязанной к ней сетью, когда она полностью расправляется, ухожу к тому берегу, перекрывая своей сеткой пол реки.

Удар! И рыба бьётся в сети, я чувствую, но достать пока нельзя. Терпение. Остаётся "шипеть" как кот на сеть, на добычу, сбрасывая психологическую энергию. Был бы тут напарник, сбросила бы, хвалясь ему. Но я одна и надо тихо, соблюдать тишину. Ведь я одна - а за спиной, а там. Семья, ребенок, который не ест "голый рис"

Ещё два три удара, и я вынимаю сеть в лодку вместе с рыбой, паралельно стараясь одной рукой грести к берегу. Не дай бог Рыбнадзор! Я ведь баба! Глупая! Не арестуют конечно, но что нибудь плохое могут сделать теоретически.

Ушла. Смотрю добычу. Две стрелялки, щучка, два небольших каких- то хищных рыб зелёных, зубы как у человека. Клыки есть. Не знаю таких. Какие-то хищные. Рот большой, зубы . Обшипела все от счастья. Не пустая лодка домой идёт, хоть и страшно было, что писец. Норм. Я приду домой сегодня с деньгами и едой. Смотрю на часы. Четыре часа прошло, а пролетело, как несколько минут. Странно. Время летит по другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Две стрелялки, щучка, два небольших каких- то хищных рыб зелёных, зубы как у человека. Клыки есть. Не знаю таких. Какие-то хищные. Рот большой, зубы

Раз уж в пикабу, то можно было бы и погуглить. Не в Амазонке ловите:)

И этот "Пришвин" умиляет:Чу! Где то пукнула лягушка. Заросли тростника замерли в очаянной тишине. Продолжайте. Ничеого личного.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был дед знакомый, охранник на проходной фабрики. Я ему весь улов носила и показывала. Он рассказывал где тут чё. Гугльдед.

Но я всё равно не особо запоминаю, особенно ту, которая вся похожа на плотву. Всякие красноперкигустеркиподлещики у меня одно слово: бель

0
Автор поста оценил этот комментарий

Река стремительная. Сеть должно быть плавная и одному с ней просто жопа невозможная.:) Рыба неизвестная, должно быть злая:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одной можно. Надо только очень хорошо дно знать по всему маршруту. Потому что если зацеп, то всё. Одной не снять, только обрезать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты до сих пор браконьеришь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же как наркомания. Один раз попробовал, и писец, хоть раз в сезон а надо. У меня и новый муж уже орёт, а надо чтоб адреналинчика хлестануло. Ничего и сделать не могу. Разожралась даже, вес такой что лодка проседает, всё равно тянет немного

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в детстве выкинул кашу из тарелки когда нечего есть, то получил бы по жопе, а не рыбку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь детей бить нельзя. А так да, я бы тоже ремня получила. Я в детстве чаще ремня получала, чем желаемое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по редку иду. Когда причина есть. Один раз сосед посреди ночи разбудил: хочет его баба беременная стерляди, сил нет. Достаёт. Из магазина принес - нет! Не тем пахнет. Я сказала, до завтра ждите. Утречком по туману взяла одну - и сразу к берегу - для меня это смерть. На 700 грамм взяла одну. Заставила его тыщу заплатить. Потому что твоя баба хочет- сам рискуй. А если я пошла - у меня своя семья есть. Вон, у мужа зубы нелечены. Не хочется самому риск - плати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят сами. Уговаривают как тракторист доярку - и баста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного по старой памяти. Когда совсем с деньгой туго. Предпочитаю долги отдавать по срокам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по редку иду. Когда причина есть. Один раз сосед посреди ночи разбудил: хочет его баба беременная стерляди, сил нет. Достаёт. Из магазина принес - нет! Не тем пахнет. Я сказала, до завтра ждите. Утречком по туману взяла одну - и сразу к берегу - для меня это смерть. На 700 грамм взяла одну. Заставила его тыщу заплатить. Потому что твоя баба хочет- сам рискуй. А если я пошла - у меня своя семья есть. Вон, у мужа зубы нелечены. Не хочется самому риск - плати.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты до сих пор браконьеришь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного по старой памяти. Когда совсем с деньгой туго. Предпочитаю долги отдавать по срокам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелялки - стрелялки. Хищная зелёная фигня - это судак оказалось, или берш, но мы раньше съели, чем выяснили, что это

Автор поста оценил этот комментарий

Состояние Ваше на тот момент более менее понятно. У самого были такие моменты. В таких моментах о себе не думаешь. Реально пох. Но и те люди, которые на постоянке на этой волне - редко кончают хорошо. Ну и я по жизни восхищаюсь сильными женщинами. Так сказать галочка на этом пункте ) Просто редко встречал по жизни. И как правило это не замужние но с ребенком, кому пришлось выгребать из всех сил и становиться сильными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то не думала, сильная я, хорошая, или нет. Одно время, нашла себе любовника, тоже браконьера, надо было покровительство, чтобы не изнасиловали групповым методом. (Они просто поделили до меня территорию, и к кому-то вписаться проблематично было, пока не начала драться по страшному, насмерть. Причем отступали, отдавали "площадя", ну а когда уже вся битая была, когда любая рана, как для хищников в природе, - невозможность добыть добычу и выйти придется "из игры" на время, а потом иерархия вся заново. Пришлось переиграть, взять себе самого боевого из бракашей, и делить добычу и постель в походах с ним. Но и то он меня ругал.

Лодку моет, а я рядом себя мою в реке, а он смотрит и говорит:

- Баба должна быть мягкая и белая как булка, и круглая, как репка. А у тебя тело- перетянутый веревками костяк.

Я смотрела - и вправду. И ничего не сделаешь и обидно до боли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Я б на такой женился. Реально не многие мужчины могут в Поступки. И да. Мотивация конечно сильнейшая, но если инфантильность... то и оная не поможет. Аплодисменты!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю как вам попытаться объяснить, что страшно и похуй это отдельные файлы. Я вообще это никому не могу объяснить, хотя это и есть так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Я б на такой женился. Реально не многие мужчины могут в Поступки. И да. Мотивация конечно сильнейшая, но если инфантильность... то и оная не поможет. Аплодисменты!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно очень было. Я потом браконьерила, ради денег. Но так страшно и так похуй, как в первый раз, не было никогда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние Ваше на тот момент более менее понятно. У самого были такие моменты. В таких моментах о себе не думаешь. Реально пох. Но и те люди, которые на постоянке на этой волне - редко кончают хорошо. Ну и я по жизни восхищаюсь сильными женщинами. Так сказать галочка на этом пункте ) Просто редко встречал по жизни. И как правило это не замужние но с ребенком, кому пришлось выгребать из всех сил и становиться сильными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас я уже заслужила "статус ветерана" и статус "самого красивого браконьера на нашей реке". Мне уже восьмого марта по сходу льда цветы давали и штраф небольшой выписали всё-таки суки. И теперь у меня нет своей территории. Я хожу редко, но другие своими местами делятся и ещё за честь считают, что я их "делянку" посетила. Но я не здовредничаю, по разным делянам шарахаюсь, когда мне надо рыбу поесть домой. А любовник давно уже в другой город срулил. Но уступают половить и без него. Я же редко

Собака ещё до хрена спасала. Если меня ударить рука поднималась, то старую седую собаку мою - как-то не очень

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу говорить что за река. Потому что до сих пор меня гоняют по ней, как помойную кошку. А иногда я себе рыбки хочу и взабродку беру одну-две ухожу. Но и тут правильные находятся и гонят меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Рыбнадзор конечно гоняет. Свои то уже не трогают

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за река? Ну и конечно, одной в темноту. Иногда слушаешь женщин, некоторые рассказы, и волосы встают дыбом. А сколько всего мы не знаем)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу говорить что за река. Потому что до сих пор меня гоняют по ней, как помойную кошку. А иногда я себе рыбки хочу и взабродку беру одну-две ухожу. Но и тут правильные находятся и гонят меня

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества